Василич писал(а):Так не для того власть брали и капитализм строили, чтобы всякие оборванцы были ровней порядочным людям!!!
Вот вот. Минобороны заказало для самолета Сердюкова дизайнерскую отделку
Глава Минобороны Анатолий Сердюков будет летать на самолете с дизайнерским VIP-салоном - его переоборудование ведомство заказало одной из крупнейших компаний на российском рынке авиационных интерьеров. Стоимость работ неизвестна, но государственные и частные структуры только в этом году потратили на подобные нужды не менее 1,5 миллиарда рублей.
Машинка в общем не новая, но очень для всех опасная. Своему знакомому из этой фирмы говорил:" что ж ты со своими корешами творишь-то? Зачем мир расшатываешь?" "Деньги правят миром..." (с), я б добавил: " и глупость с пофигизмом"
Одна из главных сенсаций МВМС-2011 демонстрировалась московским концерном «Моринформсистема-Агат» невдалеке от пирса и представляла собой два стандартных морских контейнера - большой для ракет типа 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ (ОКБ «Новатор»), другой поменьше, предназначенный для размещения пусковой установки из 4-х пусковых контейнеров ракет Х-35Э (Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»).http://www.oborona.ru/includes/periodic ... tail.shtml
Думаю, если захотеть просто чуть-чуть подумать, ответ на поверхности. Сами продавцы-изобретатели в интервью (Ю-Туб) говорили: "Нет! Это не оружие для террористов...Это..." А противоречие слов интервью, прямо на поверхности валяется. Не продавайте всем платящим деньги и нет базара! Оставьте только у себя. Бум иметь ( и уже начали) напряги и разборки с США, вдруг увидивших, полную бесполезность любых систем ПРО. А при желании спать спокойно, надо у всех Бенов с Ладаном уничтожить все сухогрузы, все грузовики, и взорвать все ЖД. На хрена мне сухогруз за 200-300 км,от берега, под флагом какой-нибудь Либерии-Панамы? Потенциальная угроза! (т.е. ничей! Весь мир имеет корабли под этим флагом, в т.ч. и Ладан и Усан , и прочая Сомали... Для пиратов- так вооще: "если не сдадитесь- вон грузовик на берегу...) Если Договора с США застревали из за нашего "бронепоезда" с ракетой, то тута... Оно прям в моём порту с кучей других контейнеров... Пол тонны ВВ да до 300 км, и как пониамю, ничего не мешает поставить на этот маленький русский "Томагавк" ( 3М-14Э) и ЯБЧ) ( Я, помня лозунг-плакат "Молчи!" не буду дословно приводить ответ ( в застольной дружеской беседе) очень большого ( по должности) участника всего этого безобразия. Но общий смысл: хоть трижды терроист, хоть баптист, хоть пацифист-а нам кушать надо, и кушать с черной икрой. Дай денюжку, и получи товар! Куда пустишь эту ракету, которую из 10 - одну может и собъешь ( вероятность поражения существующими ПРО - < 5% ) - нам по барабану...)
Последний раз редактировалось WIK 18 авг 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Так такую тему кажется китайцы поднимали - в контейнер грузится маленький ядерный заряд и отправляется плавание. так он и ходит по морям из порта в порт. Скока там этих контейнеров в контейнеровозе - поди проконтролируй. Но в нужный момент груз направляется в нужный порт адресату. -------
Где-то в космосе Летит Голубой метеорит.
Ты идёшь, А он летит. Ты лежишь, А он летит. Ты заснул, Но всё летит В космосе Метеорит.
Ты помалу подрастёшь, Станешь астрономом, И однажды вечером Ты пойдёшь к знакомым.
Вдруг репродуктор Говорит: "В тайгу упал метеорит". Весь мир взволнован, Мир шумит: - В тайгу упал метеорит!
Наутро Скажешь ты друзьям, Простившись со столицей: "Я не приду сегодня к вам, Я в полдень вылетаю сам С одной из экспедиций".
...Тебе сегодня Восемь лет, Перед тобой Весь белый свет, Но где-то Во Вселенной Летит, летит, летит, летит Твой голубой метеорит - Подарок драгоценный.
Так вот: Пока он мчится, Поторопись учиться.
Эдуард Асадов
мы эти сказки, которые становятся былью с детства помним.
Nick_2141 писал(а):Любым бытовым дозиметром на раз-два находится...
Лично пробовали? Бытовым? Как дураки в ПЛ службу несут, оно ж фонит так, что кухонный дозиметр чует...? ( Я не спорю, что при определенных условиях, и оборудовании это возможно. Но не до такой же убогости утверждений опускаться. Почитайте: http://flot.com/history/events/experiment1989.htm Какой нафиг бытовой дозиметр?
Последний раз редактировалось WIK 18 авг 2011, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Может и так, но если ещё пару-тройку сотен контейнеров с фонящей "пустышкой" параллельно запустить, то как? Или рядом будет вполне так-себе легально фонящий груз? Типа - контейнер китайских часов со светящимися цеферблатами. ------ Ну ладно - уговорили. Вот если какое-нибудь современное ВВ - целый контейнер - это пустяки? А если таких контейнеров полконтейнеровоза?
tundra писал(а): А если таких контейнеров полконтейнеровоза?
А если оно не у пирса, а километрах так, в 100? В нейтральных водах... А если, гад, вообще без ЯБЧ, а с кассетой или мощным фугасом? А если там пяток контейнеров?...
Последний раз редактировалось WIK 18 авг 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
«…американцы, ЦРУ провели деньги через своего посла в России, Роберта Штрауса, использовав его связи, чтобы подкупить военных: Таманскую и Дзержинскую десантные дивизии, которые должны были перейти на сторону Ельцина. Большие деньги получили сын маршала Шапошникова, военный министр Грачев. У Шапошникова сейчас имение на юге Франции, дом в Швейцарии. Я слышал от Джорджа Бейли, моего давнего друга, много лет проработавшего в ЦРУ, что выделенная на СССР сумма составляла больше одного миллиарда долларов. Не многие знали, что в 1991 году в аэропорт Шереметьево специальные самолеты под видом дипломатического груза доставляли деньги, их раздавали упаковками десяти-, двадцати-, пятидесяти долларовыми банкнотами правительственным руководителям и военным. Эти люди в дальнейшем смогли участвовать в приватизации».
Nick_2141 писал(а):Любым бытовым дозиметром на раз-два находится...
Ну. про бытовой не знаю... Кроме прочего, на пароходе до этого контейнера ещё добраться надо. Кстати, при контроле на выпуске из таможни "звенит" где-то 5-10% контейнеров с вполне гражданским грузом.
Шкотово-28, он же Павловск, п. Ракушка - гордость ТОФа, одна из баз атомных стратегов. ЗКП ТОФ. Уникальное хранение лодок в противоатомных бетонных подземельях. Вторая гордость - тут ремонтировали наш "ужасный ракетный бронепоезд" http://www.youtube.com/watch?v=h_eEGuxT ... _embedded#!