Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 окт 2026, 01:27

Появились пятна на потолке

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ZigZag » 13 июл 2010, 18:08

решил сделать по-другому:
подождать 2-3 месяца, и если не увеличиться кол-во пятен. то уже снять обивку и доделать шумку (весь шалом в шумке, кроме потолка)... ну и естественно мыть потолок, а то жалко отдавать 400-700 баксов за новый :)

если кол-во пятен увеличится, то уже дилер будет думать о замене потолка, т.к. сейчас у них мое обращение уже в базе + мои фотографии.
зачем забивать на это и давать вытирать о себя ноги? на крайняк будем разбираться в суде, мне это не впервой :) там уже любая экспертиза докажет, что это не я заляпал :)

а будете так и продолжать забивать на все, так и будем продолжать жить в заднице :)

ЗЫ кстати, делал пункт 2... посмотрел с помощью зеркала и фонарика - там все чисто, как только с завода, пятна идут из самой обивки.. ржавчины нигде на крыше нет
ZigZag

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:52
Откуда: Ленинград

Сообщение snowvlad » 13 июл 2010, 18:10

Нодельман Лев писал(а):А чё за медали-то ?!

А вот:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... tart=13770

:D
ПРоздравляем. :wink: С вас причитается...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение sveta_k » 13 июл 2010, 19:42

ZigZag писал(а):Такое ощущение, что пил газировку, и открывая залили потолок

Фигасе... :shock: В моём первом Логане ( 2007 года выпуска) такое появилось, так я второго водителя обвинила именно в неаккуратном открывании кока-колы...Хорошо,что он форум не читает. :lol:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение WKK » 13 июл 2010, 21:49

Хм, похожая фигня появилась у меня через год эксплуатации с боков, где рукоятки. Похоже на грибок, да. Что интересно, достаточно легко оттерлась без следа влажными салфетками для пластика.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение mulve » 13 июл 2010, 23:15

сегодня муж обвинил ребёнка,в том что она пила квас из детской кружечки и якобы заляпала потолок :( .....мы долго разглядывали пятнышки,там прямо дорожка из них на крыше....а машинке-то всего ничего...обыдно:(

А тут оказывается уже темка про это есть...во как.
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение Bstr » 14 июл 2010, 08:45

Уже имея пятна на обивке крыши я эту обивку снимал (делал шумку) - со стороны крыши обивка абсолютно чиста, никакого конденсата, следов плесени. Уже после вибро-шумоизоляции крыши пятна продолжали множиться.
По-моему, это какая-то гадость лезет непосредственно из материала обивки, и никак не связано с внешним воздействием на обивку.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZigZag » 14 июл 2010, 09:25

Bstr писал(а):Уже имея пятна на обивке крыши я эту обивку снимал (делал шумку) - со стороны крыши обивка абсолютно чиста, никакого конденсата, следов плесени. Уже после вибро-шумоизоляции крыши пятна продолжали множиться.
По-моему, это какая-то гадость лезет непосредственно из материала обивки, и никак не связано с внешним воздействием на обивку.
во-во, хоть кто-то меня понял...
вчера не спалось, свербило в одном месте.. поехал в гараж и снял обивку потолка - там все чисто. ни ржавчины, ни пятен на потолке... остается ощущение. что это материал некачественный...
лично я через несколько месяцев буду биться за замену обшивки..пох, машина новая на гарантии
ZigZag

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:52
Откуда: Ленинград

Сообщение Фокс » 14 июл 2010, 10:10

ZigZag писал(а):вчера не спалось, свербило в одном месте..

:D Из-за каких то 5 точек, которые никак не размножаются. :wink: Интересно, а почему не я открыл топик про эти точки на потолке, а? :wink: Я это заметил еще 5 лет назад когда брал машину. И сейчас потолок уже грязный и точек не видно и не размножаются. Пойти побелить потолок что-ли? :lol: Ваш топик это чего-то сродни с ржавчиной на ступице, который вызывает переполох на форуме. :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 14 июл 2010, 11:29

ZigZag
Если дело в некачественной обивке, то ИМХО она многослойная на клею. Сейчас на улице натуральные тропики. На солнце машина разогревается и обивка поджаривается от тепла крыши. Клей в обивке разогревается и пятна ни что иное как просочившийся клей.
Забейте и катайтесь дальше...

Просто описанный мной вариант с конденсатом как источником пятен тоже может быть, потому что на форуме уже писали про отломившиеся крепления антен на крыше, а технологический брак вклейки стекла тоже возможен. Вода попадает не потоком (а то вся обивка бы имела разводы и это Вы заметили бы уже после 1-2 дождиков), достаточно просачиться 2-3 кубикам воды, чтобы создать водяной пар в непроветриваемой полости.
ZigZag писал(а):лично я через несколько месяцев буду биться за замену обшивки..пох, машина новая на гарантии

Интересно что из этого выйдет, но ИМХО поменять обивку Вам никто не захочет... Предложат химчистку салона за N-тысяч рублей и всё. Я вот стойку переднюю по гарантии не смог поменять (сказали в ямку сам попал :oops: ). А с обивкой Вам скажут - "надо аккуратнее есть помидоры" :lol: ...
Удачи...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение Кочевник » 15 авг 2011, 08:29

:commandos У меня то же появились пятна с левой стороны над головой водителя,черные.Машине меньше года,стоит в сухом хорошо проветриваемом капитальном гараже.Сегодня прозвонил в "Ключавто".Договорились на следующую среду.Результаты этого рандеву отпишу. :brainy
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение DimkaL » 18 авг 2011, 23:55

Banderlogan56 писал(а)::commandos У меня то же появились пятна с левой стороны над головой водителя,черные.:brainy

Аналогично, проявились какие-то темные пятна над левой средней стойкой на изгибе от стойки к крыше, потер пальцем, на руке остался какой-то темный налет, как будто сажа, потер сухой тряпкой, и о чудо, пятна исчезли. Буквально пару недель назад смотрел на потолок, все было идеально чисто. Машина этого года, апрельская. Наверное действительно какая-то составляющая клея обивки проступает.
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение hvg » 19 авг 2011, 15:48

DimkaL писал(а):Аналогично, проявились какие-то темные пятна над левой средней стойкой на изгибе от стойки к крыше, потер пальцем, на руке остался какой-то темный налет, как будто сажа, потер сухой тряпкой, и о чудо, пятна исчезли.

Так может это пылюга налетела?
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение DimkaL » 19 авг 2011, 21:28

hvg писал(а):
DimkaL писал(а):Аналогично, проявились какие-то темные пятна над левой средней стойкой на изгибе от стойки к крыше, потер пальцем, на руке остался какой-то темный налет, как будто сажа, потер сухой тряпкой, и о чудо, пятна исчезли.

Так может это пылюга налетела?

Нет, к сожалению, явно не пыль, пыль не оставляет на руке след, как будто тер рукой графит, или уголь. Выглядит так, как будто провел пальцем по колесному диску, который в частицах фрикциона колодок, оттирается с пальца неохотно.
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение Кочевник » 23 авг 2011, 18:57

:commandos Аналогично,взял чистый белый носовой платок,потер,убирается ,но с трудом.Слегка смочил платок водой и как там говорил предыдущий автор: "О чудо"!!Будем дальше посмотреть.
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Появились пятна на потолке

Сообщение DimkaL » 23 авг 2011, 21:14

Banderlogan56 писал(а)::commandos Аналогично,взял чистый белый носовой платок,потер,убирается ,но с трудом.Слегка смочил платок водой и как там говорил предыдущий автор: "О чудо"!!Будем дальше посмотреть.

водой, или иными средствами не стал тереть, мало ли, что это за дрянь,вдруг еще хуже стало бы. Видно было, что проступило изнутри, но за счет ворсистости покрытия, типа вытерлось, то, что на внешний слой вылезло, а потом чуть распушилось само покрытие. Вроде пока пятен нигде не обнаружено.
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron