Ромчик писал(а):Кто что может сказать о поселке Сукко под Апапой?
До моря не близко, от 20 минут и более, пляж-галька. В поселке есть конюшня, прокат дешевый - часовой маршрут по лесам/полям 300 рублей, длинный идет через горы к морю, два часа и 600 рублей.
Ромчик писал(а):Кто что может сказать о поселке Сукко под Апапой?
А что конкретно интересует? Небольшой заштатный поселок. От Анапы до Сукко километров 5 по тупиковой дороге к дильфинарию. Узкая долина 700 метров на 4 км с обеих сторон невысокие горы , покрытые лесами небольшой уютный пляж метров 500 - крупная галька, сразу достаточно глубоко - детское купание под строгим контролем, вода практически всегда чистая. Все как в России - относительно грязно. Есть магазинчики, рынок и общепит. Несколько бывших советских баз отдыха и п/л, частный сектор. По дороге в Сукко поселок Супсех в нем винзавод и фирменный магазин. В сезон достаточно много народа. Отдых на уровне " * - 1 звезда" цены обычные, как везде. Я бы посоветовал лучше в Анапе Витязево или Джемете. Пляж - песок, больше простора для взляда.
Последний раз редактировалось V255 04 авг 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
У многих хозяев на территории снимаемого жилья можно поставиться. Некоторые за это берут до 100 руб./сут. Платных автостоянок я не наблюдал, да и наверное нет их там, Сукко - село. Платные (охраняемые) автостоянки только в Анапе наверное.
Друзья собираюсь ехать на море с ночёвкой в Ростове-на-Дону. Думаю, что осилю за день 1100 км. Подскажите, где лучше ночевать, в самом городе или в окрестностях? Может кто посоветует гостиницы?
oleg45120 писал(а): Подскажите, где лучше ночевать, в самом городе или в окрестностях?
Перед Ростовом на повороте на обьездную дорогу (через Аксай) есть мотель "Евразия", сразу за ТЦ Мега. Мотель приличный но и цена тоже. Если хотите дешевле я бы дотянул до Кущёвки -это начало Краснодарского края. Там на дороге стоят частники сдающие жильё, я думаю цена у них невысокая т.к. конкуренция и можно торговаться.
oleg45120 писал(а):Друзья собираюсь ехать на море с ночёвкой в Ростове-на-Дону. Думаю, что осилю за день 1100 км. Подскажите, где лучше ночевать, в самом городе или в окрестностях? Может кто посоветует гостиницы?
Да чего там остается-то? Можно и за раз от Москвы до моря доехать. 2 раза в Анапу ездили в "один прием-один водитель". В 5-00 выезжали с МКАДа на М4 и в час ночи были уже на море. Тяжело, но не теряешь зря времени.
гостиница Химик Ростовская обл., Каменск-Шахтинский г., ул. Ворошилова, 16, +7 (86365) 3-17-71. Ездили в Сальск в мае, ночевали в этом городе. Перед Ростовом-на-Дону за 150 км... 1200 руб/сутки двухместный номер, ТВ, двухспальная кровать, душ, WC.
Город сразу за постом ДПС. По указателям. Если увидите рядом такси, остановитесь, попросите Вас сопроводить, будет стоить 100 рублей. Отвезет на стоянку платную (40 руб/сутки) и в гостиницу. До стоянки идти минут 15 пешком, или на такси 50 рублей.
Рядом рынок, рядом кафе... Завтрак на двоих обошелся в 370 рублей. Готовят вкусно).
Ещё чуток и поездка на Юг на авто потеряет экономический смысл: бензин, гостиница, еда, аммортизация авто (~4 р./км, руль считал), работа водителя и один отсыпной день вычеркнутый из отпуска + платная дорога. Самолёт до Краснодара 3 700 р. Остаётся только романтика!
GARRI писал(а):Ещё чуток и поездка на Юг на авто потеряет экономический смысл: бензин, гостиница, еда, аммортизация авто (~4 р./км, руль считал), работа водителя и один отсыпной день вычеркнутый из отпуска + платная дорога. Самолёт до Краснодара 3 700 р. Остаётся только романтика!
24000 руб на поезде (купе) на 3-х не хотите? Из аэропорта святым духом до места добираться (равно как и от ж/д)? А так 6000 на бензин и 100 ряпчиков за платку? Ну мороженое в дороге я в расчет не беру
remich писал(а):ля семейной езды (машина полная или почти полная) - пока без вариантов по бюджету. а если по дороге посетить что-нить... плюс романтика включена
Согласен. Поездка Архангельск - Москва - Новомосковск (Украина) - Судак обошлась почти в 13000 за бензин. Рассказать сколько билеты на поезде бы стоили? Учитывая, что ездили 4 человека.
в поезде еще обедается/"пьется" очень хорошо... по деньгам - так можно и до отдыха не доехать за рулем себя больше контролируешь - 1)не пьешь и 2) обеды поосмотрительнее (шоб и не заснуть и не просидеть всю дорогу на горшке) впрочем, начинаем офтопить.