Рено Сандеро ну никак не делают 160 тысяч в год, в разы меньше- Вы ошибаетесь. И именно в аналогичных обьемах и будет собираться Дастер, что обеспечит привычные очереди.
А слабо назвать хотя бы пяток производителей авто в России, кто имеет бОльший обьем производства? Прежде чем что то ляпнуть стоит иной раз и подумать.
а зачем?- количество выпускаемых и продаваемых тарантасов никак не говорит об их качесте- тому яркий пример продукция ВАЗ. К счастью КИА Сид не обрел популярности аналогичной Форд-Фокуса и ли Логана, и продается в гораздо меньших количествах, но от этого не стал ничуть хуже.
Mikka Hakkanen писал(а):Рено Сандеро ну никак не делают 160 тысяч в год, в разы меньше- Вы ошибаетесь. И именно в аналогичных обьемах и будет собираться Дастер, что обеспечит привычные очереди.
Завод работает с проектной мощностью 160 тысяч авто в год. Эти мощности делятся, по сути, на 2 модели. Логан и Сандеро. Даже при таком раскладе спрос огромен и есть очереди. Я потому до Вас и пытаюсь донести, что причина очередей не мизерные обьемы производства. А хороший и стабильный спрос. Не путайте божий дар с яичницей, проще говоря.
Mikka Hakkanen писал(а):...только толку то- там слишком мало автомобиля за те деньги. Посмотрите в живую сами- реально пародия на кроссовер, просто в силу очень скромных габаритов и карикатурной внешности. Что-то вроде SX4 от Сузуки...
3dmax писал(а):Завод работает с проектной мощностью 160 тысяч авто в год. Эти мощности делятся, по сути, на 2 модели. Логан и Сандеро. Даже при таком раскладе спрос огромен и есть очереди. Я потому до Вас и пытаюсь донести, что причина очередей не мизерные обьемы производства. А хороший и стабильный спрос. Не путайте божий дар с яичницей, проще говоря.
В каком соотношении они делятся? что-то я не вижу на улицах большого количесва Сандеро, а вот очередь на них чуть не вдвое больше, чем на ЛОган. Причина таких очередей на Сандеро именнно мизерные обьемы производства. Посмотрите Сандеро вживую- тогда имеет смысл говорить. Она маленькая, страшненькая, простая как барабан туземца и все в ней зверски напоминает Логан. Я верю, что она тысяч на 150 будет дешевле нормального кроссовера, ну дак на эту же ровно сумму она и хуже.
Последний раз редактировалось Mikka Hakkanen 06 июл 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Mikka Hakkanen писал(а):и. Посмотрите в живую сами- реально пародия на кроссовер, просто в силу очень скромных габаритов и карикатурной внешности.
Никак хитрый финн решил Дусю прикупить без очереди и парит всем мозги, чтоб конкурентов на покупку поменьше было. Только нас ведь не пальцем делали.
Чур меня, чур. У рено вообще одна интересная и успешная модель- Рено Логан. Все прочее шлак. Вы посмотрите на габариты этого Дастера- они взяты по внешним аркам, в то время как салон машины "худенький", в нем реально места ничуть не больше, чем в логане.
Mikka Hakkanen писал(а):Посмотрите Сандеро вживую- тогда имеет смысл говорить.
Я его не только смотрел, я не нем ездил, смотрел его на подьемнике, смотрел его весь. Нормальный городской хэтч. Бюджетный, не забывайте. Да, напоминает Логан. Наверное потому, что это Логан хэтчбек и есть, не так ли? На базе Логана. А если ему дали другое название, то Логаном он от этого быть не перестал. Для Вас это минус, для многих плюс. И хватит тут об этом. Ваша нелюбовь к Логану и его производным всем известна. Не стоит об этом повторяться в сотый раз уже.
Mikka Hakkanen писал(а):Посмотрите Сандеро вживую- тогда имеет смысл говорить.
Я его не только смотрел, я не нем ездил, смотрел его на подьемнике, смотрел его весь. Нормальный городской хэтч. Бюджетный, не забывайте. Да, напоминает Логан. Наверное потому, что это Логан хэтчбек и есть, не так ли? На базе Логана. А если ему дали другое название, то Логаном он от этого быть не перестал. Для Вас это минус, для многих плюс. И хватит тут об этом. Ваша нелюбовь к Логану и его производным всем известна. Не стоит об этом повторяться в сотый раз уже.
Я хотел написать "Посмотрите Дастер вживую" - меня откровенно разочаровали размеры этого кроссовера и теснота внутри. А вы тут ищите причину без причины- "НЕлюбовь к Логану.."
Mikka Hakkanen писал(а):Я хотел написать "Посмотрите Дастер вживую"
Что Вы хотели написать я не знаю. Но написали то, что написали. Сандеро Вы просили посмотреть. Дастер посмотрю, как только пойдут первые коммерческие экземпляры. Тем более есть шанс, что себе его тоже отхвачу.
Хорошее фото, кстати. Наглядно показывающая, что вдвое дешевый Дастер по размеру догоняет Колеоса. Который позиционируют как полноценный внедорожник.
Пример Колеоса чертовски неудачен. Не потому что машина-говно(кто покупал- плюется), а потому что тоже тесный. Вот имей он габариты мистубиши Аутлендера или Ситроен с кроссера, тогда это было бы интересно. А так - та же хрущевка на колесиках.
Последний раз редактировалось Mikka Hakkanen 06 июл 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.