Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 13:46

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что Вас раздражает в Вашей машине?

Тарахтение/рокот КПП на холостых
114
14%
'Тикание' приборной панели
19
2%
Не полная очистка дворниками лобового стекла
145
17%
Сверчки
149
18%
Всё хорошо/Всем доволен
194
23%
Есть другие раздражители
209
25%
 
Всего голосов : 830

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Подчувалов Евгений » 17 июн 2011, 21:02

К рокоту привык, соплю убрал, а вот то что всё жду, жду какой то поломки, а она не приходит-раздражает. ТТТ )))))))
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение u313 » 17 июн 2011, 21:31

Ilya Tsishkovsky писал(а):Из всего списка выберу рокот КПП - такое ощущение, будто карбюраторное двигло разрегулировано и вот-вот заглохнет))
И еще отмечу доставучую фирменную логановскую слезу после работы дворников.

Вот рокота не слышу, хоть убейте! А слеза легко лечится установкой клапанов, например от вольво.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Drons98rus » 17 июн 2011, 21:40

Ничего не разражает. :commandos
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Док » 18 июн 2011, 19:57

Двери хлопают как на ВАЗах.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение oberst » 18 июн 2011, 22:01

Машина выпущена в марте 2009 г. (Expression 1,6 + ABS, кондиционера нет, спасибо экономным реношникам - уже без СПУ)

Раздражает:

1. Наивонючейший пластик салона. Особенно - летом. Изобилие фенола. Локализация, блин... Это г...но впитывает обшивка потолка салона и обильно возвращает амбре... Приговор - не выветрится никогда, вонять будет всегда.

2. Передача (с усилением) на пятую точку тела ударов подвески от мелких трещин и неровностей асфальта (даже на Аутентиках более раннего выпуска подвеска комфортная - "глотаёт всё", а мне с более "продвинутой" комплектацией и уже "модернизированной" подвеской не повезло :evil: ).

3. Ужасный сквозняк в салоне при отрицательных температурах (-15 и ниже), особенно в ногах водителя и переднего пассажира.

4. Поток раскаленного (по сравнению с температурой на улице) воздуха в салон при жаркой погоде - не лечится никак, дышать нечем.

5. Зимой при включении печки зело вонючий воздух и без кислорода (горелый пластик + вонь от двигуна, хоть и мытого) - приходится периодически открывать окна, чтобы не задохнуться.

6. Очень прожорливый, тупой и неэффективный двигун. Готов мириться с тем, что нет приемистости, с небольшим моментом и количеством лошадиных сил. Но при всем при этом столько жрать дорогого топлива - это уж слишком накладно и неоправданно, у меня вылетает около 5000 руб. в месяц на бензин при том, что я использую авто в основном для семьи и для доставки на работу своей задницы (город небольшой 100 тыс. населения). Мой стиль езды ни как не назовешь "спортивным" - скорее, стиль пенсионера преклонного возраста. 60 тыс. рублей на бензин в год (а бензин неуклонно растет в цене) без вояжей на курорты и т.п. - слишком круто.

7. Уе...ый барашек регулировки угла наклона спинок кресел водителя и переднего пассажира :evil: . Конструкция такова, что отбивает навсегда желание прикасаться к барашкам и откидывать (вернее - методично крутить) спинку кресла, чтобы отдохнуть небольшое время.

8. Неэргономичная форма кресел, отсутствие поясничного подпора. В дальних поездках без дополнительной подушки под поясницу можно заработать инвалидность.

9. Провисающие бампера, увеличивающаяся со временем и без того огромная щель между ними и кузовом.

10. "Сопля" на лобовом стекле.

11. Тупо-экономное зело-неудобное расположение кнопок стеклоподъемников.

12. Отсутствие шумоизоляции.

13. Незащищенность от царапин и иных дефектов ЛКП части багажного отделения около проушины замка багажника. Отсутствие краски на этом месте без работ по дополнительной защите - обеспечено на 100%.

14. Уе...ый вылетающий и постоянно теряющийся отбойник крышки топливного бака (конструктора - повесить за я..а).

15. Ушки бегемотика вместо боковых зеркал (на новых авто Рено исправилось).

16. Декоративно-неинформативное зеркало заднего вида. Однозначно лечится покупкой "панорамки".

17. Совершенно бесполезный штатный плафон салона. Лечится установкой плафона от Калины.


Итог: Для себя я машину Рено, произведенную в России, больше покупать не буду. Г...ном дышать более не намерен - это самый серьезный недостаток, с которым я мириться не в состоянии.

Считаю, что за те же деньги Рено могло бы производить Логана без указанных недостатков.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение u313 » 19 июн 2011, 13:02

oberst
Машина у меня 2007г, но... ничего такого нет, все как-бы устраивает...
1. нет такого
2. Нету, правда подвеска у меня до модификации
3. Не замечал, но печка в ноги дует плохо.
4. Нету такого, смотрите тросики и заслонки
5. Нет такого
6. Надо не в рубля, а в л/100км, почем я знаю сколько вы катаетесь. Но по трассе 6,5-6,8 (это с кондеем), по городу летом 8, зимой 10-11. Не нравится - посмотрите, например, фокус 1,6 автомат, там 13-14л/100км запросто можно получить.
7. Не трогаю, отдыхаю на заднем диване. Но такая конструкция встречается чаще всего сейчас на авто, логан тут не исключение.
8. А мне удобно :)
9. Не замечал
10. Да, есть такое, но сильно не раздражает.
11. На дверце поудобнее будет, но привыкаешь быстро и не достает ни разу.
12. Да, этого не много, но и класс машины то не тот ;)
13. Это чисто вопрос аккуратности, у меня все в порядке. Ну можно тряпочку прикрепить или налепить что-то сверху... некритично.
14. Ни разу не беспокоил, видимо локализация :)
15. Поменял, т.к. доставали. Единственное авто, где форма зеркал зависит от комплектации. Окраска, электрика да, но не форма. Впрочем, на рейстайлинге исправили.
16. Обычное зеркало, как и в любом стоке.
17. Нормальный плафон, не понятно, чем он Вам не угодил...
То ли я менее привередливый, то ли локализация так вгрызлась в машину... но по большому счету я доволен :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение vvs » 19 июн 2011, 14:40

Машина была выпущена в мае 2006 г. (Expression 1,4 + кондиционер, ПТФ, передние ЭСП), продана в июне 2011 г.

Для ответа на "раздражающие" вопросы воспользуюсь перечнем, который запостил коллега oberst

1. Такого не было.
2. Такого не испытал ни разу, машина первого выпуска.
3. "Сквозняков" не было.
4. Не было + кондиционер.
5. Не было.
6. Расход летом с кондиционером по городу-миллионнику выше 9-9,5 л/100 км не поднимался - это при пробках и моей "неспокойной" манере езды.
7. За 5 лет регулировал наклон спинки раза 2, отдыхал на заднем сиденье.
8. Отличные сиденья - 500-600 км за 6-7 часов непрерывного движения (с одной остановкой, чтобы "оправиться") и никакой усталости ни у водителя, ни у пассажиров!
9. Как-то не обращал внимания - неужто правда?
10. "Сопля" на лобовом стекле - ДА, доставала до самой продажи машины.
11. Разве? Впрочем, при наличии кондиционера я ими пользовался очень редко.
12. Есть маленько.
13. Не обращал внимания.
14. Даже не понял поначалу о чём речь. Нет, такой "бяки" не было.
15. Привык.
16. Купил немецкое панорамное.
17. Бесполезный КОМУ и для ЧЕГО?

Итог: отличная машина за свои деньги, я и моя семья были довольны - не подвела НИ РАЗУ (ни при -30С, ни при +50С)! Спасибо огромное тем, кто её сделал!
Купил снова Рено, только теперь Степвея (всё одно - на базе Логана).

Может быть, мне просто повезло...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение u313 » 19 июн 2011, 14:51

Везение, оно конечно вещь нужная, но например, отбойник лючка то можно было прилепить, чтобы он не вылетал- на герметик там или еще как... Это я к чему? А к тому, что любая машина требует заботы. И не важно, самостоятельно или на сервисе, но требует! Ну и про цену забывать не надо, желая на Логане получить все то же, ч и на БМВ :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Mythos » 19 июн 2011, 16:48

oberst писал(а):7. Уе...ый барашек регулировки угла наклона спинок кресел водителя и переднего пассажира . Конструкция такова, что отбивает навсегда желание прикасаться к барашкам и откидывать (вернее - методично крутить) спинку кресла, чтобы отдохнуть небольшое время.

Согласен полностью!
oberst писал(а):9. Провисающие бампера, увеличивающаяся со временем и без того огромная щель между ними и кузовом.

И с этим согласен - между задним крылом и бампером уже палец пролазит (черные фиговины, за которой бампер цепляется по бокам на месте и не болтаются)
oberst писал(а):10. "Сопля" на лобовом стекле.

Это не сильно раздражает, на Volwo S40 моего начальника такая сопля ползет прямо перед глазами.

Всё остальное не замечал, либо лечится за пару минут. Особенно удивило про расход: по трассе держу 6.2 при 100 км/ч по спидометру, в городе около 8.
Мне кажется oberstу стоит заняться ремонтом машины, по крайней мере из воздуховодов убрать старый носок.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Пасечник » 19 июн 2011, 17:13

oberst писал(а):
Раздражает:
7. Уе...ый барашек регулировки угла наклона спинок кресел водителя и переднего пассажира :evil: . Конструкция такова, что отбивает навсегда желание прикасаться к барашкам и откидывать (вернее - методично крутить) спинку кресла, чтобы отдохнуть небольшое время.

Это поддержу. Остальное - по барабану.
Два Логана за пять лет. А мнение не меняется :)
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение jim » 19 июн 2011, 17:36

Салонное зеркало не понравилось, сразу повесил панорамное.
Сопля не понравилась, модернизировал трапецию.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Klid » 19 июн 2011, 18:50

Высота проема багажника. 2 раза перевозил объемные вещи - камин и телевизор - оба раза не хватало сантиметра проема, приходилось везти в салоне. как будто специально подбирали :-(
Klid

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение vvs » 19 июн 2011, 18:55

Klid писал(а):Высота проема багажника. 2 раза перевозил объемные вещи - камин и телевизор - оба раза не хватало сантиметра проема

ИМХО, это претензии к производителям каминов и телевизоров - пусть габариты своей техники "ужмут"...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Klid » 19 июн 2011, 19:12

vvs писал(а):ИМХО, это претензии к производителям каминов и телевизоров - пусть габариты своей техники "ужмут"...

и не говорите, не всё ещё под логан переделывают :roll:
ну не соответствует высота проема высоте и объему багажника. Обыдно - по объему поместится с запасом, а по проему - чуть-чуть не пролазит
Klid

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение ShK » 19 июн 2011, 19:24

Отчитаюсь и я, по отдельным пунктам. Логан был приобретён в августе 2007г, продан месяц назад. Поскольку сейчас у меня ФФ, то и с ним посравниваю кое где.
1. Не было.
2. Убрав СПУ, подвеску пришлось на Логане делать жёстче. Поскольку машина в общем-то лёгкая, то и реакция соответственная - шума должно добавится, комфорта для пятой точки убавиться. Ничего удивительного - физика.
3. Не было.
4. Было такое. Спасал кондиционер, без него было бы туго.
5. Не было.
6. С движком проблем не было. Заводился с пол-пинка, и в -30, и в +36. Больше 8,7 лит/100 км не жрал вообще, ни зимой, ни летом с кондишеном в Московских пробках. Движок 1.6 8кл.
7. Барашек приходилось крутить постоянно, т.к. у машины три водителя, на ФФ то же самое. Воспринимается как должное. А куда деваться?
8. Форма кресел. На ФФ передние удобней, а вот задние нет. Хотя зависит от анатомических особенностей индивидуума, у дочери отзыв прямо противоположенный.
Поясничный подпор. Тут Фрамос пошёл по самому простому пути - убрал его нафиК, поскольку часто ломался. Нет подпора - нет проблем. Мог бы и доработать эту деталь, а не ...
9. Бампера. Есть такое дело - кривые. Локализация Блин.
P1040637.jpg

10. Сопля. Не только у Логана такая проблема, у многих иномарок такой баг имеется. Присмотритесь на улице к другим машинам. У ФФ так же. Кстати, и у Логана и у ФФ механизм трапеции Бошевский. Что мешает сказать Бошу, что бы сделал один рычаг покороче, не понятно.
.....
13. Есть такое. Многие на качество покраски Логана жалуются.

oberst писал(а):Считаю, что за те же деньги Рено могло бы производить Логана без указанных недостатков.

Согласен. Цены растут, а количество претензий не уменьшается. Создаётся впечатление, что поставщиков Фрамос выбирает по "доброй Российской традиции".
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron