Я-то долго думал, чем вызываются крайне плохо поддающиеся хоть какой-то банальной логике выступления и решения господина Онищенко. (Ну, кроме случаев, когда Партия и Правительство приказывали резко перестать любить эстонские шпроты и грузинское вино.) Теперь все выяснилось. Оказывается, Онищенко много лет курил петрушку. А это серьезный наркотик. Теперь он решил соскочить, поэтому петрушка объявлена вне закона как наркотическое вещество. Так что, дорогие друзья, продолжайте выращиавать петрушечку на подоконниках, продолжайте. Онищенко скоро придет с огнеметом!
Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества, на несколько десятков наименований. В «черный» список вошла также известная каждому дачнику петрушка курчавая (Рetroselinum crispuma A.W.Hill), а точнее, ее плоды, из которых можно выделить опасные, по мнению Роспотребнадзора, наркотические вещества. (Отсюда.)
На фоне ужасающего роста и распространения каких угодно наркотиков и наркомании как таковой, эти постановления выглядят откровенным скотством. С наркотиками они борются, бойцы невидимого фронта...
Нужно продвижение в массовом сознании позитивного образа молодого предпринимателя – инноватора, организатора технологического бизнеса. Нужны истории успеха нового российского бизнеса, основанного не на спекуляции и сырьевой халяве, а на твердой научно-технической базе и венчурных инвестициях. Только так мы сможем дать импульс новой волне людей с правильным и современным образом мыслей, которые, наконец, смогут сокрушить все барьеры, которые мешают нам развиваться, и выведут Россию на лидерские позиции.
Эти убеждения подтолкнули меня к решению возглавить команду первого российского издания об инновациях и венчурном бизнесе «Venture Business News». На мой взгляд, среди современной прессы, оно наиболее полно отражает интересы крепнущего сообщества российских инноваторов.
Уверена, в этой деятельности будут реализованы мои знания и международный опыт в венчурном бизнесе и желание менять к лучшему жизнь нашей страны. Как главный редактор я буду вести новую передовую рубрику «Вести с полей», в которой мы рассказываем о самых главных событиях индустрии венчурных инвестиций, происходящих в России и за ее пределами.
Какие у нее знания? Что она там делала? Деньги мыла? Даешь, НИИ! Или, ее скрестить хотят, чтоб теорию эволюции проверить? С Путиным - уже скрестили гимнастку, если не ошибаюсь, но с Медведевым, человек не скрестится .