|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 24 окт 2026, 14:13 Квадроциклы и другая вело-мототехника.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.Ах да. всё вышенаписаное про беспроблемную работу относится к производителям нормальных скутеров. Jialing, Keewey, Vento и Venta ( тот жу Jialing ). Скутеры под марками Irbis, Tornado, Orion, Домострой ( ???
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Ура, сбылась мечта!!! Это, конечно, не Априлия, а Китай, зато не дорого - 33283р + 500р доставка к воротам гаража в Химках - жена уломалась. Полноразмерный мотоцикл, но с движком 50сс. Брал тут. Продали по оптовой цене, но просили, если еще кто будет брать, забирать самовывозом из Реутова (желательно). Единственный минус - мопед пришел в коробке и собирать пришлось самому. Вроде, все что мог - прикрутил, а вот с электрикой проблема, не могу сообразить, чего куда присоединять, фара головного света и стоп-сигнал не горит. А еще под бензобаком краник топливный, а шланг после него просто так болтается, куда его присоединить - не пойму. Вроде как модель японская, устарела немного, продали технологию в Китай. Движок проверенный - классический китайский клон самого массового мотора всех времён и народов – от Honda Super Cub. Поршневая на 72сс дается впридачу в коробочке. Вот сайт компании http://www.yamasakimotor.com, вот обзор http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=4648&tid=23
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Это мопед, не теште себя. Что такое мотоцикл обьяснять надо? Да и даже по размерам он не тянет хотя бы до какой нибудь Планеты или Минска, не говоря уже о более серьезных мотоциклах.
Как куда, в карбулятор его пихайте. На карбуляторе штуцер ищите и пихайте, не ошибётесь.
Нравятся мне такие отмазки продавцов Китайской техники. То есть Вы всерьёз считаете, что в этом мопеде есть какие то технологии, которые Китайцы до этого не знали и их им пришлось покупать? А можно хотя бы одну такую технологию озвучить? Ну мне реально интересно.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.А с покупкой поздравляю и удачной эксплуатации.
Ждём отчетов.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Если уж вздумаете её ставить, то не пожалейте пару лишних тысяч и купите сразу 90 кубовую. На такой махине кататься на 72 кубах это себя не уважать.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.И кстати, по движку.
У меня на квадре стоит такой же. Если не ошибаюсь, то у Вашего должна быть маркировка 139FMB. Верно? У меня просто поршневую с завода сменили на 110 кубовую, но сам двиг аналогичный. Не родные только цилиндр с поршнем и бошка в сборе. Двиг реально неубиваемый, я в этом и сам убедился и продавец мне при продаже это говорил. Сказал, что быстрее рама рассыпется, чем двигатель. Очень надежная копия получилась. Так же радует, что запчастей под него валом и по цене не кусаются.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.А ещё вот чего думаю. Выглядит то реально как взрослый мопед. Кубатурник. Интересно, сотрудники ДПС часто будут тормозить и лазить маркировку дрыгателя смотреть?
Документ хоть дали какой то, в котором с привязкой к номеру движка ( рамы, вина ) указано, что это 50 кубовый двигатель?
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.И слава Богу! Я и так его еле ворочаю, шутка ли, 107 кг. А где у него карбулятор-то? Там торчит какая-то пипка подходящая, но этот шланг до нее не дотягивается... Не знаю, на коробке написано "Разработано в Японии". Да мне лично пофиг, главное, чтобы не сразу развалился. Вон Venta меня вполне устраивает по качеству.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Из документов только товарная накладная с печатью "Мотосервиса"... На раме бирка есть, что это 49сс. Но тормозить будут постоянно, если в Москве ездить. Приятно будет их обламывать.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Карбулятор на окончании такой хитрозагнутой трубы, сразу под баком. Впускной коллектор это стало быть. Ну что вы, в самом деле, карбюратор не разу не видели? Если уж совсем его найти не можете, то щупайте его по тросику газа. Он чётко в верхнюю его часть приходит.
Вы что, китайцев не знаете? Ну поклали не тот шланг в комплект, всё может быть. В общем штуцер у карбюратора в левой части по ходу движения. Ну не должны Вы его ни с чем иным спутать. Вона, нашёл, смотрите: http://www.scootermag.ru/new/published/ ... 48_enl.jpg
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Ха, Вента Вас устраивает. Ну Вы дали. Venta это Jialing, продающийся в России под своим именем. А Jialing, знаете ли, это Вам не хухры-мухры, это лидер по производству мототехники в поднебесной. С соответствующим качеством. Вона только страницей выше расписывал, какой чудесный Jialing.
Понимаете в чем закавыка. Не все сотрудники ДПС умные. Умные только сотрудники мотобата. Которые знают, что маркировка 1Р39FMB означает: 1 поршень, диаметр 39 мм, коробка механическая. А 1 поршень диаметром 39 мм это ровно 49 кубов обьема. Остальным ДПСникам пофигу, что там на движке нацарапано. Будут разводить на деньгу упирая на то, что это кубатурник. К гадалке не ходи. Так что я бы на таком мопеде в Москве стремался бы ездить, честно. По крайней мере без бумажки с печатью, что тут 49 кубов , с обязательной привязкой к номеру движка.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.Ну и если предыдущее фото с штуцером карба не помогло, то на нижеследующем прям досконально видно, откуда и куда идёт топливный шланг.
![]()
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Спасибо! На вашем фото я увидел топливный фильтр, а на моем мопеде его не было... Потому и шланг короткий и до карба не дотягивался, что не хватало фильтра с куском шланга после него. ЗЫ. Ребята сначала посмеялись над брендом "Ямасаки", а на след. день парень-механик позвонил и уточнял, где я его купил и за сколько, видимо, тоже такой хочет покупать...
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.
Надо было попросить меня, я бы Вам электрическую схемки 139FMB скинул бы, там ребенок разберется чего куда подключать. Я по ней всю Китайскую проводку сам переделал на своем квадрике. Делов на 2 часа с перекурами.
Сцепление??? Оно не нуждается в регулировке с завода и всё время эксплуатиации. может потребовать регулировки механизм привода сцепы, но не сама сцепа. Кстати, если мот шёл с заводским маслом, то поменяйте его сию же минуту. Дело в том, что в данном типе двигателей сцепление работает в масляной ванне. Причём не в отдельной трансмиссионке, а в том же масле, какое плещется в движке. Поэтому оно очень чувствительно к его качеству. А заводское масло в Китае ну очень хренового качества.
Над брендом только дураки смеются. Главное в любой технике это двигатель. А он тут стоит надежный и провереный временем. Причём, я уверен на 90 процентов, его делает не Yamasaki, а другаа фирма. В Китае этот двигатель делают все, кому не лень. Впрочем качеаство, не смотря на это, остается стабильно хорошее. Скорее всего на самом заводе Yamasaki только раму варят, да вешают на не двигатель. При таком раскладе не пофигу ли, где сварена рама? Хоть Ямасаки, хоть Popakaki. Сварить 5 труб , повесить на них фару и 2 колеса может даже пьяный Ляо Синь в своем подвале.
Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.Возникла у меня, кстати, бредовая идейка.
![]() Хочу на квадрике поменять дрыгатель. Дело в том, что у меня там стоит движок с автоматическим сцеплением ( центробежка ) , но это не главное. Главное, что ушлые Китайцы удешевили его сильно. Оставив одну " прямую" передачу, которая на движках с КПП равна третьей. В связи с чем зимой получается не езда, а мучение, в рыхлом снегу квадр буксует и трёт накладки сцепы. Шутка ли, с третьей передачи трогаться. Осталось жену убедить, что мне ну ооочень необходимо поменять двигатель. Какие бы аргументы ей предьявить?
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24 |