Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.
Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее наряду с Анголой и Нигерией в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах – так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.
Какой интерес в протестах в Сирии? А сайт WikiLeaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы.
Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.
Пол Крэйг Робертс, бывший замминистра финансов США в администрации Рональда Рейгана, республиканец
BERKYT писал(а):Медведев недавно общался с Януковичем, видимо идею отменить техосмотр почерпнул от туда.
У них бартер. Мы вам - отмену техосмотра, вы нам - переименование милиции в полицию.
Профсоюз работников органов внутренних дел представил проект закона О полиции. Как пишет издание Коммерсантъ-Украина, авторы документа предлагают переименовать милицию в полицию, провести переаттестацию сотрудников и повысить им зарплату.
Lars писал(а):Даааа, это уже по всем каналам было - и крупным планом и громко.
Чем хороша цитата. Ее можно прервать на любом месте. А если не прерывать, то возникает совсем другая музыка.
Дмитрий Медведев предложил или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД. http://www.1tv.ru/news/polit/175594
Так что к этому вопросу может поключиться наш бизнес со всеми вытекающими проблемами.
Последний раз редактировалось sheff 28 апр 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Кутузов писал(а):На гниющем теле государства Российского, взросла "новая православная церковь" .Кирил, пробил в правительстве институт военных священников.В капиланы никто не идет ,не хотят жить на одну зарплату .Организована вертикаль власти ,все делать по приказу с верху .Основная цель, собрать больше бабла .Но церковь это вера в бога ,а не жирного попа .Тетерь священник должен отсылать отчёт о доходах ,с фотогравиями крестин и поминок .Кому понравится что их бутут фотографиронать на отпевании .
Церковный регент отобрал у бабальки квартиру .Это они так укрепляют веру в царя и отечество .В квартире наверное сделают молильную комнату .
Цитата: "...Пыль на коврах. Я давно уже к этому подводил, а тут вот человек взял и написал:
Нынешний политический режим Российской Федерации опирается не на масонов, не на олигархов. Он опирается на "простых работяг" которым сейчас 50+ лет.
На людей, для которых характерны следующие признаки:
1) Они успели получить от Советской власти жилье, в котором по сию пору живут, получить дачные участки, где по сию пору выращивают огурцы-помидоры на зиму, вырастить детей, находясь еще в советской системе, когда квартиры давали пусть и в очередь, но бесплатно (в промышленных городах вроде Тольятти или Горького, ныне Нижнего Новгорода, очередь была короткой), не было проблем с детсадами/кружками для детей;
2) Они жили и живут в намного большем достатке, чем их родители (70+, пресловутые "дети войны")
А мы все о Гондурасе да попах, свадьбе какой-то английской дуры ... А вот она политика - рядом и под боком. Я постоянно в контакте с молодежью и по работе и по семейному. И замечаю - проглядывается у них обида и зависть. Власть всячески старается вбить клин между отцами и детьми. Страшно, если это будет основой гражданской войны.
Василич писал(а): ...свадьбе какой-то английской дуры...
Ну, это вообще был полный апофигей нашего ТВ - прямая трансляция европейского маразма... дикторы ТВ за мАлым не пИсали под себя от умиления и восторга (а может, натурально и пИсали). С другой стороны, а о чем им ещё говорить - о том, какая в России "замечательная" жизнь теперь настала? Нельзя - телезрители прямо тут же "в прямом эфире" и покалечат. Так что, "volens - nolens", остаются "Гондурас, попЫ (и пОпы) и английские дуры"...
Василич писал(а):А мы все о Гондурасе да попах, свадьбе какой-то английской дуры ... А вот она политика - рядом и под боком.
В антикоррупционном законопроекте Медведева не нашлось места декларациям о расходах
В пятницу в Госдуму поступил законопроект, суть которого президент изложил накануне на встрече с активом «Единой России». Речь идет о направленных на противодействие коррупции поправках в несколько законов
Для того, чтобы заставить швейцарские банки открыть архивы и хранилища для поиска сначала счетов и вкладов нацистов, а затем и тех, кто выпадает из современной западной системы ценностей (террористов, коррупционеров, тоталитарных диктаторов и насильников животных), европейскому обществу потребовалось 50 лет. Президент Дмитрий Медведев решил управиться с аналогичной проблемой за один последний год своего первого срока
Родители, тещи, девери и прочие родичи по-прежнему остаются в тени закона. Впрочем, как и совершеннолетние дети.
Правда, из этой главы законопроекта почему-то выпали судьи и руководящий состав госкорпораций. Отдельно прописано, что на сотрудников МВД также распространяются все антикоррупционные положения, указанные в законах «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе». Напомним, речь идет о так называемом конфликте интересов и обязанности «стучать» на коллег, если сотруднику стали известны какие-либо случаи, факты склонения тех к коррупции.
Однако президентские юристы тут же дезавуировали эти, в общем-то полезные, новеллы тем, что борьбу с коррупцией в органах внутренних дел оградили… «ограничениями, запретами и обязанностями, препятствующими оперативно-розыскной деятельности». Авторы спрятались за отсылочной нормой: мол, каждый конкретный случай, круг сотрудников, на которых борьба с коррупцией в ведомстве не распространяется, «устанавливается актами президента РФ».
Меры, предложенные Дмитрием Медведевым, в общем-то, необходимы,- итожит оппозиционер Левичев.— Но я не уверен, что они помогут радикально решить проблему коррупции. Поэтому мы призываем президента не останавливаться, не ограничиваться только этой инициативой, а прислушаться к нашим предложениям, прежде всего касающимся деклараций чиновников о расходах».
Как всегда результат известен-ничего не измениться
"Пока суть, да дело", Евросоюз решил малость извести семейство Каддафи - может, полковник так посговорчивее окажется, а если повезёт, то и вовсе "в ящик сыграет"... пока что "в ящик сыграли" его сын и трое внуков - НАТОвцы ещё не пристрелялись.
Чем хороши для "демократизаторов" такие операции - можно бить всех подряд (включая и "союзников" - на днях НАТОвцы "умиротворили" по ошибке очередную партию из 12 "оппозиционеров"), всё-равно ни за что отвечать не будешь...
В общем, этот "семенной зверёк" - Саркози стал-таки "реальным пацаном"...
Верующие пронесли ампулу с кровью Иоана Павла II , по площади ватикана ,и эти люди считают себя цевилизованными .Охраняли конечно вдруг кто захочет ,попробовать .
Я Вас уверяю. Ни в 1939, ни в 2011 и между этими годами статистика уголовной преступности ни каким образом не отражала и не отражает реальность. Статистика сама собой, реальность сама собой. % раскрываемости вообще придуман для начальников. Статистика делается так, как выгодно в данный период. Потом цифрами отчитывается начальник (министр, например). "Работу" показывает. 16 лет работал в милиции. Знаю всю "кухню" милицейской статистки.