Не, на самом деле не смешно. Если по ссылке выдает, что никаких специальных сервисных операций не предусмотрено, а по факту человек под отзыв попал, это реальный косяк реновцев. Мне тоже напиал, что ничего для меня нет. Но к дилеру ехать все равно, поэтому этот вопрос тоже подниму. ДРУГов Сколько обещали по времени машину держать? Что обещают за свой косяк? Подарки, там, какие... Как с ГАИ вопрос обещают решить, или это уже проблема владельца? Имеется в виду перерегистрация в связи с изменением номера движка. Понятно, что с 3-го апреля номер не смотрят, но у меня, скажем, машина зарегена в марте и в свидетельстве стоит номер движка. Мне движок меняют и что? Где отметка будет стоять? Как с этим быть?
Ну вот и хорошо, хоть кого то заинтересовала действительно важная проблема, косяк Рено. Ребята из "Сандеро" уже отписались на 14 страницах. А у "Логанов" проблемы только по коврикам и чехлам... Замену ДВС обещают сделать за одну рабочую смену. Утром привез вечером забрал. Конечно буду присутствовать от начало до конца. Двигатель жду с 24-го марта, обещают поставку на 12-ое апреля. Но сегодня разместил жалобу на горячей линии АтоФраМос(а), считаю эти сроки неоправданно затянутыми. После проведения всех работ, дилер робко пообещал бесплатное !-ое ТО. Думаю придется напоминать и бороться. Все процедуры по перерегистрации за наш счет и время. Мой дилер ООО "Аванта Е-95" МОСКВА г. Зеленоград. Сервис менеджер Бодян Роман. На мое замечание о больших сроках поставки ДВС ответил дословно: "Ну войдите в наше положение.." Ну и что дальше говорить о стиле и всем прочем данного "специалиста"..
Для bm2707. Сейчас проблема не в шкивах. Мы говорим о неправильной установке стопорных полуколец коленчатого вала (средняя опора). Нарушена их ориентация. В следствии этого проточка под подвод масла висит в свободном пространстве, а трущиеся плоскости работают без подвода масла. Теперь лично для Вас. Забирая на этой недели машину из салона Вы ничего о ней не узнаете. Не проданные машины с 16V дилеры сморят (вскрывая поддон картера) и если полукольца ориентированы неправильно меняя их ставят правильно. Замена ДВС на не проданных машинах не предусмотрена. Конечно 16V это совсем другой Логан. Поверьте по 100 тысяч имею на 8-ми кл. 1,4 и 1,6. Сам рискнул и вот, что имею. Но Вы знаете если бы все повторить я бы снова рискнул бы. Говорю честно, потому что совсем другая машина, езда удовольствие.. А впереди 3-х летняя гарантия, свободное время есть, опыт строить дилера тоже..
ДРУГов писал(а):Двигатель жду с 24-го марта, обещают поставку на 12-ое апреля. Но сегодня разместил жалобу на горячей линии АтоФраМос(а), считаю эти сроки неоправданно затянутыми.
Закон допускает гарантийный ремонт в течении 45 дней. Вы можете считать эти сроки затянутыми, но они полностью укладываются в рамки закона. С 24 марта по 12 Апреля это всего 19 дней, меньше половины от сорока пяти.
Я говорю не о законе (не о нарушении), а о об отношении к нам со стороны дилера и АвтоФраМос(а). И я не считаю это отношение образцовым. Информацию о данном "отзыве" собирал по крупицам. С большим трудом добивался общения на "горячей линии". Сначала просто Ирина и Наталья. Потом Марина Зубарева- сотрудник отдела по работе с клиентами (пару раз прерывала разговор бросая трубку), затем Александр Балашов- руководитель отдела по работе с клиентами. Информацию дают с большой неохотой, при общении сквозит плохо скрываемая неприязнь. Мы мешаем им..
ДРУГов писал(а):Я говорю не о законе (не о нарушении), а о об отношении к нам со стороны дилера и АвтоФраМос(а).
Отношение в законе не прописано, а срок прописан. Не думайте, я не против, что бы клиентам пятки лизали. Но и заставить это делать насильно нельзя. А пока все сроки соблюдаются формально у Вас нет причин предьявлять им претензии. На этом оффтоп закончил.
Мда... Записался на конец месяца на замену лобовухи (таки признали гарантийным случаем), подниму там этот вопрос про полукольца. ДРУГов И если не трудно, киньте ссылку сандерского форума с этой темой. Пусть все будут в курсе проблемы. Даже на соседнем форуме эта тема обсуждается, а у нас нет
Не читал полностью данную тему, поэтому не пинайте, если интересующий меня вопрос уже затрагивался: а кто обнаружил этот дефект первым (неправильная установка полуколец), или как-либо неисправность отразилась на работе мотора?
Обнаружили на Фрамосе, что некая партия 16v движков с кривоустановленными полукольцами.
Партия двигателей K4M производства Испании может иметь деффект изготовления, в частности возможна неправильная установка упорных полуколец коленвала, из за чего двигатель будет испытывать масляное голодание. На СТО должны снять поддон картера и проверить(при необходимости испавить) правильность установки данных деталей
Derri писал(а):удар по легендарной надежности Логана нанесен
Да ладно, не первый и не последний косяк. Надеюсь, помним про дефекты покраски, передний сальник КВ, косяк с прошивкой, шкив... И на старуху бывает проруха.
У меня Сандерик. Вчера в почтовом ящике обнаружил уведомление о заказном письме. Сегодня его получил. Собсно вот оно http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/heavy-vetal.0/0_55287_84e02367_orig) Звоню. Сообщают, что в понедельник к 10 утра мшину - к ним, оставить на полдня. Снимут подрамник, поддон и будут смотреть. На вопрос, что дальше, если я в группе "счастливчиков", обрадовали - замена движка. Самое обидное, что пробег 3 000, только-только обкатал (два месяца пенсионерской езды), и есть все шансы пройти через это повторно И хоть по новым правилам, при замене движка, в свидетельство о регистрации изменения вносить не надо, то ПТС вносить нужно. Еще один гемор Хотя больше всего огорчает то, что там будут лазить "сервисмены"... После скруток и синей изоленты на сигналках как-то не впечатляют меня такие перспективы Так что у кого шестнадцатиклапанник, купленный в конце 2010 года, поглядывайте в почтовый ящичек А я жду понедельника