Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 20:26

Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Nick_Zh » 26 фев 2011, 20:13

В рекламе о кастрации котов изобразили Берлускони
http://lenta.ru/news/2011/02/25/peta/
Немецкое подразделение PETA запустило новую рекламную кампанию с участием премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. В рамках кампании организация призвала хозяев домашних питомцев кастрировать и стерилизовать кошек и собак. На постере с надписью "Слишком много секса - не всегда хорошо" изображен Берлускони.

Изображение
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Nick_Zh » 27 фев 2011, 08:04

Отдых от "Газпрома": тихое обаяние буржуазии
Полный текст - http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=179081
Что требуется горно-туристическому комплексу "Газпрома" в поселке Эсто-Садок близ Сочи? От кухонной техники и до лежанок – предпочтение отдается импортным качеству и комфорту
Изображение Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Газовый монополист радует своей открытостью – размещение открыто конкурсной документации позволяет всем любопытным заглянуть "внутрь" зданий (офисных и не только) самой, пожалуй, известной российской компании. Солярии для лошадей, наборы для раскрытия чакр, бронированные окна и памятная, отмененная со скандалом ванна типа джакузи, которая должна была украсить святая святых башни на юге Москвы.

Очередной пакет конкурсной документации, размещенный на сайте "Газпрома", позволяет расширить представление о том, как будет выглядеть горно-туристический центр ОАО "Газпром", расположенный близ села Эсто-Садок, находящегося в Краснополянском поселковом округе Адлерского района города Сочи (то есть в непосредственной близости от сердца грядущей Олимпиады).
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение ShK » 27 фев 2011, 21:07

«Соллерс» и Fiat недалеко уехали

«Соллерс» не сможет создать с ним СП стоимостью более 2 млрд евро, анонсированное год назад в Набережных Челнах в присутствии Владимира Путина, потому что не сумела договориться с Fiat об использовании его интеллектуальной собственности. Вместо Fiat новым партнером «Соллерс» должен стать американский Ford, который впервые в истории авторынка отдаст российской стороне половину своей дистрибуции.
..................

Далее :arrow: http://www.tatarstan.net/news_pr.phtml? ... t&id=68869
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Captain » 01 мар 2011, 11:43

Похищенный в Йемене врач оказался таджиком Комсомольская правда 09:30
Похищенный в Йемене врач оказался узбеком Lifenews.ru 09:07
В Йемене похитили россиянина Lenta.ru 00:23


Шрайбикусы жгут.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Nick_Zh » 01 мар 2011, 16:36

В Ижме рядом с легендарным Ту-154М пройдут конные соревнования
1 марта 2011 года, 16:30 | Ижемский
http://www.komiinform.ru/news/76001/
В Ижме рядом с легендарным Ту-154М компании "Алроса", совершившим вынужденную посадку осенью прошлого года, готовят конные соревнования.
Как пояснил глава Ижемского района Петр Дитятев, сегодня рядом с лайнером начали расчищать место для ипподрома.
Соревнования организуются ежегодно администрацией муниципалитета совместно с местными конезаводчиками.
"Они уже вышли на нас с предложением провести мероприятие и в этом году, сейчас этот вопрос решается, - уточнил собеседник информагентства. - Хотя точная дата еще не определена, скорее всего, это будет после выборов".

Между тем, пока неизвестно и то, когда с аэропорта "Ижма" взлетит прославленная "тушка".
По словам П.Дитятева, на самолете заменили и уже испытали один двигатель, второй - старый - сейчас демонтируют и ждут, когда придет новый. Это произойдет в ближайшие дни.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Drons98rus » 02 мар 2011, 14:13

http://spbvoditel.ru/blog/14871.html
ГЛОНАСС будет «стучать» на водителей
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение семигор » 02 мар 2011, 16:33

Drons98rus писал(а):ГЛОНАСС будет «стучать» на водителей

тут главное - за чей счёт
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение семигор » 02 мар 2011, 17:15

Чеченских беженцев насильственно выселяют из Норвегии
50 семей, включая женщин и детей, уже депортировали в Россию. Высылка продолжается.


Роман ЛАВРУХИН — 01.03.2011


НА РОДИНУ С СИНЯКАМИ

Норвежские власти взялись за выдворение чеченских беженцев с истинно советским рвением. В 8 районах Норвегии одновременно прошли полицейские рейды по домам, где живут вынужденные переселенцы из Чечни. В итоге 50 семей были депортированы в Россию. Как утверждают норвежские полицейские, депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались. В итоге пришлось заламывать руки.

Формальным основанием для выселения стал пересмотр личных дел эмигрантов, подозреваемых в связях с террористами. Незадолго до кампании по репатриации чеченцев депутат Стортинга от партии Прогресса Пер Вилли Амуннсен заявил о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.

- Людям с террористическим прошлым не место в Норвегии, - сказал Амуннсен в эфире телеканал TV2. - В прошлом году в Норвегии получили убежище и вид на жительство несколько чеченских боевиков, воевавших против российских войск. Многие из них участвовали в убийствах военнослужащих и милиционеров. Террористы не должны получать здесь тихую гавань. Действующая Конвенция о беженцах должна быть пересмотрена.

Семью Эсет Хабизаевой, легально жившую с Сортленде в течение нескольких лет, попросили из страны после того, как с ней воссоединился ее муж. Хабизаеву с пятью детьми в возрасте от 3 до 17 лет депортировали так быстро, что они даже не успели собрать вещи и игрушки. Проведя ночь в аэропорту Москвы, Хабизаевы уехали в Петрозаводск. Там они находятся и по сей день.

- Они в отчаянии. Не знают, что делать дальше. Надеются, что норвежцы одумаются и впустят их обратно, - сообщили «КП» в правозащитном центре «Мемориал».

Тем временем чеченские резиденты в Норвегии не собираются ждать, когда придет их черед насильственной встречи с родиной и пытаются защищать свои права. Чеченская диаспора Норвегии написала большое письмо на имя премьер-министра страны Йенса Столтенберга. Письмо вывесили в фейсбуке в группе «Independence for Chechnya» («Независимость для Чечни»).

- Были нарушены права чеченских беженцев, их высылали как преступников. Им грозит опасность в России. Им даже не дали оспорить решение норвежских властей в апелляционном совете. Такая бесцеремонная высылка нарушает международные обязательства Норвегии по защите беженцев из других стран. Примером нарушения Европейской конвенции прав человека может служить высылка семьи Абубакара Мужихоева. Он приехал в Норвегию 7 лет назад с женой и четырьмя детьми. Норвежские власти арестовали и выслали его жену и детей, а сам Мужихоев остался в Норвегии. 11-месячный ребенок Мужихоева получил ожоги после того, как норвежские полицейские случайно опрокинули на него чайник с кипятком. Малышу не оказали медицинской помощи, только наложили бандаж. Семью Бараевых подняли среди ночи. Полиция нанесла Бараеву травмы головы и спины. Это насилие над беженцами напоминает то, что творили в Чечне российские солдаты, - говорится в письме. - Складывается впечатление, что нам отказывают в убежище только на основе недоверия и подозиртельности. Мы настаиваем на том, что у беженцев из Чечни и Ингушетии очень мало шансов вернуться к нормальной жизни в России, где их считают политическими врагами. Среди нас большой процент людей с высшим образованием: врачей, писателей, журналистов, агрономов, строителей. Мы можем легко интегрироваться в норвежское общество и принести ему пользу. И вместе помочь тем, у кого проблемы с адаптацией.

ПАРАЗИТЫ ИЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ?

Проблемы с интеграцией в европейское общество у выходцев с Кавказа есть. СМИ Австрии, Бельгии, Норвегии не раз писали о хулиганских выходках кавказских эмигрантов. В той же Норвегии в октябре 2005 года сотрудники центра для беженцев в Нордбибратене восемь раз вызывали полицию. Причина - агрессивное поведение чеченцев. Дело дошло до того, что беженцы из Чечни (всего 12 человек) потребовали от обитателей и персонала центра строгого соблюдения мусульманских традиций: все должны молиться Аллаху, пропускать чеченцев первыми, и никто не должен носить шорты. Работники центра даже опасались в одиночестве передвигаться по территории, так как имели место случаи нападения со стороны чеченцев.

В Австрии чеченцы устроили побоище в пересылочном лагере Трайскирхен под Веной. Им якобы не понравилось, что молдавские дети слишком шумели вечером и мешали им спать. В результате драки один человек погиб, 32 были ранены. Усмирять беженцев приехали более 100 жандармов. После побоища министр внутренних дел Австрии издал приказ о выселении чеченцев из Трайскирхена и распределении их по всем австрийским землям (кроме Вены) с тем, «чтобы они не могли образовывать группы».

Летом 2006 года группа из 30 выходцев с Кавказа, вооружившаяся клюшками для гольфа, устроила побоище на дискотеке «Карре-Бич» в бельгийском Остенде. Примеры можно приводить и дальше. Но все это отнюдь не означает, что так ведут себя все кавказские эмигранты.

- У многих чеченских семей успели вырасти дети, пока они добивались статуса политических эмигрантов. Эти дети уже европейцы, с абсолютно другой внутренней свободой и психологией. Возвращение в патриархальную Чечню для них невозможно, - считает член правления правозащитного общества «Мемориал» Светлана Ганнушкина.

Тем не менее встреча с родиной-мачехой для 50 чеченских семей состоялась. В Норвегии им были обеспечены социальные гарантии, медицинское обслуживание, пособия, позволявшие худо-бедно жить и рожать детей в ожидании статуса политэмигранта, а в России их будущее туманно. Шансы на то, что норвежские власти пойдут на попятную и позовут их обратно, равны нулю. Власти Норвегии уже заявили, что будут проводить насильственную высылку чеченских эмигрантов каждую неделю.

ПРОЧИТАНО В БЛОГЕ

За

«Ну не зря же европейские лидеры в унисон заявили о крахе политики мультикультурности. Вот мы видим первые плоды новой, более жесткой миграционной политики Европы. Попытки социализировать и европеизировать мигрантов с Кавказа провалились. Многие из них принципиально не хотят ассимилироваться, предпочитая паразитический образ жизни: получать пособие, бесплатное медобслуживание, льготное жилье и другие гарантии, а самим ничего не делать. В Германии, к примеру, эмигрант из Турции может на пособие содержать не только себя, но и свою многочисленную семью. Зачем ему работать? Пусть вкалывают трудяги-европейцы. Гражданские профессии, на которых заняты в основном беженцы из африканских стран, их не устраивают. Есть еще криминальные способы существования, типа «крышевания» или рэкета, которые выходцам с Кавказа тоже не чужды».

Repatriant

Против

«Очередная крайность европейских бюрократов. Сначала принимаем всех с объятиями, а потом в ужасе шарахаемся от того, сколько успело понаехать. Зачем было впускать людей, мариновать их годами в ожидании заветного статуса, давать статус, чтобы потом вот так бесцеремонно выпинывать из страны, где они уже успели пустить корни, родить и вырастить детей, обрести надежду на лучшую жизнь. Это бесчеловечное, неадекватное и неевропейское решение. Так с людьми не поступают».

Solomeya

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Сегодня в странах ЕС проживают, по разным оценкам, от 200 до 250 тысяч чеченцев. В основном это беженцы, получившие убежище в Европе в 90-е годы. Самые многочисленные колонии расположены в Германии, Польше, Чехии, Австрии, Дании, Норвегии и Бельгии. Впрочем, с каждым годом власти этих стран все с меньшим энтузиазмом пускают к себе чеченцев. Так, в прошлом году Польша предоставила статус беженцев лишь пяти процентам чеченцев, просивших убежище в этой стране.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение BERKYT » 02 мар 2011, 21:08

Renault взорвала Женевский автосалон пестрыми новинками
http://auto.tochka.net/7413-renault-vzo ... -novinkami

Изображение

Изображение
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение BERKYT » 03 мар 2011, 08:47

Непокупательная способность

Думаешь, купив машину, будешь летать по городу? Забудь: перед тобой четырехколесные создания, рожденные ползать. Летать они смогут, только если водитель, устав от их медлительности, смелым жестом направит их с обрыва. Мы выстроили 5 самых неспешных машин в том порядке, в каком они набирают 100 км/ч. Итак, первой это сделает…

http://www.mhealth.ru/technics/886255/
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение семигор » 03 мар 2011, 17:13

BERKYT писал(а):http://www.mhealth.ru/technics/886255/

Что-то они там с Chevrolet Spark 0.8 напутали...
В смысле - на фотографии другая машина.
А так - забавно. Хотя это и хорошо, что летунов будет меньше.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение семигор » 03 мар 2011, 22:04

В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях
Законопроект позволяет ООН, ВОЗ, Организации Питания и Сельского Хозяйства ООН и ВТО брать на себя контроль над всеми продуктами питания на Земле и препятствовать допуску к обычной натуральной пище. Его причудливая история и ожидаемое влияние при ограниченном допуске к натуральному питанию (при одобрении генетически измененной пищи, генетически измененных животных, пестицидов, гормонов, облучении пищи и так далее) несет огромную угрозу здоровью людей, и исключает нормальное питание.

законопроект включает NAIS – программу отслеживания животных, якобы угрожающих мелким фермерам и владельцам животноводческих ранчо. Представители ВОЗ, ВТО, Всемирной Организации Здоровья Животных ООН, а также обслуживающие их интересы американские "пищевые" спецслужбы получат право на массовое истребление даже племенных животных даже без точного установления их "болезни". Только лишь по первому подозрению или в целях профилактики. Биологическое разнообразие животных на фермах заменится генетически модифицированными животными, патентами, на разведение которых владеют корпорации.


А ТЕПЕРЬ - ГЛАВНОЕ!

Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... viyah.html
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение Nick_Zh » 04 мар 2011, 14:02

Renault откроет интернет-магазин по продаже бюджетных машин
http://auto.lenta.ru/news/2011/03/04/online/
Компания Renault планирует продавать свои дешевые модели Dacia через интернет. Об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал руководитель программы бюджетных автомобилей Renault Жерар Детурбе.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение BERKYT » 12 мар 2011, 08:25

Изображение

Медведев соболезнует японцам
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьер-министру Японии Наото Кану в связи с разрушительным землетрясением, которое произошло в Японии, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.
http://news.siteua.org/Россия/238529/Медведев_соболезнует_японцам
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Пресса. Просто пресса. Оффтоп запрещён!

Сообщение BERKYT » 12 мар 2011, 21:51

Полиция выгоняет россиян из токийского аэропорта

Сотрудники токийского аэропорта и полиция настаивают на том, чтобы около 20 российских граждан, ожидающих вылета на родину, покинули территорию аэропорта. «Вместо эвакуации после землетрясения нас просят уехать из аэропорта», — сообщила гражданка РФ Елена Шубко, находящаяся в аэропорту. Всего в ее группе застряло около 20 человек из Москвы, Краснодара, Ростова.


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5492587/?frommail=1
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23