Л-Д-В писал(а):лучше к весне поменять.
Весна как-то завтра
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 09:56 Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
Весна как-то завтра
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердитополучается что за 120 тыщ пробега задние колодки вообще не стерлись?!
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
А передние сколько раз меняли?
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
поменял на 90тыщ и только из-за одной колодки, стерлась оочень сильно. а вот 3 другие имели износ 40 %
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
Ну, а что Вы от задних хотите, они гораздо меньше передних изнашиваются. Не парьтесь, при вашем стиле езды их еще на 120 хватит, а то и больше.
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
поменял сегодня подшипник задней ступицы. родной оказался роликовый!!! кстати, гайку затягивать сильно нельзя. мешает нормальному вращению-туго. на глаз закрутил так чтоб не люфтило и нормально крутилось.
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
Что значит туго нельзя? Рекомендованый момент - 175 Нм. А это довольно туго. Похоже у вас подшипник неправильный.
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердитоMavrik
у нас разное понятие о тугости
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито100 страниц но осилю...
на пробеге 100 т.к. заменил рулевые наконечники + рулевую тягу. на пробеге 123 т.к. по убитым Калининградским "дорогам" загремела подвеска, беглый осмотр показал люфт в правой шаровой. скоро буду менять, и полагаю, что на таком пробеге лучше заменить "привентивно". Что следует заменить? полагаю: шаровые(правая, левая), сайлентблоки (кстати, сколько их всего?) ступичные подшипники (возможно) Что я упустил?
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито
Рычаг правый в сборе оптимальный из неоригинальных - этоTeknorot DC-307. Можно сразу о левом подумать.
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердитовозможно глупый вопрос: а почему рычаг меняют в сборе? почем не меняют только подвижные части, т.е. шаровые?
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердитоРулевой наконечник Sidem левый застучал, прошел 18000км, правый в норме. менял в мае 2009г, перед установкой пыльник не снимал, смазки не добавлял. Вскрытие показало наличие смазки(коричневого вида) в достаточном объеме, а так же то, что пыльник и с металлическим кольцом не обеспечивает герметичности шарнира.
Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердитоУважаемые форумчане!
На 35,5 тыс. в официальном сервисе после весенней диагностики за 200 руб. поставили диагноз: заменить рычаги передней подвески, левый рулевой наконечник, стойки стабизизатора. Они же сделали предварительную калькуляцию на сумму порядка 25 тыс. И, может быть, посоветуете надежный сервис, где можно проделать такие работы. Желательно на юге Москвы, в районе Каширки.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |