В 2010 году АвтоВАЗ принес Renault убытки на 21 миллион евро
Убытки французского автоконцерна Renault от участия в деятельности ОАО «АвтоВАЗ» по итогам 2010 г. составили 21 миллион евро, тогда как в 2009 г. эта цифра составляла 370 миллионов евро. Таким образом, Renault сократил убытки от инвестиций в АвтоВАЗ более чем в 17 раз. Такие данные содержатся в годовом отчете Renault, распространенном сегодня, 10 февраля, сообщают Autonews.
Для сравнения: положительный вклад японского автопроизводителя Nissan в прибыль Renault за 2010 г. составил почти 1,1 миллиарда евро, а шведского производителя коммерческого транспорта Volvo AB – 214 миллионов евро.
Renault владеет 43,4% акционерного капитала Nissan, 6,8% – Volvo и 25% – АвтоВАЗа. По итогам 2010 г. чистая прибыль Renault, как сообщалось сегодня, составила 3,42 миллиарда евро против чистых убытков годом ранее на 3,125 миллиарда евро.
Да, любой на этом форуме был умнее Топов из Рено . Не поняли они загадочной русской души руководителей АвтоВАЗ-а, надеясь, что те хотят производить машины, а не металлолом и получать прибыль .
Члены правления АвтоВАЗа получили в 2010 г. сто одиннадцать миллионов рублей
ОАО «АвтоВАЗ» по итогам работы в 2010 г. выплатило коллегиальному исполнительному органу 111,474 миллиона рублей без учета вознаграждений. Об этом говорится в отчете компании. Отметим, что по итогам 2009 г. члены правления получили 103,121 миллиона рублей. Таким образом, выплаты увеличились на 8,1%, подсчитали в РБК.
Напомним, правление АвтоВАЗа состоит из 14 человек. В его состав входят: президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, заместитель председателя правления по производству и техническому развитию Виталий Вильчик, вице-президент по закупкам Дамир Кашапов, вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами Эдуард Вайно, вице-президент по корпоративному управлению Полина Гришина, вице-президент по продажам и маркетингу Артем Федосов, директор дирекции по развитию качества Поль Жиль Фелтен Паскаль, вице-президент по стратегии Григорий Хворостянов, вице-президент по техническому развитию Евгений Шмелев, вице-президент по безопасности и режиму Павел Жукалин, вице-президент по производству Игорь Дубровин, вице-президент по продуктам и программам Франсуа Жерар Демаршелье Юг.
Таким образом, в среднем на одного члена правления приходится почти по 8 миллионов рублей.
Жесть! 111,474 миллиона рублей наших денег - дармоедам!
ManJak писал(а): Напомним, правление АвтоВАЗа состоит из 14 человек.
111,474 миллиона рублей/на 14 ...это сколько же будет?...Ага, вот: 7млн.962тыс.429 дер.руб Для членов правления вполне приемлимая сумма... вознаграждения за откаты и распилы.
"АвтоВАЗу" посоветовали найти новых поставщиков стали
В частности, антимонопольная служба уже направила запрос в "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о возможности поставки им на "АвтоВАЗ" стали. В ответ предприятие заявило, что "теоретически" сможет наладить продажи автомобильного листа Волжскому автозаводу.
ManJak писал(а):Заслуги перед Францией у него велики!
Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров удостоился звания кавалера французского ордена Почетного легиона.
Николя! Ваш сарказм неуместен. Renault SA получила блокирующий пакет акций АвтоВАЗа? Получила. Почему бы теперь Франции и не отблагодарить мусью Комарова? Тем более, что самой Франции мальчик ровным счётом ничего не будет стоить:
Знаки отличия не дарятся орденом бесплатно, за исключением военных членов, за которых платит министерство обороны. Они находятся в свободной продаже, и любой человек, в том числе и новый член ордена, может их купить, после чего его собственный экземпляр будет ему официально вручен на специальной церемонии.
А кто саботировал выпуск всего на заводе, все дотации направляя на премии?!
Смотри, Коля... Они тебя по судам затаскают. И о каком это саботаже ты говоришь? Тенге ушли на высокохудожественную надпись ОРЕП, ипонские кондиционеры и даже, может быть, на ипонский автомат. Но разве они виноваты в том, что в этой богадельне Старсобеса столько много сирот?
Сегодня президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и гендиректор Renault в России Бруно Анселен подписали соглашение о создании в Тольятти Академии качества Альянса - Alliance Quality Academy (AQA). Структура создается для совместного обучения персонала АВТОВАЗа и Renault в России, а также их поставщиков. Обучение поможет сотрудникам завода обеспечивать качество проектирования, производства, продаж и технического обслуживания автомобилей. Первой программой AQA станет тренинг по базовым инструментам качества, который проведут для группы общих поставщиков АВТОВАЗа и Renault. Напоминаем, что президент АВТОВАЗа Игорь Комаров 14 февраля был удостоен звания кавалера Ордена Почетного легиона.
Сегодня был в салоне ЛАДА, стояла путинская калина с подписью. Цена 380. Интересно это развод или Путин на все калины жёлтые, автограф ставил. Вот так купишь и фиг ототрёшь мазюки вовочки.