Рубрика: о низком Softly сходила на творческий вечер Мигалкова, где показывали эту "Цитадель". По поводу "Цитадели" сказала, что от "УГ2" ничем не отличается, но барин там зажигал - учил пенсионеров не гнаться за деньгами и не покупать вторую пару обуви. Как мило, шарман, шарман. Почем там у барина часики, перстенечки да машинки с мигалками?
Интересно, он вообще сам хоть изредка слушает что несет?
В свою защиту он пытался сказать, что любит родину и душа его болит при взгляде на горькое настоящее и будущее страны. Затем Михалков долго говорил о нелегкой судьбе родины и гибели Российско империи. Просил народ опомниться, и не искать радости в деньгах, периодически привод в пример Ксюшу Собчак- новоиспеченную писательницу, дочерей олигархов плачущих от того, что им дарят не розовый, а синий бентли и т.п. Просил народ остановиться и не покупать вторую пару обуви, ведь ноги одни, намекая на то, излишества- это плохо. При всем при том, что добрая половина зала представлена была пенсионерами..... а билеты на первые ряды его творческого вечера стоили по 7000 р....
А как за Родину-то радеет, страдалец. Небось аж кющать не может...
Президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир сегодня официально признал результаты референдума по отделению южной части страны. Об этом говорится в указе, изданном сегодня главой государства, передает агентство Reuters.
В результате референдума, по итогам которого 98,83% жителей Юга Судана предпочли отделиться, в Африке будет создано новое государство.
ну если учесть, что в том районе добывается четверть всей суданской нефти, явно не обошлось без мирового сообщество, особенно если учесть, что провинцию Дарфур (и "геноцид" в неЙ) расскручивала чуть ли не каждая вторая голливудская звезда.
Российская пресса, рассказывает сегодня S?ddeutsche Zeitung, не решилась полностью опубликовать мнение Волочковой относительно партии власти. "... партия", - сказала эта эксцентричная дама.
Президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин в очередной раз публично столкнулись лбами. Вечером в среду, 2 февраля Путин весьма четко высказался о раскрытии теракта в «Домодедово» в телецентре «Останкино»: «Можно считать, что дело в целом раскрыто». А 3 февраля Медведев дал силовикам, а заочно и Путину, резкую отповедь: «Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности. Надо работать, а не пиариться».
Такое впечатление, что перед нами старинная русская забава «Кремлевские башни». Правила игры вроде бы простые. Российская элита делится на две команды: «силовики» и «либералы». Они дерутся, а народ болеет, какая команда победит. Но как именно протекает борьба, понять трудно.
За мошенничество и убийство в состоянии аффекта будут наказывать штрафом
Госдума намерена рассмотреть президентский законопроект «О внесении изменений в УК РФ», либерализующий экономические статьи Кодекса, во втором чтении. Как оказалось при изучении документа, при подготовке его ко второму чтению, Дума пошла даже дальше президента. В частности, за мошенничество, совершенное группой и по предварительному сговору, депутаты теперь предлагают ограничиваться… штрафом.