|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 12 окт 2026, 23:13 Так на сколько литров бак???Модераторы: Администраторы, Модераторы Лично заливал 53 литра ,но это под горловину.На работе ребята на горящей лампе проезжали больше 100 км.
Cм. доказательства вместимости бака
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=75 Если бк показывает 50 и горят 2 палки, то это сколько? Правильно. И еще фотографии: http://photofile.ru/users/gdt/2057735/33112624/ и рядом. Проехато 230 км, горят все палки, это сколько? И в конце концов, где-то была тема, как включить на компе показания не израсходованного, а имеющегося в наличии керосина, включите, плз, и наслаждайтесь.
Наверно, его посадили, чтобы иметь возможность не доливать, пока он сидит...
Ребята не понимаю о чём спор... По-моему, в журнале "За рулём", тема по поводу объёма подробно разбиралась...
Так вот объём бензина сильно зависит от температуры, соответственно в холодную погоду в бак влезет больше, чем в тёплую... Плюс к этому, если заполнить бак под заливную горловину, то может войти ещё до 10 литров после отсечки пистолета... Технология такова: Заливать надо с канистры, льёте под горловину, потом качаете машину, потом снова доливаете... Правда делать этого не рекомендую, можено вывести из строя датчик показания топлива.
По количеству вещества - немного больше из-за повышения плотности топлива на холоде. По объему бака в литрах - влезет столько же, сколько и в тёплую погоду, т.к. объем бака не меняется от температуры, - от изменений плотности/температуры меняется только объем бензина (незначительно).
я да же незнаю как у вас 50 литров залезло
Заправлялся летом, утром, с горящей лампочкой (пробег после загорания не меньше 20 км), залили 45 литров, предупредили что бак наполнился под горло. может у меня там воздушный пузырь
Это просто литры были большие
Перед дальней поезкой в Архангельск на прошлой неделе заправлял машину "под горлышко". На дисплее на момент заправки горело одно деление.Влезло 53 литра,но заливал бензин долго-постоянно срабатывала отсечка.Выходит,что бак расчитан на 60 литров.
Балин! Пора менять название темы с литража бака, на... "На сколько ж литров меня на..али на заправке?"
Ребяты! Бак у всех одинаковый! Это литры на всех заправках разные!!! Сколько-ж можно мусолить эту тему?!
Просто некоторым хочется думать что им повезло и попалась машина с баком на 60 литров или больше....Только чудес увы не бывает
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |