Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 14:33

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: И снова о политике.

Сообщение Rampart » 20 янв 2011, 19:58

Тоже, между прочим, рефлексы (старого "разведчика"). Коль уж тут военно-морская тема была поднята.
2004 год. Нормальный ответственный глава государства этим деятелям "шеи бы свернул". А этот:
http://www.novayagazeta.ru/data/2004/15/07.html
Президент Путин ждет на мостике подлодки «Архангельск» вылета баллистических ракет. Держит у глаз бинокль, настраивает видимость, смотрит в указанном направлении и ничего не наблюдает. Так проходит 20 минут. Наконец один из офицеров Северного флота решается и сообщает Верховному главнокомандующему, что стрельбы по техническим причинам не состоялись. Президент молча спускается в лодку. В душе его происходит… Наверняка что-то происходит в душе президента, потому что он начинает усиленно и очень добродушно общаться с экипажем «Архангельска». При этом он всячески игнорирует свиту из высокопоставленных чиновников Минобороны и флота. Можно предположить, что эти чиновники вызывают у президента отрицательные эмоции. Все понимают масштабы случившейся карьерной катастрофы. Главком Куроедов вообще стоит в отдалении с поникшей головой и видом «провинившегося рядового». Но тут на глазах у многочисленных свидетелей происходит чудо. Путин подходит к Куроедову и интересуется, возможен ли на флоте электронный пуск ракеты. Можно ли объяснить российским гражданам, что ракетные стрельбы состоялись, но только виртуально? Ну говорят же в армии «условный противник»… Почему не быть «условным стрельбам»?

Дело, конечно, старое, но показательное - уже тогда (желающим) стало многое понятно.
Мысль, которая будет приведена ниже, принадлежит Юлии Латыниной - относиться к ней (как к человеку и публицисту) каждый волен по-своему, но с этими словами согласятся, мне кажется, многие (в примерной передаче):
Систему характеризует не ошибка, в конце концов, ошибаются все и всегда. Систему характеризует реакция на неё.
И ещё (это не Латынина) - посмотри на средства, и увидишь цель.
Это ведь речь об обмане везде и во всём. Так получается. Ну, и трусость (и некомпетентность) вполне конкретного человека перед реальными (не своими личными) проблемами.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Re: И снова о политике.

Сообщение BERKYT » 20 янв 2011, 20:12

LawGun писал(а):
Но коллега Беркут, похоже, мыслит глобальными категориями: поделом получила Польша, как недружественная абстракция.

Уважаемый коллега ! :)
А , BERKYT случайно не виноват в падении польского самолёта, с радикально настроенным руководством Польши?
Там, в разных докладах и резюме , ничего про это не сказано?
А то вдруг , мало ли!? :(
Я то, их не читал... :?
Вы уж просвятите , если чё! Вдруг я там , каким то боком фигурирую. :D

LawGun
Не надо рассуждать в слух о том , о чём Я , не позволяю себе рассуждать.

Если Вам жалко, недружественную России польскую элиту , без временно ушедшую из жизни по вине двух придурков, или сколько их там , за рулём президентского самолёта , это Ваше право.
Я Ваш выбор уважаю!
Будте любезны и Вы , уважайте мой.

Как там на Украине , - кажуть? (укр.) "Бог не теля, вiн бачє вiдтiля !"
Ото, i побачiв....

Всё , что не делается , всё к лучшему. :wink:
LawGun
Кто клубничка, а кто сорняки , садоводы разберутся без нас. На то у них и огородное образование, а еще , целые министерства иностранных дел, с аппаратом.

зы
Для меня , главное сегодня , чтоб в моей оружейке АКСы блестели и были боеготовы , а если понадобится, должны выстрелить и убить того, кого надо .В том числе и поляков, если потребуется. :lol:
У государств, друзей не бывает, бывают общие интересы. :compliment
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: И снова о политике.

Сообщение ЛоханкинЪ » 20 янв 2011, 20:19

sheff писал(а):Справка

Без печати - филькина грамота.
sheff писал(а):Сказанное не связано со слезам детей погибших поляков.

Тогда, м.б., Вы снизойдете до объяснения, с чем оно (сказанное) связано? Иными словами, "что сказать-то хотели?" Пока что выглядит так, что Вы не замедлили подтвердить мои слова :) Чего, строго говоря, вовсе и не требовалось.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: И снова о политике.

Сообщение boris55 » 20 янв 2011, 20:30

ЛоханкинЪ писал(а): "что сказать-то хотели?

Мне жалко детей погибших поляков. Особенно жалко детей пилотов и бортпроводниц. Мне не жалко Качинского - ну вот не жалко. Не могу я жалеть врага своей страны. Вот если бы Туск разбился 7 числа- его было бы жалко. Всех остальных, летевших с Качинским тоже жалко. И детей их жалко. Но когда всё показывает, что люди сами себе упорно рыли могилу и её получили(для начала отказавшись от штурманского сопровождения рейса через МИД заявленного) , то ни моя душа. ни мои технические знания не позволяют мне слушать попытки оправдать собственную дурость и самодурство начальников ошибками несчастных полковников и майоров-диспетчеров на вышке. Попытки из них хоть капельку сделать крайних. А постоянные попытки ЛоуГана в любой исдохшей кошке в России обвинить русских просто нуждаются в наказании предупреждением в форуме. :commandos
Последний раз редактировалось boris55 20 янв 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: И снова о политике.

Сообщение vvs » 20 янв 2011, 20:32

"Взлетаем" - интервью с Ежи Баром, опубликованное в "Газете Выборчей":
http://artemira.livejournal.com/12053.html
http://artemira.livejournal.com/12303.html
http://artemira.livejournal.com/12622.html

Смотрите, у меня отмечено в календаре - 10 марта в 15 ч: встреча с Нечаевым, МИД России.

Я посетил его с г-ном Цыгановским, главой протокола нашего посольства. Нечаев категорически отговаривал нас использовать аэропорт в Смоленске. Он говорил, что аэропорт закрыт уже несколько месяцев и что полк, его обслуживавший, расформирован. Он предлагал, чтобы мы выбрали другой. О таком разговоре, как правило, пишется телеграмма с пометкой "конфиденциально" или "секретно". Я решил, однако, что Нечаев поднял вопрос, о котором должен быть проинформирован более широкий круг людей. Я послал в Варшаву письмо на полуторах страницах.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: И снова о политике.

Сообщение Lars » 20 янв 2011, 20:36

Не про поляков. Про наших.

Родственники девушки, чья машина накануне столкнулась с BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, утверждают, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения и не выезжал на встречную полосу.

Брат пострадавшей Антон Ярош рассказал, что его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW», — сообщил он.

По его словам, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил. «По свидетельствам очевидцев, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу», — сказал Ярош.

Минх отказался комментировать обстоятельства ДТП до окончания расследования. «Я думаю, что там установят объективную картину, думаю, что поскольку там идет расследование, сейчас нет никакого смысла высказываться на эту тему», — сказал он. подтвердив, что находился в машине во время аварии.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда. «Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем», — добавил Хреков, комментируя слова родственников пострадавшей девушки. «Все следы — на полосе движения, которая ведет в сторону области», — вновь подчеркнул Хреков.

Начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев сказал, что милиция проводит проверку по факту аварии. По его словам, проводится опрос свидетелей ДТП и пострадавшей девушки, будут проведены необходимые экспертизы. «После этого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал Гильдеев.

Водитель полпреда погиб, девушка из второй машины попала в больницу, Минх почти не пострадал.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... ezzhala_na
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: И снова о политике.

Сообщение vvs » 20 янв 2011, 20:40

И ещё "вдогонку" к ранее размещённым ссылкам на интервью польского посла в России Ежи Бара:

Знаете ли вы, что было самым ужасным в этой катастрофе? Что русские, не помню точно когда, но они спрашивали нас, хотим ли мы воспользоваться помощью их навигаторов, которые помогут нашим летчикам при посадке. Этот вопрос мы послали в Варшаву. Ответ был отрицательный.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: И снова о политике.

Сообщение Rampart » 20 янв 2011, 20:54

sheff писал(а):Так уж исторически сложилось, что ЭТО МЫ ДЛЯ НИХ НЕДОЧЕЛОВЕКИ, пся кров и быдло.

У Паустовского есть очень толстая автобиографическая книга, которая так и называется "Книга о жизни". В ней описывается совместная жизнь поляков, русских и украинцев в Киеве до 1917 года.
Самый забавный эпизод - когда в гимназии, не желающие изучать православный Закон Божий ученики (священник был унылый) - "шифровались" на уроке у кзендза, который в это же время вёл свой Закон Божий у поляков - однокласников этих гимназистов.
Ксендз в отчаянии - мальчишки-поляки ничего не знают и знать не хотят - поднимает одного из русских парней, которые, в общем то пришли подурачиться,("ну хоть ты ответь") - и тот четко отвечает ему на вопрос. Всем смешно.
Точно не помню, но по-моему, ксендз-учитель говорит гимназистам-полякам: Вот как надо отвечать, а вы "пся крев"(пёсья кровь) и балбесы.

Мнение,что исторически МЫ ДЛЯ НИХ НЕДОЧЕЛОВЕКИ, кажется преувеличением. Сапоги они, конечно, власти не лизали, но на Российскую Империю (особенно в военной части) трудились как следует.
Последний раз редактировалось Rampart 20 янв 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Re: И снова о политике.

Сообщение ЛоханкинЪ » 20 янв 2011, 20:58

boris55 писал(а):Не могу я жалеть врага своей страны.

Ой, да ладно, "врага" :roll: Вот уж, "страшнее кошки зверя нет"...
Как ни крути, а глупо и нелепо погиб человек. На ровном месте. И уж никак не пал в непримиримом бою с Россией, с оружием в руках, верно? Чего зазря на могиле-то отплясывать, даже если не люб вовсе?
boris55 писал(а):Попытки из них хоть капельку сделать крайних.

Такая уж у гг. политиков работа. Если есть хотя бы формальный шанс повесить пару лишних собак на того, кто достался тебе в качестве противника, то нужно это делать. Иначе останешься без работы. Потеряешь скорость - свалишься в штопор, образно говоря ;) Обижаться на это - не совсем серьезно.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: И снова о политике.

Сообщение boris55 » 20 янв 2011, 21:00

ЛоханкинЪ писал(а):Обижаться на это - не совсем серьезно.

Выступать на стороне поляков в слаженном вое - странно и некрасиво. Как минимум для русского 8)
Последний раз редактировалось boris55 20 янв 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: И снова о политике.

Сообщение Militar Katze » 20 янв 2011, 21:02

И уж никак не пал в непримиримом бою с Россией

ну скажите тоже, Качинский пал жертвой своих политических амбиций, и русофобских настроений. считай в борьбе. оставшийся в живых из братьёв активно загибает его же линию, используя погибшего брата в своих целях.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: И снова о политике.

Сообщение ЛоханкинЪ » 20 янв 2011, 21:03

boris55 писал(а):Выступать на стороне поляков

Хде? :shock:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: И снова о политике.

Сообщение boris55 » 20 янв 2011, 21:06

ЛоханкинЪ писал(а):
boris55 писал(а):Выступать на стороне поляков

Хде? :shock:
В постах и комментах здесь. Язвительный комментатор опаснее и неприятнее, чем открытый враг. Даже если прикрывается личиной размышлизмов...уж извините. :shock: Мне в данной ситуации намного ближе позиция ВВСа(который вряд ли считает меня другом) и прямой лаконизм военного-Беркута :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: И снова о политике.

Сообщение LawGun » 20 янв 2011, 21:13

boris55 писал(а): Мне в данной ситуации намного ближе позиция ВВСа(который вряд ли считает меня другом) и прямой лаконизм военного-Беркута


А мне - Рампарта, Лоханкинъа и Капитана. Да еще - дам: Светы и Ларс. Уж их-то я точно не обвиняю в безвременной кончине кошек.

Прошу прощения, что исказил ники - с нетбука не совсем удобно по форуму бегать, правильные ники собирать.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: И снова о политике.

Сообщение Rampart » 20 янв 2011, 21:16

Rampart писал(а):...- поднимает одного из русских парней, которые, в общем то пришли подурачиться,("ну хоть ты ответь") - и тот четко отвечает ему на вопрос. Всем смешно.Точно не помню, но по-моему, ксендз-учитель говорит гимназистам-полякам: Вот как надо отвечать "пся крев"(пёсья кровь), а вы балбесы.

Прошу прощения - наверное не правильно процитировал.
Читать так:
...ксендз-учитель говорит гимназистам-полякам: Вот как надо отвечать, а вы "пся крев"(пёсья кровь) и балбесы.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron