вик писал(а):Кстати пообщался со знакомым гайцом на днях по поводу ДХО, ему на них пофиг и мнение таково, что не та эта вещь к которой стоит примотаться.
Напомню, что до поры - до времени и на ксенон гайцам было пофиг. Пока команду "фас" не дали...
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 22:26 Дневные ходовые огниМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Дневные ходовые огни
Напомню, что до поры - до времени и на ксенон гайцам было пофиг. Пока команду "фас" не дали...
Re: Дневные ходовые огни
Ксенон ( колхозный ) принял масштаб массового бедствия. Даже на последних помойках стоял ксенон и безбожно слепил направо и налево. Только из за этого было принято решение мочить ксенон. ДХО изначально ( пусть и нечетко ) прописано в ПДД. Смысл ДХО - сделать машину заметной на дороге в дневное время при низком энергопотреблении. Смысл в команде "фас"?
Re: Дневные ходовые огни
Да понимаю я...
Вам привести список бессмысленных "команд" Хотя-бы за прошлый год? Впрочем, это разговор уже для другой темы..
Re: Дневные ходовые огни
Увы,согласен с Вами на все 100.Но чё поделать-СЕЛЯВА ТАКОВА(как говОрят французы)
Re: Дневные ходовые огни
Вот именно-заметной.А вот остальное-от лукавого.Хотя в пробках о какой заметности можно говорить(ИМХО)
Re: Дневные ходовые огниПриехали мои игрушки!
http://photofile.ru/users/artyom_kulagi ... 150850547/ Теперь остаётся самое сложное-инсталляция. ![]()
Re: Дневные ходовые огниНаблюдал сегодня как гаишники машины шерстили. Работало два человека. Так вот ни одного человека, у которого не был включен ближний свет, не остановили. Работали они часа два. (Периодически в окно поглядывал все это время и я) Останавливали кого попало но только не за ближний свет. Без ближнего мимо них без последствий проехало машин десять.
Re: Дневные ходовые огниGorec, момент любопытный, но ни о чём не говорящий. Сегодня пропускают, завтра тормозят...
Re: Дневные ходовые огни
Как уже писал, в "спячке" мой Престиж 2010г, выеду не раньше апреля, как снег сойдёт... Тогда и напишу о своих ДХО в эксплуатации.
Re: Дневные ходовые огни
А что так-сильно замело ?
Re: Дневные ходовые огни
Да, наблюдение действительно интересное. Но я дхо для души купил
Re: Дневные ходовые огни
Нет, просто я льготный пенсионер, не работаю и особо ездить зимой некуда, по городу пешком полезнее... Другое дело летом!
Маршевые огни на ЛоганС ноября 2010 года мы все обязаны постоянно ездить с ближним светом фар.
Для автовладельцев это создает определенные проблемы: надо не забыть включить/выключить, увеличенный расход ресурса ламп, повышенный расход топлива... При езде в городском цикле, "от магазина до магазина", чувствую, что крутилка включения фар у меня долго не проживет. Другой вопрос: будет ли аккумулятор полностью заряжаться при таком режиме работы? Раньше ездил на десятке, раз в три месяца аккумулятор обязательно ставил на зарядку (особенно зимой). Из всего этого возникает вопрос, который хотелось бы задать производителям: собираются ли они вводить штатное доукомплектование логанов экономными маршевыми огнями. Ведь, в принципе, достаточно добавить блок фар сверх яркими светодиодами (задние габаритные не нужны), дополнить их включение при включенном зажигании и будет нам счастье! Что думают по этому поводу форумчане?
Re: Маршевые огни на ЛоганПардон, сразу тему не нашел.
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |