vvs писал(а):Берём за уши и притягиваем русских, пусть тоже виноватыми будут... предполагаю скорое и неизбежное появление очередного опуса "всемирной латыниной"...
Насчет Латыниной - не уверен - некоторые темы для неё проходные. Но, на 100% уверен, что очень скоро появятся книги каких-нибудь условных бушиных с названиями "Катастрофа польского самолёта - как это было на самом деле" и т.п. Там будет подробно описано, как ЦРУ (с ведома американской администрации) решило пожертвовать поляками, чтобы опорочить в глазах всего мира "встающую с колен" Россию. Если следить за тенденциями в общественно-политическо-разоблачительной литературе последних лет - такое не может не появиться.
Если по сути обсуждаемого вопроса, то это, по-моему, ужасное стечение обстоятельств. Польским летчикам было, во всех отношениях, очень трудно. И, к сожалению, КВС не хватило мужества отказаться от посадки (в силу особенностей некоторых пассажиров). Прости их Бог.
Rampart писал(а):Если следить за тенденциями в общественно-политическо-разоблачительной литературе последних лет - такое не может не появиться.
Ну и что, пусть появляется. А какая разница, главное , чтоб это покупали. Можно даже версию , с инопланетянами добавить. Лиж бы копейка капала. По большому счёту , не всё ли равно сегодня , почему этот самолет грохнулся? Кого это сейчас интересует? ИМХО Виноваты летчики , те , кто был за рулем. Они рулили и нарулили. Остальное от лукавого. Типичный поиск стрелочников.
BERKYT писал(а):По большому счёту , не всё ли равно сегодня , почему этот самолет грохнулся? Кого это сейчас интересует? ИМХОВиноваты летчики , те , кто был за рулем. Они рулили и нарулили. Остальное от лукавого. Типичный поиск стрелочников.
+1 От нас поляки требовали и ждали(наша ведь территория, наш аэропорт, наш Ту в конце концов).Уж как нам было НЕУДОБНО перед поляками-одному богу известно. Не каждый день у тебя грохается весь цвет не совсем дружественной нации ,летящий на не совсем дружественное мероприятие. Уверен, что наши правители дали ПЕРЕД этим полетам МАССУ указаний- типа, нехай летя как хотят, и ЯК-40 посадили и всех, кто бы ни прилетел на кочерге посадили. Но летчик польский несчастный очковал видно так круто(от тех, кто за спиной), что у него просто тормоза и здравый смысл отказали напрочь-вместе с полным отсутствием квалификации, нужной для того, чтобы возить такой ценный груз. Кто бы у нас посадил за руль пилота с 5 месячным перерывом в посадках в особых условиях и штурмана с налетом в 59 часов возить главных лиц страны. Люди просто ВЫНУЖДЕНЫ были садиться наобум и напропалую, за 22 секунды до катастрофы и на высоте принятия решения о посадке штурман напрямую говорит КВСу-"Он взбесится!!!". Если мы не начнем садиться. И садятся. На автопилоте неотключенном и по радиовысотомеру , врущему на 100 с лишним метров. В яму садятся на 15 метров ниже уровня ВПП.И со скоростью снижения в секунду ВДВОЕ превышающей допустимую.Под истерические КРИКИ прибоа ТАВС-Опасное сближение с землей!!А потом прибор отключают, чтобы не мешал.. Какие уж тут к черту визуальные ориентиры. Ведь до самой катастрофы в салоне полное спокойствие. Типа всё как надо-хоть и не видим ни черта. И теперь ЛОуГан вместе с прогрессивным общественным мнением предлагает взять русским диспетчерам на себя часть вины обочковавшихся от начальства за спиной "ассов" за штурвалом? Простите за такие слова. Диспетчер спрашивает за 1 минуту до "посадки" у пилота: "Вы садились на военный аэродром"???- тут есть особенности совершенно четкие-не как на гражданских, всё попроще немного. И ЯК-40 ему говорит(с земли) -Тут @опа!!! Русские полетали и улетели обратно. Нет мы сядем все. Вот и всё.
Польский летчик которому доверили управлять президентским самолетом наверняка не случайное лицо, а ас или близко к тому. Только асы на гражданских самолетах не летают… Думаю тут все понятно, нужно было сесть… И летчику подтвердить свое реноме… тем боле перед этим русский борт не смог сесть… вернее не рискнул… потому что оказались профессиональнее польского пилота да и в кабине над душой начальство не стояло… В принципе все делали правильно, включили автопилот, а дальше им нужно было установить визуальный контакт с землей. Они знали что русский борт перед ними не смог сесть, и причина тому была в том что русский самолет не установил визуальный контакт с землей на точке возврата в 100 м. и не рискнул плюхаться на ввп в слепую. Польский пилот тоже не рискнул плюхаться в слепую, а садится он решил во что бы то не стало… он же лучший пилот страны… Польский борт почти идеально заходил на посадку и по курсу и по глиссаде, перед этим они у диспетчера запросили только пробный заход до точки возврата в 100 м. Почему же они неожиданно просели и врезались в землю? Идеально идя на автопилоте летчик решил установить визуальный контакт с землей, а потом уже информировать диспетчера о посадке, зная что видимость составляет примерно 200 м. а по горизонтали 50 м. он решил снизится до 50-40 метров… Все внимание всего экипажа сосредоточено на том чтобы увидеть очертания земли… Вот они уже по высотомеру достигли примерно 50 метров… за 18 секунд до первого касания деревьев… В кабине над душой стоит начальство… начинает срабатывать автоматика ВПЕРЕДИ ЗЕМЛЯ и ТЯНИ ВВЕРХ, возможно летчик в первый раз довел гражданский самолет до ситуации когда он услышал это в живую… тут летчик ловит «клин», банальный человеческий фактор… что такое??? возможно он только сейчас обратил внимание на другой прибор по которому они ниже ввп на 15 метров… что за хре..?? у экипажа замешательство… может на это уйти 10-12 секунд? может… когда в кабине больше 5 человек это базар… может быть и действительно вип фактор сыграл решающую роль… Опс… визуальный контакт с землей установлен, прямо перед летчиками стена из верхушек деревьев, высота резко падает… только тут за пять секунд до неизбежного столкновения до них доходит что они влетели в большой овраг, и это то на русской равнине… Летчик инстинктивно рвет штурвал на себя и жмет тягу на полную… чем только усугубил положение… при таких действиях и в такой ситуации тушка у которой крылья расположены как бы вниз от фюзеляжа, дает сначала просадку а потом набирает высоту… самолет начинает цеплять крыльями деревья, еще через несколько секунд крыло бьется о злополучную березу и отваливается… двигатели тянут на всю мощь, самолет переворачивается и со всей дури с огромной перегрузкой бьется спиной о землю… шансов выжить нет ни у кого… Выжили бы они если бы летчик в последний момент ничего не предпринимал бы? Нет. Жесткой посадки бы не получилось… в любом случае самолет врезается в впереди возникшую землю… Это моя версия трагедии самая приемлемая…
Картинки и описания с места. Это не из официального доклада МАК, это от тётушки "Пелагеи" , которую хотел услышать ЛОуГан.
Обладатели элитных коттеджей на Рублевке в последнее время активно строят на своих участках бункеры. Об этом сообщают Вести FM.
По данным радиостанции, спрос на частные бомбоубежища растет стремительными темпами. Эксперты объясняют рост спроса аномальными погодными условиями: в бункерах удобно спасаться от жары
Застройщики обещают будущим владельцам убежищ защиту от террористических атак, техногенных катастроф и стихийных бедствий. Внутри бункера действует система фильтрации воздуха (как на подводных лодках или космических кораблях), работают датчики по вредным испарениям и изменениям погоды. По желанию клиента бункер можно оборудовать всем чем угодно, говорят представители стройкомпаний.
Рынок активно реагирует на интерес обитателей Рублевки. В настоящее время целый ряд компаний предлагают услуги по строительству VIP-бункеров.
По словам представителя одной из таких фирм, стоимость строительства бомбоубежищ сопоставима с ценой возведения жилья бизнес-класса в Москве. Например, самый маленький бункер площадью 35 квадратных метров обойдется в три миллиона рублей. Самое дорогое подземное сооружение обошлось заказчику в девять миллионов рублей.
Один из главных лозунгов Путина оказался пустышкой / Задача удвоения ВВП к 2010 году триумфально провалена/ Взято с http://news.rambler.ru/8735255/ Особенно классные комментарии к этой статье. Первый от prosto zawel теперь необходимо закрепить успех: Провалить Олимпиаду в Сочи и ЧМ 2018 Второй от таир иванов Но план по вывозу капиталов за границу перевыполнили на 1000 процентов!