Юрич75 писал(а):К самогону отношусь негативно после того ...
Вы просто хороший самогон не пили.
Согласен. Сейчас пару литров под столом держу Выгнано из медового вина (чуток не получившегося). А самогон - вещь! Энергии прибавляется.. и голова на утро - лучше, чем хорошо
Пасечник писал(а):А самогон - вещь! Энергии прибавляется.. и голова на утро - лучше, чем хорошо
Не согласен. Голова на утро лучше, когда не пил вообще!!!
У меня дядя много лет пасеку держал- любительски, потом да же годик проффесионально пасечником был, ЭХ блин во времена были разудалые . чичас забросил. Так он частенько самогоном на медовухе деланный угощал. гворил что градусов 70 в нем, спиртометром мерил. Но это не главное. Интересный момент. Пьется отменно и легко, на утро голова ясна как у младенца, но самый интересный момент- пьещь и пьешь голова не пьяная, а вот ног не чуешь, прям падаещь на ходу.
Такого не бывает с самогона. Да и вообще с любого спиртного
У мине так было один раз, когда смешал "баварию" "пшеничную" и"метаксу". Голова ясная хоть формулы решай хоть стихи пиши но ноги идти в нужном направлении отказываются. Одно плохо - рецепт помню, а пропорции забыл.
вик писал(а):Одно плохо - рецепт помню, а пропорции забыл.
Ну, так.... опытным путём надо доходить .......... На самом деле давно слышу эти рассказы про неидущие ноги Сам - с удовольствием употребляю и медовое вино, и самогон из этого вина... но подобного эффекта ни разу не отметил. Может, дело не в продукте, а в ногах?
Пасечник писал(а):Сам - с удовольствием употребляю и медовое вино, и самогон из этого вина... но подобного эффекта ни разу не отметил. Может, дело не в продукте, а в ногах?
Всех с наступающим Рождеством НС. Так и быть сегодня куплю Ред Лейбл и отмечу.
Sin236са писал(а):А кто-нибудь гонит самогон? Я без шуток. Хочется узнать экслюзивные рецепты... дубовые щепки не предлагать
Так, это чё за подколы? Никто и не предлагал самогон из дубовых щепок. Самогон гонится по классическому рецепту, а на дубовых срезках (не щепках и не опилках) настаивается - это имитация хранения в дубовой бочке. Впрочем можете использовать и дубовую бочку, правда бондарей почти не осталось, а где и остались - там дуба нет. Как правило, уж поверьте профессионалу.
Доктор АНТ писал(а):Чё, а? Никто не пьёт что ли? Половина народу на корпоративы сёдни сваливают и Рождествы отмечают и все по горбачёвски-безалкогольно что ли?
корпоратив был вчересь, сегодня посмотрел в зеркало и понял, что на работу идти некому