|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 15:48 Замена щеток стеклоочистителяМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Замена щеток стеклоочистителяПоставил Чемпион в чехлах. Чистят хорошо, но в морозы все же приходится иногда их "разминать".. Сегодня разобрал их, все шарниры смазал силиконовой смазкой, посмотрим, поможет ли?.. Один минус-парусят на скорости. Буду искать какие нибудь спойлеры..
Re: Замена щеток стеклоочистителяПоставил бескаркасные Bosch AeroTwin, водительскую на 600мм (24 дюйма), пассажирскую на 530мм (21 дюйм). Впечатления положительные, "сопля" осталась, но маленькая, около 3 см. Водительская немного "заходит" за пассажирскую, но не цепляет. Чистят отлично, даже если попадает снег под резинку, на втором взмахе от него избавляется. До этого стояли зимние щетки непомню какого производителя (но не из известных) чистили хорошо только до минусовых температур, в остальном так же, как и обычные, только при скоростях больше 100 км/ч "взлетали" из-за парусности, т.е. в дождь ехать быстро было нереально. У Боша очень удобное крепление. Заказывал через exist, получилось 440 и 400 рублей соответственно. Пока рад. Посмотрим на морозах, сегодня была сильная метель и от -3 до 0.
Re: Замена щеток стеклоочистителяПосмотрел работу Щеток на Фокусе - пассажирская щетка во время работы заходит в зону очистки щетки с водительской стороны и поэтому по центру нет потёка. Родилась мысль, что если удлиннить тягу механизма пассажирской щётки? Тогда во время работы пассажирская щетка будет заходить в зону работы водительской и "соплей " на стекле не будет даже с родными щётками. Может я заблуждаюсь?
Re: Замена щеток стеклоочистителя
Это давно успешно делается теми, кому подтек этот мешает. Только надо не удлинять тягу, а укорачивать плечо кривошипа. Была соответствующая тема, но пропала. Специалист по этому делу Ded54, напишите ему в личку.
Re: Замена щеток стеклоочистителя
Эм... Да уж года три, как трапеции переделывают... Только не удлиняют тягу, а укорачивают рычаг.
Re: Замена щеток стеклоочистителяKul314
не изобретайте велосипед
смотрим тут http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... =14&t=1732
Re: Замена щеток стеклоочистителятакой рычаг был
такой стал человек гнул в тисках(я гнул с помощью двух рожковых ключей,практически на коленках http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=5541
Re: Замена щеток стеклоочистителяНе знаю вопрос в тему или нет, да простит меня модератор
Когда включаю дворники на постоянную работу, в момент брызганья на стекло дворники останавливаются, когда отпускаю переключатель дворники продолжают бегать дальше. Так происходит не всегда. Закономерность не обнаружена. Может кто знает как исправить сию проблему?
Re: Замена щеток стеклоочистителяИМХО попытайтесь потянуть рычаг строго на себя. Скорее всего, Вы его немного уводите от положения включённых дворников
Re: Замена щеток стеклоочистителяВчера в Зельгроссе в Алтуфьево взял BOSH на место пассажира 50 см - 175 рублей, на водителя 53 см - 195 рублей, чистят великолепно!
Re: Замена щеток стеклоочистителяНа эту зиму взял бескаркасные БОШ. Разочарован! Обмерзают концы щеток, соответственно чистят плохо. А до морозов чистили великолепно. Прошлые две зимы ставил ЧЕМПИОН зимние в чехлах, претензий не было. Буду возвращаться к проверенным дворникам.
Re: Замена щеток стеклоочистителяА мне не поверили? Зря
Re: Замена щеток стеклоочистителя
Присоединяюсь. Но это только половина истины. А вторая половина такова: щётки без подогрева (каркасные или бескаркасные уже не важно) зимой хуже чем щётки с подогревом. А вот подогрев можно только в бескаркас вкорячить
Re: Замена щеток стеклоочистителяА вот тут с Вами можно и поспорить. В -5 -10 и липком снеге, да, согласен. А вот в -20 и ниже не нужны мне щётки с подогревом.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |