Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 окт 2026, 01:53

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: И снова о политике.

Сообщение military_medic » 17 дек 2010, 13:52

Евгений Ш
Евгений Ш писал(а):Полковник или парень? :D

Канеш парень тут и тут))
Последний раз редактировалось military_medic 17 дек 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: И снова о политике.

Сообщение Авторып » 17 дек 2010, 14:00

ShK писал(а):
vvs писал(а):Судя по всему, суммы на этом поле предполагается "закопать" явно астрономические - поэтому и готовятся уже заранее к выдаче индульгенций особо приближённым и одарённым участникам "процесса"

Есть такое ощущение.
Я вообще не понимаю, зачем создавать Сколково, когда есть существующие наукограды со своей инфраструктурой и, главное, кадрами.


Вы сами в предыдущем сообщении (а также уважаемый VVS) ответили - чтобы закопать денежки.
Авторып
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:22

Re: И снова о политике.

Сообщение Евгений Ш » 17 дек 2010, 14:23

Справочник российского правоведа: экстремист - тот кто публично требует
соблюдения законов, конституции, равенства граждан и искоренения
коррупции в органах правопорядка.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: И снова о политике.

Сообщение sveta_k » 17 дек 2010, 14:28

Евгений Ш
Это шутка такая? Или... :shock: :shock:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: И снова о политике.

Сообщение 3dmax » 17 дек 2010, 14:31

sveta_k писал(а):Это шутка такая?

Шутка, шутка. :wink:
Только в каждой шутке лишь доля шутки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60658
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: И снова о политике.

Сообщение Lars » 17 дек 2010, 14:44

3dmax писал(а):Только в каждой шутке лишь доля шутки.

В принципе да.
Было ли интересно, если бы опрос в теме запустили сейчас по новой. После вчерашнего эфира. Кто бы куда голос отдал, обдумав услышанное.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: И снова о политике.

Сообщение SVS » 17 дек 2010, 14:54

Lars писал(а): После вчерашнего эфира. Кто бы куда голос отдал, обдумав услышанное.

А там что то было сказано конкретно. Так, всё вокруг да около.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: И снова о политике.

Сообщение Lars » 17 дек 2010, 15:03

SVS писал(а):Так, всё вокруг да около

Отрицательный и нулевой результат тоже результат (с)/2 ShK :D

Мне вот интересно, как сложится судьба врача из г. Иваново. На Эхо Москвы проскочило, что уволили, в Ведомостях, что вроде пока не уволили.

Кто не слышал, что врач говорил, то тут:
Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 000 руб., а врачам были выданы квитанции на сумму 30 000 руб., что, по его словам, не соответствует действительности.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z18MzF2AMz
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: И снова о политике.

Сообщение SVS » 17 дек 2010, 15:09

Разговор с премьером как эстетическое событие
«Разговор» постепенно становится событием исключительно эстетическим, потому как именно в этом жанре происходит самораскрытие Путина как целостной фигуры, как носителя групповой ментальности – и за этим остается лишь наблюдать, с интересом ли, с восторгом ли, с отвращением ли. У кого как получается.

Можно наблюдать за тем, как Путин обращает явные провалы власти в свидетельства собственной политической и административной прозорливости. Он ловко смещает акценты – с «минуса» на «плюс».

http://www.ng.ru/columnist/2010-12-17/100_razgovor.html
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: И снова о политике.

Сообщение SVS » 17 дек 2010, 15:13

Lars писал(а):Мне вот интересно, как сложится судьба врача из г. Иваново. На Эхо Москвы проскочило, что уволили, в Ведомостях, что вроде пока не уволили.

"Зловещего" кардиолога из Иваново вызвали в прокуратуру
[quote][Кардиолога из Иваново Ивана Хренова, рассказавшего премьеру Владимиру Путину о небывалой показухе во время его посещения местной больницы, вызвали в прокуратуру/quote]
http://lenta.ru/news/2010/12/17/procur/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: И снова о политике.

Сообщение LawGun » 17 дек 2010, 20:07

Не пойму только, а зачем такое ляпать?
Отвечая на вопрос одного из россиян, глава российского правительсва сказал: "По поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей".

Он также отметил, что статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%. "Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - заявил Путин.

По его словам, это совсем не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.


Прямо Геронтофил Бедоросович (позднеосенний) какой-то.
То петь начинает, то на фортепьянах бреньчать, теперь вот это...

Интересно, он хоть знает, сколько заводов эвакуировали за Урал с Украины?
Победу ковАли все народы. Интересно, белоруссы тоже воевали на стороне России (в его понимании) или как?
Узбекский хлопок, кажется, использовался для производства пороха. Я не специалист.

Зачем вообще все это российскими властями делается? Нагнетание напряжения между бывшими республиками?

Воспринимайте это как реплику, а не призыв к дискуссии.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: И снова о политике.

Сообщение ManJak » 18 дек 2010, 07:29

LawGun писал(а):Узбекский хлопок, кажется, использовался для производства пороха.


Порох = Уголь + Селитра + Сера

Где там хлопок?! :lol:

LawGun писал(а):Победу ковАли все народы


Это да!

LawGun писал(а):Зачем вообще все это российскими властями делается?


Да просто ступил.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: И снова о политике.

Сообщение Шико » 18 дек 2010, 08:57

ManJak писал(а):Порох = Уголь + Селитра + Сера

Где там хлопок?!

Коля! Пороха бывают разные. :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: И снова о политике.

Сообщение sheff » 18 дек 2010, 15:57

Когда нечего сазать о реальном положении дел в стране, отражение которых кажый ощущает на себе по ценам в магазинах, счетах по оплате ЖКХ и т.п., нам достают из зеленой папки животрепещущие вопросы о самочувствии щенка премьера. Моя зарплата не менялась поледние четыре года. За это время ряд товаров подорожал уже в разы. При этом инфляция почему то составляет аж 8,5 % и в целом мы живем хорошо. Поэтому Дума разрабатывает еще кучу налогов и акцизов в следующем году, чтобы стало еще лучше. Не услышали мы ответа, как в условиях КРИЗИСА УВЕЛИЧИВАЮТ капиталы наши олигархи. Наверное у нас только один вор должен сидеть в тюрьме.
Конечно, общение главы правительства с народом необходимо, но зачем его превращать в ток-шоу?
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: И снова о политике.

Сообщение ManJak » 19 дек 2010, 07:26

http://top.rbc.ru/society/17/12/2010/516938.shtml

У депутата-единоросса найден арсенал оружия

У депутата партии "Единая Россия" при обыске найден целый арсенал оружия. Местонахождение самого Магомеда Абдусаламова неизвестно.

Обыск в доме депутата Добринского сельского поселения Гурьевского района М.Абдусаламова, уроженца Республики Дагестан проводился в рамках следствия по уголовному делу о покушении на убийство местного жителя. В подсобном помещении жилого здания были обнаружены три гранаты РГД-5, гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Агран-200", несколько пистолетов, тротиловые шашки, а также около 1,5 тыс. патронов различного калибра. В связи с отсутствием единоросса обыск проходил в присутствии членов его семьи.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, который также занимает должность секретаря Калининградского отделения партии "Единая Россия", заявил, что после такой находки партия изменит подход к включению кандидатов.

Он отметил, что с тех, кто рекомендовал М.Абдусаламова в депутаты, будет "отдельный спрос". По его словам, руководство "Единой России" допустило ошибку, полностью доверив подбор кадров для муниципальной власти местным партийцам. "Отныне этого не будет. Все кандидаты в различные органы власти будут проходить теперь самую тщательную проверку с привлечением компетентных органов. Во власть должны идти только достойные и проверенные люди", - заявил Н.Цуканов.

Губернатор обратился к гражданам с просьбой оказать помощь в розыске М.Абдусаламова.


Не повезло избирателям! :shock:
Не знали, за кого голосовали, а спросят, как-будто в курсе были.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16