Является классическим эталоном водки, имеет крепость 40% об. (70° Br. Proof), рассчитанных по объему. Готовится из спирта “экстра”, изготовляемого из зерна и исправленной воды.
Дополнительные компоненты - гидрокарбонат натрия (пищевая сода) и уксусная кислота (для смягчения вкуса). Обладает тонким ароматом, присущим высококачественному ректификованному спирту “экстра”, и мягким вкусом. Неоднократно присваивались медали за высокое качество на международных выставках:
Водки разных наименований различаются также особенностями рецептуры. В рецептуру входят двууглекислый натрий (питьевая сода), лимонная кислота и рафинированный сахар в небольших количествах для смягчения вкуса. В сортировку для водки “Экстра” добавляют рафинированный сахар и перманганат калия, в другие водки вводят уксусную кислоту, соду, мед, ванилин и др.
Сода - классический компонент для смягчения вкуса спирта.
Шико писал(а):О! Док у нас, оказывается, любитель абсолютного спирта! (дс Rolling Eyes) Не скинуться ли нам на набор лабораторной посуды?
...вспомнилось о спирте, в те времена когда он продавался разный в магазине, я движимый вдохновением и т.д. "изобрел" коктейль - можете попробовать: насыпать в большой стакан много льда - полный стакан, не надо уж сильно колотого, налить половину стакана спирта, выдавить половину лимона, добавить до верха колы. Крепость получается градусов 40, пьется легко и весело, голова не болит. Можно сверху положить крабовую палочку для закуски ). Называется "Хиросима". А может у него и другое название.... P.S. Последовательность операций не путать, реакция растворения спирта экзотермическая, лёд там не просто так.
Последний раз редактировалось tolspb 17 дек 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
super2008meh писал(а):Решили сходить в кино на "Ёлку", перед кином когнак на улисе (романтик ), опосля пиво чипсы фся фигня (ресторанный дворик ) во время сеанса пиво
super2008meh писал(а):Решили сходить в кино на "Ёлку", перед кином когнак на улисе (романтик ), опосля пиво чипсы фся фигня (ресторанный дворик ) во время сеанса пиво
Сегодня отступил от виски и тестирую типаконьяк "Таврия" г. Новая Каховка, Хер. область. Это действительно "Таврия". 5 звездочек - на любителя, мне больше нравится 3. Говорю что "таврия" потому что я был проездом в Новой Каховке и покупал не один раз.
Sin236са писал(а):А кто-нибудь гонит самогон? Я без шуток. Хочется узнать экслюзивные рецепты... дубовые щепки не предлагать
К самогону отношусь негативно после того, как меня им угостили на дне рождения одного чела. Теперь только водку Немиров или Галичскую перцовку предпочитаю. Проблем на следующий день не испытываю.