3dmax писал(а):Про температуру как раз верю, это они более менее правильно научились предсказывать. А вот осадки...гыыы...как бы помягче сказать. Если пальцем в небо тыкнуть - прогноз точнее будет. В разы.
Да и с осадками как то угадывают в основном - главное верить прогнозу на 1-3 дня, не далее. С более длительными прогнозами получается хуже.
as73 писал(а):Да и с осадками как то угадывают в основном - главное верить прогнозу на 1-3 дня, не далее.
В том то и дело, что не могут даже на день предсказать. Прошлый понедельник - орут на всех сайтах, что мегаснегопад накроет Москву в течении суток. Следующий день - на всех сайтах новость, что снегопад обошёл Москву. От сукины дети. В Америке дошли до того, что с точностью до десятка километров знают куда придёт циклон, когда и с какой силой. У нас же движение тучек не могут предсказать на 10-15 часов. Видят, что идёт в сторону Москвы - пишут одно. Обошло стороной? А не вопрос, другое напишем.
Nick_2141 писал(а):Костя, у тя отпускная аватара есть?
А как же. Отпуск наше всё. Новогодняя тоже была, да классная такая. Там на ней снежок был и прожектор подмигивал периодически. Но куда то я её запхал так далеко, что по сей день найти не могу, уже второй год .