на фото документа можно посмотреть http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 891020.jpg ну и почитать http://izhevsk.ru/forummessage/12/492472.html или набрав в любом поисковике :"гибдд +газовое оборудование"
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 19:02 газовое оборудованиеМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: газовое оборудованиепри прохождении ТО к основному перечню документов,которые требуют ,при установленном ГБО нужно свидетельство о соответствии конструкции ТС, требованиям безопасности почему у Вас на пунктах ГТО эту бумагу не требую,для меня загадка.У нас при переоформлении машины в РЭО ГиБДД аналогично требуют наличие этого документа...без него машину снять с учета НЕВОЗМОЖНО ,вариантов два либо получить его,либо демонтировать ГБО
на фото документа можно посмотреть http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 891020.jpg ну и почитать http://izhevsk.ru/forummessage/12/492472.html или набрав в любом поисковике :"гибдд +газовое оборудование"
Re: газовое оборудование
ну если учесть что , на Renault Logan применена система распределенного впрыска топлива с обратной связью,то наверное фазированный
один датчик указывает на температуру входящего газа в редуктор(минимальное значение),второй исходящего(после нагрева)из редуктора и входящего в газовую рампу...
программы настройки различных газовых систем http://www.gaspart.ru/support/tuning тут есть инструкция по настройке Вашей http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=551 из описалова системы:" легкий (интуитивный) способ калибровки блока управления" ![]()
Re: газовое оборудованиеиз описалова системы:" легкий (интуитивный) способ калибровки блока управления"
У меня проблема вот в чем 1*Калибрую на жиклерах 1,5-проходит но при подключении 3 и 4 форсунки глохнет ! Вылетает предупреждение что давление мало и типа продолжить подтверждает и все ОК типа проверте в движении никаких предупреждений о том что диаметр мал нет 2*Рассверливаем сразу до 1,8 тоже самое но провал слабее ,вот думаю может до 2,0 мм рассверлить , а то пока оранжевую линию не поднять до 1,8 трогаться не комфортно-провальчик небольшой Кстати подключил датчик кислорода так вот синусоиду на холостом ходу рисует только при коэфициенте 1,7-1,8 ,а на сколько я понял коэфициент должен быть в районе 1,4 (судя по всяким форумам)
Re: газовое оборудованиеам один датчик дает 70 градусов , другие 35
Задам вопрос правильно ! Если температура редуктора 95(ставим CT-10K) на сколько в действительности будет температура газа? Я могу поставить CT-10K-будет 70 градусов !Наверное много ? Я могу поставить CT-02-02K- будет 30 градусов !Наверное мало ? И все остальные варианты приблизительно тоже самое , а ведь эта температура участвует в расчетах газового компа , был в Зеленограде спрашивал про датчик редуктора -с ним вроде все просто ,думал с датчиком температуры газа будет все просто -там ведь PS-02(там все в одном и давление и температура) Меня интересует сколько фактически температура газа на прогретом двигателе ! У всех кстати разная ! А может это вообще не важно ?
Re: газовое оборудованиеpelican2
проверяйте правильность подключения жгутов к бензиновым форсункам и порядок подключения газовых,смотрим 188 стр.сверлить не надо
Re: газовое оборудование
каким образом? например в ловато,нет возможности выставления никаких температур
он несет только информативную цель и в расчетах при работе на газу не участвует,вернее он участвует в расчете бензиновой смеси,я писал про это уже много раз,а так как газовый мозг работает по сигналам бензиновых форсунок,и эмулирует их работу,то делайте дальше выводы сами..или ищите мои предыдущие посты на тему работы датчика кислорда
Re: газовое оборудованиеДатчики надо подбирать "наощупь",как ни смешно,какая модель больше показывает при прогретом двигателе ту и ставить.Сверлить может и придется,у меня 1.9,коэффициент примерно 1.3.Но впремя впрыска на ХХ больше 5,примерно 5.2-5.3.
Буду до 2мм разгонять. И посмотрите правильность подключения.
Re: газовое оборудование
вообще не могу понять ,про какие датчики идет разговор
для 1.4???? а что сейчас с расходом
Re: газовое оборудованиеНет с подключением все по номерам 1,2,3,4 по бирочкам .Правда по цветам
не проверял ! Длинна шлангов всех одинаковая -34 см ! Может слишком много ? Но короче не получается обеспечить вертикальность форсунок- а ведь хочется долгой безотказной работы форсунок . Попробую положить их уменьшив длинну до 20 см. Пока сам всё руками не перепробуешь ничего не добьешся , посоветуйте чего ещё сделать ? Просверлю до 1,9 мм однозначно !
Re: газовое оборудованиеВ любом случае спасибо ,а проблему решу так как
с 01 января ставлю такуюже систему на другой Логан -думаю там всё будет по другому то есть нормально как у вас при 1,7 дырке коефициент 1,4
Re: газовое оборудованиеКстати рылся в документации и нашёл одну фигню
У меня коричневый провод подключён естественно к тахометру , а в программе поставил 5 В !! А надо 2,5 В Попробую на машине хотя обороты кажет вроде нормально. Вот такие тонкости вылезают .Кстати а что такое обеднение по МАЗДА ?
Re: газовое оборудованиеТак что с расходом газа ,при диаметре жиклера 1.9 ?
Re: газовое оборудованиездравствуйте!!!!с увожением прошу помощи! снял фильтр очистки газа поменял а затем Ситуация такая снял акб жахнуло -30 4 дня машина стояла без акб поставил акб а она не заводится газ easy fast + . и кнопка в салоне загорается через раз крутит но не заводится? кто чем может пусть поможет!!!!!!!!!!!!
Re: газовое оборудованиеВот нашёл на кархелпе
Формула расчета дюз : Объем одного цилиндра (в литрах)*3,2+0,76 Пример: 3,2л 6ц получается на цилиндр - 0,53333, тогда умножив на 3,2 и прибавив 0,76 равно диаметру отверстий в форсунке = 2,46мм. Просверлил 2,4 и при давлении 1 бар, работало нормально. Посчитал получилось 1,88 мм для 1,4 двигла Это для Валтекообразных форсунок ! Так что вечером просверлю и заодно проверю поцветам -подключение форсунок, могли с бирками пошутить
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |