Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 09:21

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Бродин » 23 ноя 2010, 20:04

дима писал(а):Завтра постараюсь все выложить,я просто сейчас с телефона)))

Спасибо!
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Сообщение Pilot22 » 24 ноя 2010, 08:31

ребята, у меня рейку газовую поставили над свечами горизонтально. Какие проблемы могут возникнуть? Проехал уже 15 000 расход около 10 л на 100 км, под Казанью заправлялся расход был 7,8л на 100 км.
Pilot22
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:49
Откуда: Суходол

Сообщение Бродин » 24 ноя 2010, 09:06

Pilot22
Попадалась информация,что форсунки будут забиваться чаще,пр вертикальном положении грязь пролетает в цилиндры.Грязь там специальная :D ,продукты высокотемпературных отложений газа.В редукторах хорошо видно ее.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Сообщение дима » 24 ноя 2010, 15:09

Ну грязи там именно специальной нет))) а то что есть, на это можно взглянуть на фотках пару страниц назад.по рампе ,при неправильной установки снижается ресурс газовой рампы,есть опасность ее засорения и примерзания зимой в ней конденста,а так можно ставить как угодно)))вернее как удобно установщикам,а не как надо!про документы к гбо наверно только завтра получится выложить!я помню)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Бродин » 24 ноя 2010, 17:27

Я встречал фото форсунок,забитых чем то похожим на сгоревшее масло.Очень похоже на то,что наблюдается в редукторах после всех фильтров.
Изображение
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Сообщение Шико » 24 ноя 2010, 17:32

Бродин писал(а):Я встречал фото форсунок,забитых чем то похожим на сгоревшее масло.

Графитовая пыль. Заправщики экономят на фильтрах-улавливателях.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Бродин » 24 ноя 2010, 18:31

Шико писал(а):Графитовая пыль. Заправщики экономят на фильтрах-улавливателях.

Не совсем уверен,редуктор стоит после фильтра,а рампа так вообще после двух.Коксуются примеси в газе от температуры.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Сообщение дима » 24 ноя 2010, 18:42

Если чем то похожим на сгоревшее масло,то это может быть газолин подвергшийся нагреву,получается как вареная сгущенка,а "сажевые" хлопья это продукт реакции газа с медными трубками,хотя пластиковые уже давно вытесняют медь,но не так быстро как хочется))) ну и экономия заправщиков на современных емкостях и т.д и т.п.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 25 ноя 2010, 07:58

порядок моих действий по узакониванию газа:
1 приехал на станцию ГТО,для очередного тех.осмотра,проехал линию,показал ВСЕ докуменьы включая мед.справку(сейчас отменили) ,после проверки документов,был отправлен на узаконивание ГБО(машина была полностью тех.исправна)
2 оплатил еще одну квитанцию за осмотр (но уже без госпошлины) и поехал на станцию осмотра грузовиков(у нас там проводят сертификацию установки ГБО :roll: ),еще раз представил машину на осмотр,опять ВСЕ документы+сертификат на диски потребовали :!: ,т.к денег им не предлогал-пришлось довезти ,получил там бланк осмотра,что все в норме(см.ниже)...
3 этап -посещение РЭО,машину можно не предоставлять на осмотр.нужно: ВСЕ документы(бланк заявление,тех.паспорт,свой паспорт,документы на ГБО-полученные при установки) и получаешь номер в очереди к инспектору,далее оплатил 500 за выдачу свидетельства и получил его(позже отсканирую) ,дали бумажку пол листа а-4,с данными машины и данными владельца,в тех.паспорт отметки не ставят!
4 с этой бумагой вернулся на станцию ГТО,где получил талон,в талоне отметок тоже никаких не ставили
ИТОГО- две квитанции за прохождение ТО+1 госпошлина+30 рублей бланк в РЭО+500 за выдачу там же,вышло около 1500(бумагу выдали на весь срок эксплуатации авто и проблем при прохождениии ТО и последующем переоформлении не будет) и никому ничего лишнего.
скан всех документов что были+сертификаты на установку и работы сервиса...везде :!: документы проверяли по нескольку раз,перечитывали сертификаты и сверяли название баллона с сертификатом :!: это наверное,потому что денег не предложил :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Бродин » 25 ноя 2010, 08:26

дима
Спасибо,у меня ГТО в Апреле,буду думать,ждать или пораньше сделать.
Бродин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Откуда: г.Зарайск.М.О.

Re: газовое оборудование

Сообщение Ruslan » 06 дек 2010, 08:21

наверное "узаконевание" это актуально на в Ставропольском крае, где большинство автомобилей на ГБО. я в Уфе прошел ТО следующим образом: при прохождении ТО техники попросили переключится на бензин, и на этом упоминание ГБО закончилось))
Ruslan

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:32
Откуда: Звеногород, МО

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 06 дек 2010, 08:42

второй уже такой однако за неделю,которым море по колено :commandos
Ruslan
ну и славненько :wink: рад за вас :!:
Изображение
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО 2 АБЗАЦ и вопросы отпадут сами собой,более объяснять всем кто не в теме,НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ :!:
как видим из документа при прохождении ГТО,нужны справки формы 2 а и 2 б ,я заменил эти справи бумагой из РЭО (сделал раз и навсегда) какие еще вопросы?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение дима » 06 дек 2010, 08:58

выдержки из "Правил проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним"
п 4.5. Техническое состояние и оборудование транспортных средств проверяют на соответствие требованиям Правил дорожного движения, стандартов, правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей, регистрационных документов и других нормативно-технических документов (приложение 6).
п 4.9. Транспортные средства, не отвечающие хотя бы одному из требований п.4.5 настоящих Правил, считаются неисправными и их эксплуатация запрещается в установленном действующим законодательством порядке.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: газовое оборудование

Сообщение vika » 06 дек 2010, 15:43

Я тоже в Казани постоянно сам прохожу техосмотр вот уже более 10 лет и на 3-ей машине с ГБО. Проходил на бензине, а последний раз в марте этого года позабыл переключиться на бензин и прошел техосмотр на газе без замечаний.
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Re: газовое оборудование

Сообщение pelican2 » 07 дек 2010, 09:30

Ура я поставил ГАЗ !
Система DIGITRONIC EVOLUTION IV 3D
форсунки- Valtek 37 3 ома
диаметр жиклеров -1,8 mm
редуктор -TOMASETTO-ALASKA

Блин с датчиками вопросы ?
Просьба у кого такая же система выложить скины всех настроек и какие датчики выставлять ?
Чтобы подобрать перебором видов датчиков так как можно добиться весьма разных показаний
температур .И если с температурой редуктора все просто !Типа прогретая машина -95 градусов ,
то с температурой газа сложнее! Там один датчик дает 70 градусов , другие 35 !

И вопрос кардинальный !
У нас какой впрыск ? Фазированный или попарный ?
pelican2

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4