Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 07:58

Renault Sandero - Логан хэтчбек

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 11 ноя 2010, 13:49

Bobpuz - это Вам сюда: http://www.clubsandero.ru/forum/showthr ... 28&page=13
Там быстрее найдете сандерку... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38298
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Guzh » 16 ноя 2010, 20:53

Сегодня в ожидании возврата денег за логан примерился к сандеро. На мой взгляд авто провальное, может правда экземпляр такой стоял в Рольфе на савушкина, только двери открываются и закрываются ступеньчато, задняяя левая захлопывается с третьего раза как на классике автоваза, подлокотник в нормальном состоянии мешает пользоваться ручником, только если его откинуть можно за ручник ухватиться, багажник просто издевательство какое то по сравнению с логаном.
Вообще непонятно для какой аудитории сандеро предназначен - если для молодежи то он ей не нужен, по сути это тот же логан, если пенсионерам то на дачу уже на нем не поездишь - багажник ни о чем.
Тот же логан сделан намного более сбалансированно и на мой взгляд более качественно. Выпирающие швы сзади по порогам у сандеро и нестыковки кузовных элементов - двери и переднего крыла понизу очень бросаются в глаза.
Вообщем хорошо что я стоял в очереди на логан , а не на сандеро.
Guzh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург/Черная речка

Сообщение Андрюхин » 16 ноя 2010, 20:59

То-то они на раз отлетают и очередь до февраля :lol:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение monstr_62 » 16 ноя 2010, 21:00

Может она битая, хотя щяс ужасно собирают логан, в погоне за колличество сами понимаете, что происходит.
А сандеро я считаю чисто женский. Одна мордочка чего стоит. Всё больше и больше вижу дам за рулём.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение awolka » 16 ноя 2010, 21:03

Guzh писал(а):только двери открываются и закрываются ступеньчато

Это как ?Если это то о чем я думаю, так на Логане тоже самое.
Guzh писал(а):подлокотник в нормальном состоянии мешает пользоваться ручником,

На Логане не мешает? :wink:
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение awolka » 16 ноя 2010, 21:04

monstr_62 писал(а):хотя щяс ужасно собирают логан

В чем например это выражается ?
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Guzh » 16 ноя 2010, 21:13

monstr_62
Не то что ужасно, я поначалу своим глазам не поверил что это Рено, но потом поползав на карачках вокруг сандеро и внимательно все осмотрев и ощупав пришел к неутешительному выводу - действительно количество идет в ущерб качеству и очень сильно.
При мне рядом семейная пара ходила сначала вокруг логана, потом вокруг сандеро, так они тоже были недовольны дверьми в сандеро, в логане конечно тоже не супер они закрываются, но так как в сандеро я видел крайний раз только на классике, с третьего хлопка. я еще открыл, посмотрел не провисла ли она и не мешает ли что замку - нет все было нормально.
я не избалован иномаркой, до этого ездил на 10 летней девятке но и там такого не было.
скажите а резинка на лобовом стекле сверху должна быть на сандеро? на данном экземпляре ее не было. Еще подумал что там зимой будет твориться когда будет замерзать вода в пазах.
Guzh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург/Черная речка

Сообщение Guzh » 16 ноя 2010, 21:18

awolka писал(а):Это как ?Если это то о чем я думаю, так на Логане тоже самое.

На Логане не мешает? :wink:


На логане тоже ступеньчато, но усилие надо прикладывать намного меньше.
Признаться в самом логане я на это внимания не обращал почему то :oops: просто отдельных косяков в сандеро как то больше вот и начинаешь уже на все внимания обращать.
И то что простительно логану уже не очень простительно его продолжателю, должны уже были чему то научиться за время эксплуатации и обрабатывая полученные отзывы.
Guzh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург/Черная речка

Сообщение Andy52280 » 16 ноя 2010, 21:26

Guzh писал(а):Вообще непонятно для какой аудитории сандеро предназначен


Да вот для таких, как мы. Сандеро получился чуть другим, есть несколько, прямо скажем, кривулин типа бросающихся в глаза неокантованных стекол или щели в палец над задней дверью. А в остальном - ну Логан он. Только с отпиленной и облизанной задницей. :) И поедет он и по городу и на дачу и на юг...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение monstr_62 » 16 ноя 2010, 23:03

awolka писал(а):
monstr_62 писал(а):хотя щяс ужасно собирают логан

В чем например это выражается ?

Щяс непомню в какой-то ветке вопрос поднимали. И люди с этим соглашались сравнивая. У меня вот такие особенности:
Касаемо, например, окраски кузова. Под краской частички похожие на песок. У меня их на каждом элементе, штуки по 3-5. На старых логанах подобное не наблюдали в таком колличестве. Молдинг на двух дверях не до конца по краям прилегает. Опять же двери, каждая закрывается по разному с разными зазорами. Хотя с регулировкой как на видео это не удивительно. Нет, когда мало машин в год то может их и по качественней гнут-подгоняют. Изнутри одна дверь прохо прокрашенна, на чёрном цвете грунтовка пробивается. Наверное спешил тот, кто красил. Но может и раньше так было. Абсолютно не отрегулирован "колдун". На тех осмотре, мужик сказал - щяс вообще беда с логанами по тормазам. У меня 100% зад не тормазил. Поэтому перед даже не смотрел, сразу сказал загоняй задние.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение remich » 17 ноя 2010, 07:08

Для борьбы с "колдуном" надо брать машину с АБС. помогает кардинально. У рено еще нормалек в этом плане, есть и похуже мафынки.
По поводу закрытия задней двери не с первого раза скажу что избалованы однако седанами... это для хэтчей/универсалов/джипов/каблучков/минивенов явление частое (мну наблюдал такое на: хонда HR-V/крузакV8/митцубиси лансер9вагон - из того, что точно помню). зачастую лечится регулировкой после обкатки (шоб усё село и резинки приработались).
По поводу вместимости хэтча замечу, что его можно грузить до крыши. мну такой вариант совсем не помешает в дальней дороге. иной раз поболе влазит, чем в седан. ЗЫ про вываливаемость груза в салон/на улицу обсуждать не буду. зависит от характера груза и наличия всяко сеток/ремней
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KVN » 17 ноя 2010, 08:45

Автофрамосом получено разрешение на производство Renault Sandero Stepway. Это означает, что скоро будет начато серийное производство этой модели нам заводе. После ряда испытаний и проверок подтверждено соблюдение необходимых стандартов качества.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение difr » 17 ноя 2010, 14:36

monstr_62 писал(а):Щяс непомню в какой-то ветке вопрос поднимали. И люди с этим соглашались сравнивая. У меня вот такие особенности:
Касаемо, например, окраски кузова. Под краской частички похожие на песок. У меня их на каждом элементе, штуки по 3-5. На старых логанах подобное не наблюдали в таком колличестве.

я слыхал, что это из-за увеличения объемов производства. в конце лета вроде это случилось.
difr

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:26

Сообщение Nick_2141 » 17 ноя 2010, 15:38

Guzh писал(а):скажите а резинка на лобовом стекле сверху должна быть на сандеро?

Нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38298
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dze » 19 ноя 2010, 16:43

Знакомый купил Сандерика с автоматом(автомат имеет ручной режим ) Прикольный горбыль этот Сандерик. И автомат прикольный не тупит.)))
P.S. На Сиде без ручного режима. )))
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron