дима писал(а):я всё написал
Ну понятно - последняя инстанция...
дима писал(а):а если предположить,что дело не в машине
А в чем? Слишком большом уме некоторых форумчан?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 13:56 Замена термостатаМодераторы: Администраторы, Модераторы
Ну понятно - последняя инстанция...
А в чем? Слишком большом уме некоторых форумчан?
Mythos
вот тут обсуждаются проблемы датчика температуры и если почитать темку,то очень легко понять,что глючит http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0
ню,ню...ладно
Ну сколько можно... Нет там никакой биметаллической пластины.
Отписываю уже сейчас - заказал термостат - жду Но надо же проверить все варианты...
поменял я термостат, но все равно имхо прогревается долговато (чуствую по печке), а тут день теплый выдался, а по обычному маршруту так и доехал на 2х полосках. может зря я помыл радиатор?
да, надо утеплить капот, а может и радиатор призакрыть - зима начинается...
не не.. это все тот же - третий
Перед установкой термостата его рекомендуется прокипятить, что бы уловить момент открытия. Если рано откроется - нести в магазин на замену.
Так это нужно термометр иметь который можно до 89 гр.греть и выше,лично у меня нет его,чтобы узнать t когда он откроется,или я не прав?а сравнивать новый и старый не айс...сравнение будет не в пользу второго,но реальной температуры не узнать однозначно.
Реальной то не узнать, но примерно что называется хрен к носу прикинуть можно, т.к. открывается при активном появлении пузырьков в кастрюле, т.е. "вот еще пару минут и закипит", да и термометров полно в магазинах типа "Все для бани и сауны" Неисправный термостат у меня начинал открываться еще до активного появления пузырьков в кастрюле.
такой не подойдет? http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=26723 до 100 градусов, стоит 90 руб.
4-2-4 тоже посещала. Значит всё-таки термостат.
Про два контура датчика прочитал, вопрос снимается. А про замер температуры остается. Имеется в виду как без пирометра замерить температуру двигателя. На будущее, чтобы знать. И ещё, никто не заказывал термостат Triscan 8620 7691 с температурой открытия 91 градус? Может кто-нибудь поделиться впечатлениями??
меня постоянно посещала проблема 2-4-2-2-2-2-4, заменил термостат на Gates, потом ничего не изменилось, еще один Gates, брак, открывался как положено, закрывался весьма медленно и с перекосом штока, заказал Wahler, открывался уже при 70 градусах.
Купил SCT за 164 рубля, открывается как и положено, закрывается с трудом, как и у Gates шток перекашивает. Последний термостат, тот который стоит сейчас - Sasic, 635 руб., открывается при ~89, закрывается быстрее остальных, двигло прогревается отлично и быстрее, чем с предыдущими экспонатами, но у Sasic отвратительная прокладка, наружный диаметр на 1-1,5 мм меньше, и еще он чрезвычайно похож на Gates, только исполнение визуально более качественное.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |