Мэр Москвы Сергей Собянин предложил построить на месте линий электропередачи дороги, а сами ЛЭП убрать под землю.
Эти меры, он считает, улучшат транспортную ситуацию в городе, передает РИА «Новости». Протяженность освободившихся коридоров составит 300 км, их ширина— от 50 до 100 метров, сказал Собянин. «Это практически является идеальной площадкой, идеальными коридорами для прокладки дорог и коммуникаций»,— подчеркнул градоначальник на совещании в среду по вопросам энергетики. Московские власти предлагали перенести ЛЭП под землю еще в 2008 году.
Задолбали Сначала старый со своей бабой пыталиь их застроить, теперь этот в асфальт закатывает, про гаражи под этими ЛЭПами конечно никто и не задумывается
voenny писал(а):Я не пишу, что надо платить за въезд в Москву. И даже не пишу, что надо платить за въезд в пределы Садового кольца.
Если сделают платный въезд внутрь Садового кольца, что же мне тогда делать? Маме 80лет, живет на этой долбанной Якиманке, езжу к ней каждый день, а иногда и несколько раз в день. Вожу ее очень часто естественно за пределы Садового, паркуюсь рядом с ее домом, и за все это платить каждый раз? Как там-за границей решают такие вопросы? или у них в центре города вообще уже никто не живет? И. надо сказать, что у нас в центре живет огромное количество далеко не богатых людей!!!
Во вторник ехала к маме с ужасом думая о постоянной пробке перед Калужской площадью, где на левый поворот на Садовое всегда выстраиваются в 4-5 рядов, перекрывая свободный проезд на Якиманку, причем прямо перед постом ГАИ. И вдруг вижу, что Ленинский со свистом пролетает Калужскую и с криками "ура" влетает на Якиманку. Вопрос решили просто: отгородили левую сторону столбиками,и все как миленькие построились и поворачивали без давки-1ряд спокойно въезжал в 1ряд, а не как раньше-4ряда-в 1ряд! Спрашивается- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ?
Шумчик писал(а):Если сделают платный въезд внутрь Садового кольца, что же мне тогда делать? Маме 80лет, живет на этой долбанной Якиманке, езжу к ней каждый день, а иногда и несколько раз в день. Вожу ее очень часто естественно за пределы Садового, паркуюсь рядом с ее домом, и за все это платить каждый раз? Как там-за границей решают такие вопросы?
Решают - как везде. Если дорого содержать квартиру в центре или дорого туда ездить, то квартиру видимо можно выгодно продать и на эти деньги купить две - три квартиры не в центре, поближе к себе. Так и жилищный вопрос можно поправить и ездить будет к маме проще.
voenny писал(а):то квартиру видимо можно выгодно продать и на эти деньги купить две - три квартиры не в центре, поближе к себе. Так и жилищный вопрос можно поправить и ездить будет к маме проще. Wink
Это не выход. Почему я должна продавать родовое гнездо? Просто , наверно, должны будут предусмотреть какие-то пропуска что-ли? Интересно, а те кто купят квартиры там, согласны будут платить за въезд-выезд постоянно? Сильно сомневаюсь!!
Tonik писал(а):ро гаражи под этими ЛЭПами конечно никто и не задумывается
Они, только про них и думают . Почитайте, что в Питере творится с гаражами. Я - отказался от мысли купить гараж, проще без него, т.к. - просто отберут, да еще морду набьют, если не посадят, при попытке противодействия незаконным требованиям милиции (может, они в роль вживаются? Скорож - полицаи будут).
Шумчик писал(а):Интересно, а те кто купят квартиры там, согласны будут платить за въезд-выезд постоянно? Сильно сомневаюсь!!
Не переживайте Вы за них, они - платить не будут, будем мы с вами (и за них - тоже, т.к. собирать будут не они, а частные структуры, которые к ним - не причастны).
voenny писал(а):Да не будет никакого платного въезда. Это невозможно.
Ну, жизнь показывает, что уровень энтропии - может только повышаться.
А что не делай все равно не поможет
Единственное решение, которое разгрузит город - перенос столицы со ВСЕМИ административными струкутрами куда нибудь ближе к Уралу (ну тут возможны варианты ).
Tyomik писал(а):А что не делай все равно не поможет Единственное решение, которое разгрузит город - перенос столицы со ВСЕМИ административными струкутрами куда нибудь ближе к Уралу (ну тут возможны варианты ).
Зачем за Урал? Надо обратно в Питербург столицу двинуть. Они ж до сих пор мечтают? Вместе с Презом и Путным. Они ж оттуда? А Москва останется, как всегда была, купеческим торговым городом. Оставить тут только торговлю. Парады пусть у Авроры проводят И таможню туда, и импорт/экспорт. Газпром к Зениту поближе. Чтобы крики лучше слышать. http://www.youtube.com/watch?v=6ZQfwVKU ... re=related
Ежедневный московский трафик для улучшения транспортной ситуации необходимо сократить в среднем в 1,5 раза — до 400 тысяч автомобилей, сообщили начальник отдела дорожной инспекции и контроля за организацией дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Москве Александр Ходаков и научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства столицы Михаил Блинкин «Надо решить кнутом и пряником простейшую задачу. кнутом в данном случае является платная парковка.
«Сколько стоит купить парковочный талон на Манхэттене? Без него вы можете искать место для парковки всю оставшуюся жизнь. Такой месячный парковочный талон стоит 800 долларов в неудобном месте и 1,5 тысячи в удобном», — отметил Блинкин.
Ежедневный московский трафик для улучшения транспортной ситуации необходимо сократить в среднем в 1,5 раза — до 400 тысяч автомобилей, сообщили начальник отдела дорожной инспекции и контроля за организацией дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Москве Александр Ходаков и научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства столицы Михаил Блинкин «Надо решить кнутом и пряником простейшую задачу. кнутом в данном случае является платная парковка.
«Сколько стоит купить парковочный талон на Манхэттене? Без него вы можете искать место для парковки всю оставшуюся жизнь. Такой месячный парковочный талон стоит 800 долларов в неудобном месте и 1,5 тысячи в удобном», — отметил Блинкин.