АНАТОЛИЙЙ писал(а):Сильный перегрев!!и антифриз из бачка вылезти пытается,печка горячая. это прблема с термостатом или помпой?
Потрогайте радиатор когда двигатель нагреется в следующий раз. Если холодный - термостат под замену.
Помпа вряд ли, так как печка горячая, значит циркуляция ОЖ в системе есть.
АНАТОЛИЙЙ писал(а):и антифриз из бачка вылезти пытается
как вариант - пробка расширительного бачка вышла из строя (клапан) - повышение давления и температуры. Напоминает этот симптом.... Попробовать поставить с другой машины.
Последний раз редактировалось mekena 12 ноя 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
mekena писал(а):как вариант - пробка расширительного бачка вышла из строя (клапан) - повышение давления и температуры. Напоминает этот симптом....
Попробовать поставить с другой машины.
Не сбивайте человека с толка, у него перегрев идёт, вот и клапан срабатывает на бачке.
С исправным термостатом температура ОЖ меньше сотни градусов и не пытается вылезти из бачка даже с открытой крышкой.
3dmax загрузил вверху тект из книги - клапан повышает температуру кипения ОЖ, если он не работает - ОЖ кипит при 100 град, если работает - при 115 град.
mekena писал(а):3dmax загрузил вверху тект из книги - клапан повышает температуру кипения ОЖ, если он не работает - ОЖ кипит при 100 град, если работает - при 115 град.
Да, всё верно, только при исправном термостате нет там и сотни, о чём я и говорю.
Так что не клапан это, уверен на 99.99 процентов.
3dmax писал(а):Недогрев/перегрев двигателя. Первое гораздо чаще бывает. Термостат клинит в открытом состоянии.
У меня наверное уникальный случай: термостат открывался при 75 градусах, т.е. движок был большую часть времени сильно недогрет. Но порой подклинивал в закрытом положении - и тогда уже температура зашкаливала за сотню, несмотря на вторую скорость вентилятора.
mekena писал(а): Не понимаю, как тут пишут, что через пару минут 2 палки, а еще через пару 4. У меня и через 10 минут не зажглось 4 палки. Пришлось выехать и уже на ходу температура достигла своего рабочего уровня - 4 палки.
Так у Вас же машинка "на газе".
Поэтому и прогревается двигатель дольше.
Barmaley писал(а):Первый раз тоже, что то похожее делал, резал большую бутыль (5л), откручивал термостат, подсовывал бутыль и т.д. в итоге было все мокрое, с потер 0,5 л жидкости. Недавно опять пришлось менять, но слив жидкости кардинально изменился:
А внизу подпись - машине 1 год и 6 месяцев....Обалдеть ,вот такая надежность термостата у Логана.
mekena писал(а):как вариант - пробка расширительного бачка вышла из строя (клапан) - повышение давления и температуры.
Вы были правы и напрасно изменили свое мнение...
"Исправность клапанов пробки очень важна для нормальной работы системы охлаждения. Однако часто при возникновении проблем (закипание охлаждающей жидкости и пр.) автолюбители обращают внимание только на работу термостата и забывают проверить клапаны."
http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... ukcii.html
Поменял термостат,и все стало на свои места.Напомню,что у меня машина 2005 года, купил в июне,работаю таксистом,за это время уже 60 тыков нактал,кода машину ремонтирует человек котоому ты довеяеш это одо,а когда кому попадется это другое и у меня так и произошло,цепа полетела так её менял "кто предется" соответственно полетела коробка(сальник на коробке потек и вытекло все масло) он же менял мне коробку(работа бесплатно), провод на массу плохо закрепил(прыгали все приборы куда зря(словно "БАРАБАШКА" завелся), потом вентилятор отказался работать(вначале крутил еле еле потом совсем заглох) машина грелась до лампочки(грешил на датчики оказалось, что сам"дурак"),опытный человек провод массы вентилятора на место поставил и все пришло в норму.Так что ремонтируйте машины у проверенных людей а не"Кто предется"!!!От себя хочу сказать двигло, но просто супер!!!! От перегрева газель,ВАЗ и Волга просто мрут,а этот просто работяга!!! прощает все ошибки своих хозяев и тупых мастеров!!