Общественная палата предлагает приравнять журналистов к депутатам, а давайте весь народ приравняем к депутатам!
Вместе с переименованием милиции в полицию, в целях решения проблем, предлагаю переименовать УАЗ в JEEP, ВАЗ в Mercedes, рубль в доллар.
В Китае обнаружен завод по производству Лада Калина. Отличить подделку очень просто: качество сборки у поддельной Лады гораздо выше.
- А почему Фемида с завязанными глазами и в руках весы держит, что это значит? - А это означает ее беспристрастность: ей абсолютно все равно, какая из сторон больше положит денег на весы!
Желтая Калина... Желтый болид... На очереди желтый дом??
Разговор двух клерков в офисе: - Наш босс - обманщик! Но он справедливый человек. - Как же обманщик может быть справедливым человеком? - Очень просто. Он обманывает всех без исключения.
Одесская горбольница. Световое табло на дверях экстренной хирургии: "Ша! Все притихли! Идёт операция!".
- Эй, амиго! - Мексиканский койот тебе амиго!..
Магазин "Всё для верховой езды". Блондинка придирчиво рассматривает головной убор. - Я потратила больше ста тысяч долларов на свою голову и не могу рисковать. - У вас была травма головы? - участливо интересуется продавец. - Нет, - ответила она. - У меня университетское образование.
Одесса. Привоз. - Почём ваш напильник? - Это рашпиль. - Ну хорошо, почём ваш рашпиль? - Не "хорошо", а надо таки знать, что ты покупаешь! - Я рад, что вы знаете, что вы продаёте! Так сколько же вы просите за это ржавое железо?
Если инвалиды это люди с ограниченными возможностями, то получается, что все остальные - люди с неограниченными возможностями?
Молодой человек на вечеринке подходит к блондинке: - Разрешить вас пригласить потанцевать! - Хорошо. А с кем?
Новый год для актёра - это такой праздник, когда не любишь уже ни себя в искусстве, ни искусства в себе.
Вышел новый московский мэр на площадь - не понравились ему киоски разнообразные... Нет больше киосков. Вышел мэр на Тверскую - не понравились ему машины припаркованные... Запрещена парковка. Проехался мэр по МКАД - не понравились ему торговые центры... Перекроют теперь въезды и выезды.
... Пожалуйста, не говорите ему, что в Москве есть метро!
- А что это Медведев на торжественное поздравление в День милиции не пришел поздравить сотрудников? - Да западло ему на будущих полицаев смотреть.
В нашей стране очень красивая заграница.
Врач спрашивает пациента: - Вы курите? - Нет. - Пьёте? - Нет. - А с женщинами? - Да. - Небось, с курящими и пьяными?
"Вассал моего вассала на твоего вассала нассал" - краткое содержание любой вялотекущей переписки исполнительных органов власти.
Нетрезвая жительница Петербурга сообщила, что в ее кошке - бомба. Сегодня в 03.54 в дежурную часть ГУВД с телефона, установленного в доме 25, корпус 1, по проспекту Кузнецова позвонила 45-летняя женщина, сообщили "Фонтанке" в правоохранительных органах. Она сообщила, что в ее кошке заложена бомба. В квартиру звонившей направили наряд 74 отдела, женщину задержали и отправили протрезвляться. При проведении осмотра дома и прилегающей территории опасных предметов не обнаружено.
Американка напала на полицейского, вооружившись фаллоимитатором
В штате Иллинойс полиция США задержала пожилую женщину, которая напала на стража порядка, вооружившись секс-игрушкой. Преступница пыталась избить полисмена вибратором. Курьезные обвинения предъявлены 56-летней Кэроли Билдстен из городка Герни, в 40 километрах к западу от Спрингфилда, пишет The Chicago Sun-Times со ссылкой на командира подразделения полиции Джея Патрика. Во вторник вечером к ней в дом пришел полицейский, который хотел проверить информацию о том, что Билдстен скрылась из ресторана, не оплатив счет. Пресса не сообщает, за каким занятием Кэроли застала полиция, но рассерженная этим визитом хозяйка бросилась на полицейского с вибратором в руках. В итоге страж порядка едва не получил травмы в схватке с мошенницей. Оружие Билдстен в полиции описывают как "девайс для женского удовольствия в твердом корпусе". Сейчас Билдстен предъявлены обвинения не только в вооруженном нападении на полицейского, но и в хищении услуг из-за неоплаченного в ресторане счета, сообщает The Smoking Gun. Отметим, что однажды гурманка Кэроли уже была поймана на аналогичной "проделке". Издание публикует фотографию Билдстен, сделанную в полицейском участке в сентябре 2010 года. Тогда ее арестовали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. На снимке женщина одета в кофту с надписью "спортивная мамочка". Заседание по делу Кэроли Билдстен пройдет 6 декабря в суде округа Лейк. Источник: newsru.com
Любителям тестов
Американский профессор попросил составить его студентам-лингвистам тест по русскому языку. Получилось сложновато, но никто и не обещал лёгкой жизни:
1. Кто такой и чем занимается вуглускр?
2. Последний этаж - это какой?
3. Зачем козе боян, попу гармонь, рыбе зонтик, собаке пятая нога, а осциллографу стрелка?
4. Что будет, если насыпать соли на хвост?
5. Почему тёща любит играть на бояне?
6. Черножопаяобезъяна - слитно или раздельно, с маленькой или с большой?
7. Человек - это звучит как?
8. Дал дуба, двинул лыжи, гикнулся, сыграл в ящик - ещё 10 синонимов.
9. Кухарка будет делать что?
10. Учиться и что?
11. Свет в конце чего?
12. Темно как у кого где?
13. Плюс стопятьсот - это сколько?
14. Му-му, которая выплыла - это кто?
15. Мой дядя делал что?
16. Какого еврея больше всего не любят в России?
17. Из чего растут стихи?
18. Между чем и чем гордо реет кто?
19. Отчего плачет Таня?
20. Упал - и что?
21. Где плавает килька?
22. И прожить надо что и как?
23. Страна чего победившего, кого победившего?
24. Поле чего и где?
25. "Косил косой косой косой." Второе слово с большой буквы или с маленькой?
26. Почему с понедельника по четверг 3 дня, а с четверга по понедельник 4? (калькулятор разрешён)
27. Какая что завела нас в какой лес?
28. Что делали волны с кораблём?
29. Кому надо доказывать, что ты не верблюд?
30. Пожарная инспекция, санэпидстанция, продолжить ряд синонимов.
31. Для чего нужна цветовая дифференциация штанов?
32. Что меряет астролябия? Что в России делается быстро?
33. Куда и на чём не ездят наши люди?
34. Что доказал главный академик Йоффе?
35. Отчего качается бычёк при ходьбе?
36. Расшифровать: Хутемас, Предсовпис, Наркомпрос, Кабысдох, Замкомпоморде