Gorec
На КИА дворники другие,почти как бескаркасные,сверху закрыты пластмаской.Возможно, как раз и хватает двух нитей подогрева
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 14:08 KIA Cee’dМодераторы: Администраторы, Модераторы Gorec
На КИА дворники другие,почти как бескаркасные,сверху закрыты пластмаской.Возможно, как раз и хватает двух нитей подогрева
Нитки электрообогрева греют стекло в зоне покоя дворников. Обдув лобового стекла греет стекло выше этого места минимум на 15 сантиметров. Что я, первый год за рулём Логана что ли? На Логане, когда идёт мокрый снег, дворники перестают чистить - факт. Надо обстукивать их. На сиде чистят как ни в чём не бывало - такой же факт.
Ага, верно. Только на Сиде дворники не как на Логане. И у них " приятная гибкость во всём теле" присутствует постоянно.
Да я в курсе. У меня прошлую зиму такие же стояли "Хорс". Обдува лобового стекла хватало всегда, чтобы не смерзались канавки в резинке. А вот после длительной стоянки сожалел о том что нет подогрева зоны покоя. Несомненно электрообогрев быстрее нагреет это место. Ведь теплого воздуха из печки еще дождаться нужно. В случае же когда двигатель прогрет, проблем с обмерзанием не было. Так что подогрев зоны дворников это вещь. И какая разница с кем он вместе включается. У вас же не батарейка от карманного фонарика под капотом.
Было вылечено без всякого обогрева путем поднятия дворника на 5см в более теплую зону и установки бескаркасной щетки
Ну так у него и теплопроводность нормальная. До этой зоны доходит.
Практически она. 45 Ампер это мало. А тут сразу лобовое, зеркала и заднее стекло. А ещё фары, печка, подогрев сидушки, музыка. Мало? Надо покурить, сколько там сидовский гена выдает на ХХ.
Уверяю вас в Киа инженеры электрики не с Ваза сидят. Все явно просчитатли. Тем паче что изначально эту машину они ориентировали на европейский рынок. Думаю накасячить не могли.
да я это всё к тому,что дополнительная,бесполезная в данный момент эл. нагрузка -это не хорошо.
Странно, два зимних сезона отъездил и такого факта не заметил. Обдув на лобовик, вторая скорость - и снег прекрасно тает. Щетки дворников Champion зимние 55 см. А вот от подогрева боковых зеркал я бы не отказался.
Обмерзает-обмерзает... И тем быстрее, чем выше скорость. В городе еще нормально, т.к. лобовуха теплая, а на трассе дворники в ледышку превращаются
А, ну если на трассе... Как-то не приходилось по трассе кататься при мокром снеге. В городе нормально все.
Не помню такого эффекта (две зимы на бескаркасных, разных). Впрочем, когда за городом валит ТАКОЙ мокрый снег, что дворники "нагребают", с высокой скоростью по трассе, обычно, ехать как-то совсем не хочется...
Мне в салоне KIA тоже вручили прайс-листок с новыми ценами. Даже рекомендованные цены на СИДы 2010 года выше нынешних
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |