Короче, Схлифософские.
Физматчикам -сопроматчикам - спасибо за научные расчеты.
В результате нешуточной дискуссии приобрели мы задешево для будущего забора трубу 89. Б/у, но состояние хорошее. Под землей не лежала.
Как только с фундаментом под мегаверандо разберемся, будем думать за забор. А может, и до весны отложим.
Коллегам нешуточный привет Коллеги положил плиты перекрытия, между ними стыки заделал раствором бетона собственного приготовления из марки цемента М400. Все бы хорошо но эти стыки пропускают воду. вода сочиться через бетон после ливня. Что в таком случае делают? Снимать штаны и бегать не предлагать
Карандаш писал(а):положил плиты перекрытия, между ними стыки заделал раствором бетона собственного приготовления из марки цемента М400. Все бы хорошо но эти стыки пропускают воду. вода сочиться через бетон после ливня. Что в таком случае делают?
Евгений вечер добрый. Возвел цокольный этаж, стены полметра из строительного кирпича. Сверху рубероид и плиты перекрытия 6*1.2 метра. Плиты клал не стык в стык а с зазором между ними в 10 см.-в целях оптимального перекрытия всего пространства. Далее нарезал кусками рубероид. положил полукругом в стыки. накидал туда говна в виде кусков арматуры и бута. и все залил бетоном собственного приготовления. Итог - стыки мокнут (потеют) . а на потолке цокольного этажа висят капли воды. ну а на полу мокрая полоса. НЕ НРАВИТСЯ