|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 19 окт 2026, 00:35 Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)Модераторы: Администраторы, Модераторы Я сравнивал левый текнорот и правый сайдем. Все размеры идентичные. Встали оба без молотка и напильника - пристально наблюдал процесс. Может, мы разные sidem купили? Мой был упакован в полиэтиленовую упаковку с фирменными надписями. На самом рычаге также гравировка sidem.
кто знает,техноротовские рычаги идут в сборе и с болтами-гайками или как?и еще,вроде технорот лучще сасика?спс.
Умерли рулнаки на 98 тысяче. Купил сидем. На рычагах сказали менять сайлентблоки, решил поменять целиком рычаг, по деньгам почти тоже. Взял Оптимал .Будем посмотреть.
С Сасиком будьте осторожны - продаются рычаги без сайлентблоков и шаровой. Текноротовские продаются уже собранные, то есть с сайлентами и шаровой. Я езжу на втором комплекте текноротовских рычагов, первые бодро отмахали 60 тыс. км. по плохим дорогам. Под плохими я понимаю не городские с ямками и рельсами, а загородние с выбоинами, ямищами и волнами. Своему другу тоже купил текноротовские рычаги, он доволен. Как-то я больше не вижу нормальных вариантов, честно говоря. Болтов и гаек в комплекте текноротовских рычагов нет, просто железо с сайлентами и шаровой.
Да, сервисмены даже лучше справятся с добавлением смазки, если их об этом попросить, предварительно купив тюбик смазки за 35р.
Ого, а остальное в подвеске как, держиться?
Наконечники Sidem прослужили 40 тыс. км. и были заменены на Sasic. Учитывая разбомбленную дорогу, об которую я регулярно с размаха бил Sidem Ступичные работают без проблем. Амортизаторы задние поменял на 100 тыс. км. Тягу рулевую справа менял на Sidem. Стойку стабилизатора у меня выломало, тоже менял. P.S.: уже писал, что долбанулся в яму, которая по ходу была не видна, так после удара у меня потекла помпа. Кстати, в этом году эту заколебавшую меня дорогу подлатали. Ямочный ремонт форева.
Дмиtry
Позвонил на сервис, попросил добавить смазки. Сказали сделают. Сейчас смотрю по вэб камере как ковыряют машину.[/b]
Я накатал пока только 85тыс., на 40-45тысю менял рулнаки. По ходовой пока все, а вот подшипник один только что поменял, другой на 30тыс и, похоже, скоро опять менять.
Какими подшипниками балуетесь?
Тот, который в 30 тыс, меняли по гарантии, сказали, что такой же как и на заводе. Который менял сейчас, взял наш от М-2141, но при постановке он мне как-то интуитивно не очень понравился З.Ы. Первый кстати не гудел, а на ТО был обнаружен люфт.
Очень похожая ситуация, правда пробег у меня меньше, но передние подшипники уже оба поменял на 55 тыс-х. Поменял на SNR, уже вот почти 10 тыс, пока все нормально. В остальном, пока тоже все.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |