ГБ писал(а):Колхида хороший был машин, влезало все!
Правда, свезти она при этом могла что Мой родственник-дальнобойщик утверждал, что Колхида - это лавровый лист возить. Чего-то более тяжелого, если весь кузов загрузить, она не потянет.
А Вам могу только повторить: это не Ваша машина. Покупайте хэтч. И будет всем счастье: нам свое, Вам - свое. И при этом никто из нас не будет ни прав, ни неправ
ГБ писал(а):Колхида хороший был машин, влезало все!
Правда, свезти она при этом могла что
Да уж.
В народе ее звали ГОРНЫЙ ТЯГАЧ .
Потому как на ней стоял дохлый Зиловский двигатель на котором он груженая не могла заехать на любой бугор, не говоря уж о горах
Ну так и всё верно. Расход примерно на литр меньше на трассе из-за отсутствия АКПП.По лошадкам почти нет разницы ( 122 и 120 ). Обьём тоже одинаков. Так что нормальный расход и у Сида и у Пыжа.
На трассе,что ручка,что автомат-расход примерно одинаков,ведь циклов разгон-торможение минимум,а вот в городе,автомат всегда на литр больше есть,хотя последние роботы и варики почти сравнялись с мкп,а ФВ роботы,так даже превзошли в экономичности.
Burkotsky писал(а):Совершил уже типичное для данной ветки форума действие - продал свое Логаша (EXP 1.4 +ГУР +ABS) и купил CEED SW 16.FL Luxe МКП. Как говорят любители компьтерных игр "наслаждаюсь переходом на другой уровень".
А я не последовал-и Логана не продал и машину другую взял
fox7 писал(а):На трассе,что ручка,что автомат-расход примерно одинаков,ведь циклов разгон-торможение минимум,а вот в городе,автомат всегда на литр больше есть,хотя последние роботы и варики почти сравнялись с мкп,а ФВ роботы,так даже превзошли в экономичности.
У меня сейчас расход 17,5 литров на сотку чистейшего 95-го V-Pover только по городу. Езжу соврешенно средне, в пробках не стою.
KVN писал(а):прочитав сообщения 1181-1183 не сдержался. Ну а всю Вашу тираду как раз после этих постов и разместить и нужно
Отчего же? Там люди спокойно излагали свои наблюдения и впечатления, никто ни к кому претензий не имел. И вдруг Вы, с шашкой наголо Мне вот тоже багажник большой и грузоподъемность нужны. Не каждый день, но нужны реально. Ибо... про дачу см.выше - без меня уже сказали. А у меня семья большая, и дач в ней несколько И шмотья детям прилично загружать надо, а у меня их, мелких, только своих двое - не считая племянников и т.д. Два велика их этим летом в багажник Логана засунул уже еле-еле - при том, что больше там ничего не было (во всяком случае, крупного).
И вообще, я вот просто привык к универсалам (Логан у меня первый седан за много лет). Не так уж и часто возил что-то крупногабаритное, чего в седан не засунешь, но зато никогда не задумывался: влезет ЭТО ко мне, или не влезет. Если спонтанно возникла необходимость что-то везти, то просто засовываю, не извращаясь, ЭТО ему в зад захлопываю дверь, и везу, куда надо. И даже не привязываясь к этому: мне просто нравится, когда у меня в машине много места. Печки в СИДе, как наши утверждают, вполне хватает, чтобы эту кубатуру обогревать. Ну и здорово, пусть будет воздух, и пусть его будет много
ЛоханкинЪ писал(а):А Вам могу только повторить: это не Ваша машина. Покупайте хэтч. И будет всем счастье: нам свое, Вам - свое. И при этом никто из нас не будет ни прав, ни неправ
Я верю, Вы способны повторить это еще очень много раз. Вот дело только в том, что я не собираюсь покупать ни хэтч, ни унивесрал, марка Сиид меня вообще не интересует, и если все будет нормально с моим Логаном, то ничего продавать и покупать в ближайшие 10 лет я не собираюсь вообще. Я сюда зашел от скуки, потому что тут Микка появился (в хорошем смысле этого слова ), но уж точно не для того, чтобы разводить с Вами спор на тему, по которой я ничего не говорил. Меня заинтересовал вопрос о сравнительной популярности универсалов и седанов. И усе. В контексте машины Киа Сиид. Как говорят девочки мамам, а больше ничего не было. Поэтому причину, по которой Вы накинулись на мои посты, как бык на красную тряпку, я не понимаю решительно.
fox7 писал(а):На трассе,что ручка,что автомат-расход примерно одинаков,ведь циклов разгон-торможение минимум,а вот в городе,автомат всегда на литр больше есть,хотя последние роботы и варики почти сравнялись с мкп,а ФВ роботы,так даже превзошли в экономичности.
У меня сейчас расход 17,5 литров на сотку чистейшего 95-го V-Pover только по городу. Езжу соврешенно средне, в пробках не стою.
Чего то многовато выходит... у меня на полноприводном авто меньше гораздо...
Привет Всем!
Как у Сида с просветом дорожным? На гравийке средней укатанности и 4-мя седоками не цепляет на кочках земельку? Интересуюсь ибо подумываю приобрести сид универсал, но вот его просвет паспортный в 150 меня смущает. На вид, явно меньше логановского, вообщем просветите, если не сложно.
Удачи всем.
Отлично у него с просветом! Поменьше чем у логаша, ноо "ниц грознего",как говорят в Польше. 150мм вполне нормальный просвет,аблагодаря задней многорычажке этот небольшой просвет весьма продуктивен(с цельнойбалкой,как на ЛОган.ю он частично сьедается)
Mikka Hakkanen писал(а):Отлично у него с просветом! Поменьше чем у логаша, ноо "ниц грознего",как говорят в Польше
На асфальте я не спорю. А как дела если с него съезжаешь на гравийку. У меня с шоссе на дачу - съезжаешь с него и еще с километр гравийки идет, бывают кочки, вот и спрашиваю, кто знает.