|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 09:31 Покупаем резину на зимуМодераторы: Администраторы, Модераторы Мой знакомый на опеля такую прикупил размером на 15.
По его словам не очень... Очень шумит, как то волнами, плюс еще , как он говорит когда едешь на определенной скорости получается какой то резонанс звуковой со всей машиной. Про сцепные свойства ни чего толком не сказал, так как настоящего снега еще нет.
Поставил TOYO 185/70 нешипуемую с ламелями (липучка). по 1950руб
1 Завод тойо принадлежит бриджстоуну. 2 Рисунок тойо и бриджа (не помню марку) одинаковый. Разница по деньгам 500 руб 3 По тестам Хапелита RSI и тойо практически равны (тойо чуть чуть отстает). RSI стоит 3900 Езжу по городу + трасса. Преимущественно асфальт или каша, чистый лед бывает редко На выбор повлиял отец. У него Ауди А4, прошлую зиму откатал на липучке. Был в большом восторге. Катаюсь уже почти месяц (с первого большого гололеда). Плюсы: Очень тихо ( вообще не слышно). Мягкая. После штатной как будто на кошачих лапах. Тормозит на асфальте (и на сухом и на мокром) намного лучше., чем штатная. Хорошая устойчивость. На льду разницы между шипованых (раньше ездил на классике и 099) шинах и липучках не почувствовал. По моему больше от опыта зависит и от стиля вождения. Сам езжу агрессивно. Но аккуратно. Минус: При юзе (особенно длинном) здорово стирается. Жалко. В шиномонтаже похвалили за хороший выбор.
Доброго времени суток всем!!!
На днях в Московских новостях сказали, что дороги и тротуары посыпать будут мелким гравием!!! (до этого был реагент, чистая соль...). Мол, дешевле всего чего только возможно раза в два. Привезти и посыпать - может и дешевле, а УБИРАТЬ ЭТО ВСЕ в конце зимы денюшек сколько стоит??? Сам поставил себе Матадор 56 (писал ранее). Не самые лучшие шины но все равно - они зимние и получше будут штатной резины. Матадор 57 никогда бы и не взял. А многие нагоняи приходятся именно 57-му. Проехал 250 км на них равно как и машинке моей 250 км. Гудит прилично - но каждый день звук разный. Сейчас гул потише чем, скажем, в 50 км пробега. Надеюсь - шипы приусядутся и шуму станет поменьше. Сегодня котался по гольному льду - мне понравилось. АБС один разок только сработал. Правда скорость обкатки не могу выдержать - 120 км/ч бывает разгоняюсь... Да- вот ссылочка http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... yres/1.htm Получается Матодор 56 (!) - выделяется из всех "наших" покрышек (и шумом тоже). Надеюсь, никто его с NF3, Хакой 2,3 и тд. и не сравнивать не будет... С уважением, Андрюхан (отпишусь как я машину забирал)
Доброго Времени суток!
Народ! Вчера поставил Йокогаму 185-165 Р14 ставить другую времени и возможности не было надо было ехать по скользкой дороге за город., встала как родная, ставил на родные штампованные диски. Как вы думаете, сильно плохо для машины что 185-65 а не 185-70 как пишут на форуме?
Второй раз хочу спросить
putin1
я поставил йокогаму 185 на 70 р14...тоже отлично встала и смотрится замечательно! думаю разницы нет
2 putin1 ИМХО Даже динамика маленько улучшится. Все зависит от того какие цели Вы преследуете. Мне бы было жалко 9 мм клиренса
Впервые в жизни поставил нормальную резину на нормальную машину.
На штатные штамповки одел прямо в салоне Nokian H2. Проехал 1000.По ходовым качествам вопросов нет,но.Млин чего ж она так шумит то? Я в своей восмерке на шипованной каме такой какофонии не помню. Это шипы чтоль такие качественные Или у Логана шумоизоляция никакая? Может поутихнет - притрутся шипы? Или на шумоизоляцию копить?
Доброго времени суток.
Есть повод обратиться за консультацией. Машину буду получать в Москве в декабре, в двадцатых числах, после чего придется гнать аж в Краснодарский край, около 1200 км. То что легко это не будет сам знаю, но... так уж получается. Дорожные условия похоже будут самыми разными, плюс смены климатических зон. Наметил взять Mishelin Alpin 185/70 R14, не шипованную, так эксплуатировать машину буду на югах. Может кто подскажет кто что-нибудь дельное?
А я поставил 175/65 R14 Gislaved NF3. Основная причина -- у меня эта резина осталась почти новой от старой машины, а потратить 400 $ на 185-ю сейчас возможности не имею.
В принципе, машина села прилично, на 18 мм. Видно невооруженным глазом, да и сижу теперь пониже. Зато, из плюсов -- улучшилась динамика, ну и вообще, для меня это был выход -- на зимней шиповке реально легко еду в любую погоду. Машина отлично управляется, великолепно перестраивается, входит в повороты, держит дорогу. По сравнению со штатной летней нешипованной -- машина СТАЛА ТИШЕ! И ещё, на монтаже, имел возможность посмотреть _насколько_ тонкая и мягкая летняя штатная Barum. Имхо, это не есть хорошо.
Дельное- это брать шипованную и ехать ибо основная часть дороги все-ж в средней полосе, и что будет на дороге видно уже сейчас. Вернулся сегодня из Рязани- просто кошмар, без шипов нереально. А насчет эксплуатации на югах - там тоже по разному бывает, верно? Ну и вылетят шипы через сезон- получится та же резина которую Вы берете сейчас(без шипов). Цены на и (не)шиповки одинаковы, безшиповка хорошая даже дороже, так что я бы поехал однозначно на шипах. Как то спокойнее...
Взял на зиму для Москвы Good Year Ultra grip 5 (нешипованая).
http://www.goodyear.ru/services/tyregui ... rip_5.html До сегодняшнего дня доволен, тьфу-тьфу-тьфу. г***о ездить аккуратно, а не радоваться, что движок тянет лучше чем у 10-ки. Спор вечный - шипы или не шипы. ИМХО шумоизоляция в Логане не ахти. Шипы в салоне слышно будет хорошо. Полгода слушать их и ждать когда они повываливаются - сомнительное удовольствие. Так что думайте.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |