Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 13:35

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 25 авг 2010, 12:12

Анонимные жалобы они принимать не будут.
А от неанонимных потом "очень попа будет баааалеть"... 8) .Кто будет жаловаться-приезжие ,которых обирают по 200 руб каждый встречный патруль???Я буду жаловаться на своего участкового,что он кормится со всего подъезда приезжих и наркоторговцев с 4 этажа?Он завтра шепнет своим крышуемым Джамшутам и моих дочерей кто то изнасилует в подъезде... 8)
Я пожаловался один раз на территориалов своих в Приемную московского Правительства.Они "меры приняли",а потом мне звонили домой и предупредили,чтобы поздно без документов не ходил... :wink:Я знаю единственный способ заставить милицию шевелить опой:нужно звонить через 02 и просить соединить со своим местным отделением.Тогда все переговоры идут под запись-и они не могут не реагировать....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение SVS » 25 авг 2010, 12:22

Милиция не стала вмешиваться в гонку за «черным бумером» по центру Москвы
Сотрудники милиции не оказали никакой помощи москвичам, устроившим погоню за предполагаемыми грабителями по центру Москвы. Зная о маршруте следования, стражи порядка не предприняли мер к остановке машин. Не последовало реакции и от гаишников, мимо которых авто промчались на большой скорости по встречной полосе.



SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Andy52280 » 25 авг 2010, 12:24

О, знакомые мысли: Царь-то, батюшка, и не знает! Не доносят до него псы-бояре чаяний народных!
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Евгений Ш » 25 авг 2010, 13:55

Питер, СКК, выпускной академии МВД
http://www.youtube.com/watch?v=bGOsldBZ ... r_embedded
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение мизгирь » 25 авг 2010, 14:10

oberst
А без милиции, пожалуйста, обходитесь. Только в путь, всё в Ваших руках. Никто уговаривать Вас не будет.
По нынешним законам я не могу защищать ни себя, ни своё имущество, иначе получу ещё и от системы. Так что остаётся только один способ - "расслабиться и получить удовольствие", иначе можно получить не одно, а два или больше "удовольствий".

Следуя советам Семигора и пр. избегать милицию, не звоните туда, если к вам в квартиру лезут грабители, обнесли квартиру, угнали машину, пропал ребёнок, ведь у милиции есть пистолеты и им положено подчиняться (АХ!!! Shocked) . Лучше самим решить все возможные проблемы, т.е. самостоятельно.
У знакомого, пока он был в командировке, обчистили всю квартиру, угнали машину из гаража, украли банковскую карту и сняли все деньги с неё. (Про пин-код сейчас говорить не будем, может у него память плохая.) Естественно, милиция никого искать не стала, даже когда он сам добыл видеозаписи с банкомата.

ЛоханкинЪ
Система не способна изменить себя изнутри. Структура с новым именем должна создаваться вне старой (параллельно, что сложнее) или post mortem старой (что опаснее, т.к. велик риск насосать туда прежних людей). Вот только кто это будет делать, когда все повязаны...
На некоторых сборочных автозаводах иностранных компаний на работу принципиально не принимали всех, кто имел отношение к отечественному автопрому.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 14:17

Sin236са
Ну вы Молодца конечно. Оперативно сработали и выяснили. У моей супруги дернули сумку рядом с м. Бауманской. Милиция просила написать заявлению на утерю...сказали что такие дела висяки. Она написала. Как узнал - сказал что все равно заявление писать надо было по любому на кражу. Это их работа. Сумку с документами нам дворничиха вернула потом(дал ей на обед хороший) - сумку выкинули во дворах. Она сказала что здесь регулярно выкидывают чужие сумки. А вот задержишь его и вломишь конкретных люлей, то сам под статью пойдешь. Ибо его кражу доказать надо, а побои на лицо.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение oberst » 25 авг 2010, 14:21

boris55 писал(а):Привожу КОНКРЕТНЫЕ примеры-как поступили со мной,моими соседями и родственниками "милиционеры"

КОНКРЕТНЫХ примеров от Вас не увидел - одни эмоции, причитания и ярлыки типа:
boris55 писал(а):В Москве-можно не обращаться.Задаром никто искать не будет.В МСК ментам очень хочется так же жить-как те,кого они перед глазами видят.Они все считают(помните-я ВАшу профессию сразу вычислил по этим высказываниям)-что все всё воруют рядом с собой и что плохо лежит.И все берут взятки.Мы уже обсуждали про нянечку и мел с тряпками.
boris55 писал(а):И так везде-к кому и зачем обращаться в такую милицию???

boris55 писал(а):Полковник-ответьте за своих-конкретно и без ярлыков????
За своих ответить готов. За всю Россию - не по Сеньке шапка.
Насчет регистрации обращений граждан и реагирования сегодняшнее положение могу охарактеризовать кратко - "регистрируют каждый чих", вплоть до того, что кого-то покусала собака или поцарапала кошка. И по этим сообщениям собирают полноценные материалы проверки, которые (каждый) с принятыми решениями утверждается прокурором.
Несколько лет идёт компания по ужесточению учетно-регистрационной дисциплины (регистрация обращений, жалоб и иных сообщений). Прокуратура пачками возбуждает в отношении сотрудников милиции уголовные дела по фактам "сокрытия сообщений о совершении преступлений и иных правонарушений", поэтому и регистрируется сейчас всё подряд, на 90% - откровенная чепуха.
Все обращения граждан по телефону "02" записываются в автоматическом режиме. Прокуратура и вышестоящие органы внутренних дел регулярно проверяют регистрацию сообщений и реагирование на них по аудиозаписям "02", внутренним учетным документам, учётам учреждений здравоохранения по фактам обращения с травмами и т.д., вплоть до "проверочных" сообщений-вводных о совершении преступления.
Так что в этом в милиции за 10 лет достигнут значительный прогресс.
При личном обращении гражданина в милицию с заявлением ему выдается талон-уведомление со специальным номером сообщения.
В течение 3-х, а при продлении срока проверки - 10 суток, должно быть принято процессуальное решение по сообщению о преступлении. Копия решения должна быть направлена заявителю. Заявитель имеет право обжаловать это решение через прокуратуру или в суд. По имеющийся практике, прокуратура почти всегда при наличии возражений заявителя отменяет решение об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет материал для проведения дополнительной проверки.
В ходе проверки Вы также имеете право жаловаться в прокуратуру и вышестоящие органы внутренних дел на действия (бездействие) сотрудников милиции.

Так что если у Вас есть конкретные примеры бездействия милиции, то пожалуйста подробно их изложите. С постановлениями (если есть) об отказе в возбуждении уголовного дела, о приостановлении уголовного дела и т.п.
Тогда я задам Вам уточняющие дополнительные вопросы, дабы прояснить ситуацию, и дам свои комментарии и рекомендации.
Если примеров конкретных нет, а так только, как у Семигора - эмоции да где-то что-то слышал, "то ли у него украли, то ли он украл, но всё равно тип прескверный" и т.п., то такие реплики комментировать не буду, ибо это бессмысленно.

По поводу стоимости иномарки, на которой ездит Ваш участковый, это, во-первых, не ко мне, а во-вторых - к обусждаемым вопросам не имеет никакого отношения.

boris55 писал(а):Я буду жаловаться на своего участкового,что он кормится со всего подъезда приезжих и наркоторговцев с 4 этажа?Он завтра шепнет своим крышуемым Джамшутам и моих дочерей кто то изнасилует в подъезде...

А.Б.! Я конечно не врач, но это на паранойю похоже. Если пивка, допустим перебрали, тогда понятно по-человечески. Если нет - то ?????

И последнее. Вы постоянно категорично говорите, что никогда и ни при каких условиях не помогали и не будете помогать милииции, никогда в неё не обратитесь и другим этого не советуете делать ни в коем случае (вот это я и причислил к демагогии). При этом, будучи понятым (свидетелем), мало того что помогали милиции, так ещё и порывались набить морду нарушителю за его нарушение. Где Ваша последовательность? Напоминаю об этом случае ещё раз, жду Ваших комментариев: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=6 ... %EC#684281
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение WIK » 25 авг 2010, 14:26

Евгений Ш писал(а):Питер, СКК, выпускной академии МВД

Класс! Я думал, что такое только в средней, высшей, потом Академии МВД на Волгина, в Москве. Ан, нет и Питер уже окучали. ( Плюс-один! Знаете какой? Они на выпускном не напиваются :) Но по мне уж лучше бы напивались, чем такое ... Осталось в круг встать, и до утра по кругу, под звуки боевых бубнов..)
( Супруга в военкомате, ставит на учет, документы оформляет, рассказывает, что уже забыла, как выглядит русский человек, когда приходят из этой московской Академии. Только эти южных кровей. Понятно дело- коренные москвичи... Был у меня участковый из этих... По большому счёту- нормальный мужик, но,будучи свидетелем и подписывая написанный им протокол, прочитав, что пишет... :) чуть не умер под столом... (он обиделся :) )

Sin236са писал(а):Предлагаю модератором устроить госование, доверяете вы милиции или нет!

А аналогичные опросы, голосования в инете, в газетах, по телеку - не хватает? Надо и здесь ерундой заниматься?
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 14:36

oberst
вопрос такой: допустим мне нужно оформить документы по земельным делам, мне за то чтоб чиновник согласился дать разрешение и пропустить бумажку выше хочет нн-ю сумму денег. Его разговор с хотелками записан на диктофон. Он отвечает за распределение зем.ресурсов. Дать и не дать. Не считая что я сам все оплачу официално гос-ву.( ну чтоб подписать документ и пропустить его выше это сложно сами понимаете, но мы можем договориться за стока то стока то. либо я вам подписываю одну площадь либо подписываю больше.)
Вопрос - с этой записью его реально вывести на чистую воду или запись не является доказательством?! и что в этом случае сделали б Вы?!
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 14:43

Sin236са
Мне кажется что доказать не все так просто. Свидетели нужны. а Доказать кражу карманных воров очень сложно. Тока с поличным в присутствии свидетелей.
Ехал с Таганки в трале. За мной лицо мэйд ин не наше(хорошо одето), так чувствую барсетка резко назад пошла. Хорошо этого товарисча мужик подпер сзади и двери закрылись.
Так я его прижал а этот что по сумкам лазит орет что я драку затеваю и дебоширю и прочее. Благо мужик, что вошел видел все это и не дал дернуть у меня сумку и закрыл собой проем. В общем до следущей остановки мы этому товарисчу так вввалили Люлев, что на след.остановке товарисч выпал с трала.
Времени в милицию сдавать его не было. Но ззлость у меня была конкретная, а наш мужичок тож от души лупил. Весь трал молчал и делал вид что этого ничего нет.
Былаб девушка на моем месте не факт что кто нить вступился бы за неё. Едет стадо оморфное.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение oberst » 25 авг 2010, 14:48

А.Георгич писал(а):либо я вам подписываю одну площадь либо подписываю больше

Уточните, что это значит, пожалуйста.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение oberst » 25 авг 2010, 14:50

А.Георгич писал(а): В общем до следущей остановки мы этому товарисчу так вввалили Люлев, что на след.остановке товарисч выпал с трала

Могли сами получить судимость - за побои, за телесные повреждения.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 14:51

oberst
по старому плану БТИ есть 6 соток, но я говори лс БТИшниками и они не проч чтоб раширить участок, его я выкуплю у гос-ва по расценкам рынка. Но участки распределяет чиновничек в администрации поселковом. Он может дать расширить а может и не дать. Отдаст этот участок тому кого сочтет нужным. Он может дать его мне - но за вознаграждение за его разрешение, а Дальше оформление в гос структцрах с оплатой за участок и прочее. Без согласования с этим товарищем я дальше не могу двигаться.
Платить например по 25,000 за сотку.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 14:58

oberst писал(а):
А.Георгич писал(а): В общем до следущей остановки мы этому товарисчу так вввалили Люлев, что на след.остановке товарисч выпал с трала

Могли сами получить судимость - за побои, за телесные повреждения.

я про тоже, писал выше. Что поймать - поймал, а наказывать его будет гос-во. Я просто не уверен что оно его накажет(чел с моего двора сержант в местном УВД, общаемся. Иногда рядовые милиционеры сделать ничего не могут и им приходиться выпускать некоторых личностей по чьим то указаниям)
Я за правомерность и законность. Главное чтоб наказание было справедливым, неотвратимым.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 25 авг 2010, 15:06

oberst
что можно сделать с этой записью, если её сделать и что этот даст? как действовать дальше!? что грозит этому чиновнику?
Если Вы работник системы(бывший работник) - то что в случае отпускания товарищей пойманных с поличным, по команде с выше делать!? причем вы пишите рапорт на начальника но чудесным случаем этот рапорт оказывается в руках у того - на кого вы пишите! знаю не по наслышке. Моя бывшая сотрудник УБОПа. Что потом бывает вы наверное догадываетесь.
Причем то что они официально зарабатывают это совсем мало. Но... авто в отделе у многих очень хорошие. 50т.р. имеет средний опер как нехрен делать.
Уже не говорю как пишутся проверки и часто выводы о итогах не совсем корректные. Приходится рядовому сотруднику делать выводы из того как откорректирует их начальник.
Ни в коему случае не хочу оклеветать хороших и прележных СМ. Хочется верить, что честных и совестливых большинство :wink:
Последний раз редактировалось А.Георгич 25 авг 2010, 15:20, всего редактировалось 5 раз(а).
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18