У многих авто провода подходящей длины-можно и наоборот включить.И полки крепежные есть с обоих сторон-запросто можно перепутать.На Логане вот стоит одного направления,а на Симболе-будете смеяться-обратного!!
К тому же на ощупь всегда ясно(особенно при зарядке)-положительная толще.А перепутать при зарядке опаснее.
snowvlad писал(а):Вы уверены, что так бывает всегда?
Не уверен. Скорее, наоборот.
boris55 писал(а):А перепутать при зарядке опаснее.
В смысле, зарядки от ЗУ? На более-менее современных блокировка существует. На совсем старх - искры дадут понять. А вообще, наверное, так и есть, потому как других резонов не придумать.
Евгений Ш писал(а):потому как других резонов не придумать.
Я на полном серьезе говорю,что у многих машин длина проводов позволяет вполне повернуть наоборот родной АКБ после снятия.И полочка для крепления есть.Но клеммы разные не позволят этого сделать.Именно-защита от дурака.
boris55 писал(а):Я на полном серьезе говорю,что у многих машин длина проводов позволяет
А в танке Т62 вообще провода Длинючие. А клемы находятся параллельно короткой стороне АКБ. То-есть практически рядом. И клеммы (это те, которые на проводах) зачастую никак не подпИсаны.
Зфгд_ШШ писал(а):Дядя Вова! К информации с сайта под названием "на колесах" я бы относился весьма настороженно
Ну.. Аналогичный текст я нашёл на многих сайтах. И ссылку просто первую попавшуюся взял. И - как уже говорил - ориентировался на рисунок, который явно сдёрнут из какого-то советского издания. А коли так - то и весь текст скорее всего ОНИ сдёргивали а не писАли самостоятельно.
А так - вообще, к любой инфе из интернета следует относиться скептически, пожалуй... Сейчас каждый писатьь горахзд.