|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 11:17 датчик дросельной заслонкиМодераторы: Администраторы, Модераторы скажите пожалуйста вот у меня такая неприятность,Логан 2006 года евро 2 ,стал плохо работать (плохая тяга на оборотах ,периодически)диагностика ничего не показала,купил бортовой компьютер он выдает неисправности:защитная иницыализацыя памяти,неисправность датчика давления впускного коллектора,неисправен 2 датчик кислорода(второй) нейсправен подогрев второго датчика кислорода . До этого ездил на карбюраторных посему в инжекторную систему еще не вник,но насколько я понимаю на евро 2 этого быть не должно, вопрос что делать
Сталкер
Как то не понятно: диагностика не кажет ошибки, а МК показывает? Диагностику где делали? У дилера или в гараже? Если в гараже, то могли не по тому протоколу соединиться, отсюда и траблы с ошибками. А ошибки на МК... чего то много ошибок
ошибки плавают,мк их тоже ловит не постоянно ,а периодически,(у диллера делал 1 раз правда у меня тогда не было мк (до диллера 300 км )часто непоездишь в наших сервисах ошибку не видит "может неправильно,неполностью считывает" чего то мало параметров показывает,МК prestige-V 55-02 в настройках мк есть рено логан и наш протокол(именно Логан) у меня евро 2 откуда второй датчик кислорода?да и датчик давлеия во впускном коллекторе не должен вроде бы стоять
кстати тупит движок когда пытаешься порезче разогнаться ,а если ползаешь работает вполне нормально ,и если держишь ровный газ машина потихоньку "чахнет"отпустишь снова нажмешь набирает
Сталкер
ДАД (датчик абсолютного давления) у нас есть, стоит, теоретически он мог сдохнуть, хотя это и редкость. А показания ДАД МК показать может? А то можно будет сравнить, при неисправности ДАД машина тупить может запросто. Про престиж мало чего могу сказать, мож и врет с ошибками, у меня МК Мультитроникс - вроде во вранье не замечен. Второго ДК у Вас нет, но тут может быть путаница с ошибками. Безусловно, надежнее всего считать ошибки на дилерском "Клипе" от Рено, или хотя бы на DDT2000, если есть у кого из местных умельцев на ноуте. Но ошибки с DDT2000 придется еще расшифровывать, кажется они на французском... Так что может и лучше к дилеру, раз местные умельцы могут только по OBD-2 подцепиться, а это малополезно. А дилер (когда у него смотрели) что, сказал что ошибок нет? И еще: не знаю точно где масса ЭБУ, но ИМХО стоит ее поискать и посмотреть. Просто по опыту, когда выскакивает сразу очень много ошибок, может быть виновата плохая масса. Удачи!
Сталкер
Доброго вечера,(голова пухнет всё читать,только с работы...)первое что приходит на ум,в приведённом недуге-блок зажигания,катушки(ну очень похоже!)попробуйте"махнуться"с кем нибудь на 5 мин,и будет ясно.
катушка исправна!по показателям не хватает топлива нагар на свечах белесый,насос хороший (давление мерял в рампе)фильтра (оба)менял недавно,чистые! на форуме мне сказали что похожая неисправность была,виноват лямда зонд,а где находится ДАД(как найтм и рабочие параметры было бы неплохо узнать)может ссылочка есть
так на стенде по параметрам(кстати началось все,ездил на юг в Москве заправился какой то гадостью через километров 100 и появились признаки неисправности,проехал уже тысяч 6(около шести)то нормально работает то ездить невозможно,вот с тех пор и пытаюсь найти неисправность (все потихоньку проверяю)
Не,не пойдет...надо на заведомо исправную менять.Одним словом,Сталкер,мы с Вами только флуд очередной разведем,и толку будет мало.Мне так, мотор слышать нужно(погладить,пощупать,понюхать и т.д)Вам спеца по"месту"найти бы...а то"аборты по телефону"получаются...Удачи и терпения Вам!
спасибо ,я на работу езжу за 30 км и то неисправность не каждый день проявляется ,а какая катушка еще подходит(может найду на время)
Длина штока РХХВсем привет! Кто менял РХХ сам? Какую длину штока надо выставить у нового?
Последний раз редактировалось PEK 14 авг 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Выставляете максимальную и вставляете на место. Он сам упрется и зайдет как нужно вовнутрь...
спасибо, попробую. ps: исправляю свое сообщение, т.к. вечером все поставил, выкручивал шток по максимуму чтобы не упирался и датчик (покупал "мит энд дори") встал на место. ура! балдежь! не глохнет ! ))) ...завтра испытания "в полете"... думаю за смену в 12 часов если чтото не так то вылезет обязательно... Nick_2141 спасибо еще раз!
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |