Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 00:42

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 31 июл 2010, 10:04

ManJak писал(а):Mavrik
Ну согласитесь!

Не должно быть противоречий!!!!!

Противоречий быть, конечно не должно. Но если я вижу знак "обгон запрещен", то никакие журналисты меня не убедят в том, что
водитель может обгонять смело
. Другое дело, что такая разметка просто вводит в заблуждение, да и знак можно не заметить. Вот так автору статьи и надо было написать :evil:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 03 авг 2010, 17:47

В Самаре милиционера заподозрили в убийстве
По версии следствия, 29 июля 23-летний милиционер-водитель вытрезвителя при городском отделении милиции номер 3 избил 50-летнего мужчину. Избиение произошло около дома номер 14 по Ново-Вокзальной улице. Потерпевшего госпитализировали, но вскоре он скончался.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение SVS » 04 авг 2010, 15:45

Начальника УБЭП МВД Удмуртии заподозрили в краже
По версии следствия, в июне 2010 года Поеров приказал пятерым милиционерам украсть 5,43 миллиона рублей и 700 долларов, принадлежавшие некоему жителю Удмуртии. Часть этих денег глава УБЭП оставил исполнителям, а часть забрал себе.

Нуачо :(
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение семигор » 04 авг 2010, 15:52

ManJak писал(а):В таких случаях, согласно КоАП, стационарно установленный дорожный знак не имеет приоритета перед разметкой,

По-моему всё как раз наоборот; т.е. в случае противоречия знаков и разметки, руководствоваться надо знаками. Что логично, т.к. знаки бывают временные, в соответствии с оперативной обстановкой, а разметку так быстро не заменишь.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ManJak » 04 авг 2010, 17:48

семигор

Прочитай внимательно, я про стационарный, а ты про переносной.
Т.е., в твоем тексте - ты прав, а в своем - я :wink:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение ManJak » 04 авг 2010, 18:02

http://spbvoditel.ru/2010/08/04/025/

Кого отпускают гаишники

У большинства автолюбителей сложилось мнение, что если на дороге их машину останавливает инспектор ГИБДД, то дело обязательно закончится штрафом или взяткой. На самом деле питерские гаишники очень часто отпускают нарушителей «с миром», даже не заглядывая в их документы. Инспектор ГИБДД Андрей, по понятным причинам отказавшийся назвать свою фамилию, рассказал о том, какие водительские уловки чаще всего срабатывают.

Фальшивые милиционеры
Милицейская форма с погонами сегодня не такой уж дефицит. Ее можно купить. И многие водители, особенно девушки, прибегают к этой хитрости.

- Они просто ездят «в форме», - делится наблюдениями гаишник Андрей. - Те, что поскромнее, косят под студенток Академии МВД, те, что понаглее, - под лейтенантов. Иногда доходит до смешного. Недавно задержал «Мазду», которая несколько раз совершила обгон, невзирая на двойную сплошную. Машина остановилась - и в открытое окно вижу подполковничьи погоны на милицейской рубашке. Уже думал отпустить, все-таки свои, сотрудники - с кем не бывает!.. И тут невзначай взглянул на лицо водителя. За рулем сидела девушка лет 25. Никаких документов, подтверждающих мундир, у нее, конечно же, не было.

Мужчины в этом плане оказываются смекалистее. Старше майора обычно званий себе не присваивают. У большинства из них куплены липовые удостоверения. Конечно, сотрудники ГИБДД могут расшифровать чужаков по манере разговора и по поведению. Но чаще всего хитрость все равно срабатывает.

Блондинки на дорогих машинах
Белокурых красавиц на дорогих авто гаишники тоже частенько отпускают. Казалось бы, таких можно развести на деньги, особенно если припугнуть лишением прав. Но с ними много возни.

- Начинаются слезы, истерики, даже угрозы, - рассказывает Андрей. - Недавно на скорости поймал девушку на «БМВ». Собрался писать протокол - план-то выполнить нужно, - а она в истерику и давай раздеваться. Когда я попробовал ее остановить, закричала, что сейчас выйдет голая на дорогу и обвинит меня в попытке изнасилования. Я, честно говоря, связываться не стал. Она ж блондинка, что с нее взять?! Проще было отпустить.

Заблудшие души
Многие, пойманные инспектором девушки начинают откровенно врать, что заблудились.

- Часто слышу подобные байки: «Ой, как хорошо, что я вас нашла, товарищ инспектор! Я, конечно, знала, что здесь одностороннее движение, но, как вас увидела, сразу свернула, потому что только вы сможете мне подсказать, как проехать». Но при этом вид у девушки настолько несчастный и искренний, что невольно хочется отправить по адресу театрального института. Такие таланты пропадают! - отдает Алексей должное подобным артисткам.

Беременные
Другая категория талантливых девушек подкладывает под одежду мотоциклетный шлем либо чуть спущенный футбольный мяч, имитируя беременность. Они начинают рассказывать инспектору сказки о том, что едут в больницу, к врачу и т. п. Обычно гаишники беременных стараются отпускать - мало ли разнервничаются, родят прямо на посту (такие случаи бывали).

- Недавно одной такой «беременной», ставшей виновницей столкновения двух других машин, я предложил выйти из машины. Она, доставая документы, оперлась «животом» на капот - и тут из-под платья выпал футбольный мяч. Я, честно говоря, растерялся и поэтому отпустил ее. Уезжая, она подобрала мяч. Видимо, для следующего поста, - вспоминает Алексей.

Крутые
С водителями на очень дорогих машинах инспекторы тоже лишний раз не ссорятся. У них все равно найдется телефон знакомого гаишного начальника, который по звонку передаст на пост команду «Отпустить».

- Есть в нашей стране категория людей, которые не то что ездят - живут по своим законам, - сетует откровенный гаишник. - Как-то остановил такого, ехавшего без номеров, так он из бардачка достал пистолет «ТТ» и посоветовал мне его отпустить. Я жизнью рисковать не стал. Более того, даже не передал информацию о случившемся на следующий пост. С такими действительно лучше не связываться.

Шутники
Некоторые водители начинают пытаться отшутиться. Самых остроумных гаишники отпускают.

- Однажды нарушитель, пока я проверял у него документы, умудрился рассказать порядка десяти очень смешных анекдотов про гаишников, - говорит Алексей. - Ну, после этого я, естественно, пожелал ему счастливого пути и штрафовать не стал.

Правдолюбцы
Некоторые водители хорошо знают правила составления протокола и все обязанности инспекторов ДПС. Естественно, в «полевых» условиях все процедурные моменты соблюсти бывает невозможно. И таких «зануд» гаишникам проще опустить. Знающие водилы этим пользуются.

Раскаявшиеся грешники
У водителей, которые сразу признают вину и при этом не выкручиваются, не придумывают на ходу небылицы, тоже есть шансы безнаказанно уехать с места нарушения.

- Мы ж тоже не звери, да и сами далеко не всегда ездим по правилам, — комментирует гаишник Алексей.


Ну, понимаю, можно отпустить за мелкое нарушение, если человек раскаялся, но отпустить с ТТ в бардачке?! о_0

ЗЫ
Ушел за ТТ и скручивать номера, на всякий случай - еще и машинку возьму какуюнить чужую, скоро раскаюсь :)))))))))

ЗЫЫ
Такого бреда - не читал давно, а таких - "голубых" ментов (по аналогии с И. Ильфом и Е. Петровым), даже в анекдотах не встречал.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение МИРОН » 04 авг 2010, 22:40

Сегодня завалили одного сотрудника, другого подранили.
Стырили стволы и рации.
Весь город, науши поставили. :(
МИРОН
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:37
Откуда: моб 89516590651 м.Кировский з-д

Сообщение МИРОН » 04 авг 2010, 22:40

Сегодня завалили одного сотрудника, другого подранили.
Стырили стволы и рации.
Весь город, науши поставили. :(
МИРОН
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:37
Откуда: моб 89516590651 м.Кировский з-д

Сообщение Andy52280 » 05 авг 2010, 08:26

Вот то, что просто отпустили того товарища с ТТ, показывает уровень ДПС. Им насрать на какие-то там должностные обязанности и прочее. Это же риск для собственной задницы, да еще и куча волокиты на выяснение. Им гораздо проще стричь купоны со своего участка по-легкому. Простое равнодушие.
В общем, Америка победила в холодной войне.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Mythos » 05 авг 2010, 08:36

В Челябинском областном суде сегодня, пятого августа, в десять часов началось первое заседание по громкому делу об убийстве четырех осужденных в исправительной колонии номер один особого режима Копейска.

В деле 18 обвиняемых. Четырнадцати сотрудникам ИК-1 предъявлены обвинения по статье 105 (убийство), статье 286 (превышение должностных полномочий), статье 306 (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения) и статье 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации. Другие четверо те, кто, по версии обвинения, пытался скрыть произошедшее (начальник ГУФСИН по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Жидков, его подчиненные Евгений Афанасьев , Андрей Шилин и Вадим Валеев), обвиняются по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями), статье 306 (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения) и статье 316 (укрывательство особо тяжкого преступления) УК РФ, а Валеев и Жидков также — по статье 292 УК РФ (служебный подлог).

Дело поступило в суд 16 июня 2010 года. Объем составляет 176 томов. Как ранее сообщало агентство Урал-пресс-информ, в ходе следствия было установлено, что 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта исправительной колонии номер один города Копейска сотрудники учреждения избили 12 осужденных, отказавшихся выполнять их незаконные требования. В результате преступных действий четверо потерпевших от полученных травм погибли, остальным причинен вред здоровью различной степени тяжести.

По версии следствия, сотрудники колонии по приказу начальника ГУФСИН России по Челябинской области Владимира Жидкова уничтожили следы совершенного преступления, изменили обстановку на месте происшествия и инсценировали нападение погибших осужденных на должностных лиц исправительного учреждения. С этой целью сотрудники колонии причинили друг другу телесные повреждения, повредили форменную одежду, а также подготовили пакет подложных документов в подтверждение заведомо ложного доноса о применении насилия в отношении представителей администрации. Не соответствующие действительности сведения об обстоятельствах гибели осужденных в официальном порядке были доложены руководству ФСИН России.

http://news.mail.ru/incident/4215899/
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение SVS » 06 авг 2010, 11:34

При задержании за взятку милиционер задавил коллегу
женщина принесла милиционеру 40 тысяч. Она передала ему деньги в салоне машины. В этот момент к автомобилю подошли коллеги Тарасова, узнавшие о сделке. Начальник участковых сбил машиной одного из милиционеров и скрылся. Пострадавший милиционер получил ушиб бедра. Местонахождение Тарасова до сих пор не установлено.

Чё творят :(
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Олег М. » 06 авг 2010, 11:40

Давно пора для них ужесточить наказание по сравнению с обычными гражданами! :twisted:
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 авг 2010, 11:42

ну что, с сегодняшнеого дня у гайцев штаны с увеличеннными размерами карманов - требуется абсолютный нуль в крови при наличии допустимой погрешности в приборе 0.3, т.е. любой водитель на дороге уже потенциально без прав? Спасибо вождям, порадели за своих слуг.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Олег М. » 06 авг 2010, 11:46

Да миф это. Не изменится ничего. По крайней мере, для законопослушных водителей.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение SVS » 06 авг 2010, 11:47

Зфгд_ШШ писал(а):Спасибо вождям, порадели за своих слуг.

Зато оклады не надо им повышать,экономия бюджету.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12