Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 19:37

Республика Беларусь

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 03 авг 2010, 10:57

maxspb писал(а):А это может и не бред. Зачем человеку платить за проезд по всей трассе, если ему надо проехать лишь небольшой участок?

Записать наизусть. Это- бред.
Во-первых, надо найти такого иностранца, которому жалко 20 рублей.
Во-вторых, если таковой найдется, то в Белоруссии есть немало хороших и бесплатных дорог. Рули на здоровье. Кстати, и обираловки можно легко объехать.
В-третьих, держать штат обиральщиков при мизерной оплате - неразумно.
В-четвертых, держать еще и штат транспортных инспекторов, занимающихся тем же - бред в квадрате..

Разумнее всего с точки зрения затрат государства, МИХО сделано в Венгрии. Покупай матрицу на заправке и катайся 4 дня. И цена не 20 рублей и затрат у государства всего ничего.

Справедливее сделано в Италии и Хорватии. При въезде на трассу берешь тикет, а при съезде в зависимости от пробега платишь.

Так что батькина система в корне - бредовая.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 03 авг 2010, 11:09

Кэп, хвaтит ворчaть. Вы мнe лучшe скaжитe, в этом году кaк eхaли? По стaринкe, по А101, или жe рискнули по Киeвскому?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 03 авг 2010, 11:15

Туда по Кивескому. У Брянска ушел на Гомель.

По Белоруссии хорошо. По России терпимо.

Назад от Бреста до ББК (А108) все по Минке. Понравилось. Даже в России неплохо. Но в Смоленской области на тыщу налетел. (Претензий почти нет, сам виноват).

Вчера говорил с человеком. В субботу он ехал из Белоруссии через Рославль по А-101. Говорит - неплохая дорога, подлатали.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Илюха » 05 авг 2010, 06:47

Вот и я наконец-то скатался в Беларусь. Вернулся буквально в 4 утра. Обратно от Минска до Валдая за 11 часов управился неторопливым темпом. Туда ехал из Ярославля, выехал в 23 часа, въехав в Смоленскую обл покимарил 1,5 часа и в Минске был уже в 11 утра. А обратно ехал на малую родину(район Валдая) отпуск догуливать. Московскую область (по настоянию Навитела) срезал, у Вязьмы ушел налево, через Зубцов, Старицу и выехал на Мск-Питер в Твери. Вопреки моим опасениям дорога оказалась сносной, даже можно сказать неплохой. И только ночное время и сильная задымленность не позволяли ехать быстрее 110 км/ч, хотя иногда разгонялся до 120.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение 3dmax » 05 авг 2010, 20:44

Captain писал(а): Говорит - неплохая дорога, подлатали.

Вполне может быть, ибо ещё в Мае там вели местами ковырялки. Правда что бы она стала неплохой ее надо было хорошенько так подлатать. Неужели успели? :?
Скоро ехать, наверное, в Украину, вот и не знаю верить ли на слово. У каждого ведь понимание " неплохая" своё. Мне после Московских дорог подавай автобаны, а не заплатки. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 05 авг 2010, 20:58

3dmax писал(а):Скоро ехать, наверное, в Украину, вот и не знаю верить ли на слово.

По Минке езжайте. Серьезно. Вторая по качеству дорога в РФ.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Вандал » 05 авг 2010, 21:00

Илюха писал(а):Вот и я наконец-то скатался в Беларусь. Вернулся буквально в 4 утра. Обратно от Минска до Валдая за 11 часов управился неторопливым темпом. Туда ехал из Ярославля, выехал в 23 часа, въехав в Смоленскую обл покимарил 1,5 часа и в Минске был уже в 11 утра. А обратно ехал на малую родину(район Валдая) отпуск догуливать. Московскую область (по настоянию Навитела) срезал, у Вязьмы ушел налево, через Зубцов, Старицу и выехал на Мск-Питер в Твери. Вопреки моим опасениям дорога оказалась сносной, даже можно сказать неплохой. И только ночное время и сильная задымленность не позволяли ехать быстрее 110 км/ч, хотя иногда разгонялся до 120.


Ну, я думаю, что мы ещё встретимся :wink:
Вандал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:17
Откуда: Минск

Сообщение 3dmax » 05 авг 2010, 21:02

Captain писал(а): Вторая по качеству дорога в РФ.

А первая?
Captain писал(а):По Минке езжайте. Серьезно.

Да крюк в 200 километров получается, довольно приличный такой крюк. По Киевскому то покороче будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 05 авг 2010, 21:17

3dmax писал(а):А первая?

М7 на участке Владимир-Нижний.

3dmax писал(а):Да крюк в 200 километров получается, довольно приличный такой крюк.

По сравнению с Киевкой разница в 50 км (по Автотрансинфо). Оно того стоит. Быстрее будет.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 05 авг 2010, 21:20

Captain писал(а):По сравнению с Киевкой разница в 50 км (по Автотрансинфо). Оно того стоит. Быстрее будет.

Хм...
Надобно поточнее на наффигаторе посчитать и уже решать.
В любом случае спасибо за совет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Илюха » 05 авг 2010, 21:54

Вандал писал(а):Ну, я думаю, что мы ещё встретимся Wink

Всенепременно!!!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение KOTLIN » 07 авг 2010, 10:11

Илюха писал(а):Всенепременно!!!


А это цитата из "Выйти замуж за капитана". Отличный фильм!
KOTLIN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:51
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение dunkel » 14 авг 2010, 21:46

Завтра буржуйский канал "НТВ" будет в полвосьмого вечера крутить АнтиЛукашенковский фильм...
Тут не про политику, тут про путешествия.
Сообщение урезал.
3dmax.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение военный » 30 авг 2010, 14:29

Саров (Нижегородская область) – к.п. Нарочь (Минская область Беларусь)

Купив путевку в санаторий на озере Нарочь решили ехать в Беларусь на машине. Особенно это было интересно жене, которая в Беларуси ни разу не была. Заранее скажу, что за отпуск было наезжено около 4200 км., из них в путешествиях по самой Беларуси - около 1500 км.
На выбор маршрута было потрачено куча времени, изучено море сайтов в Интернете, досталось и недавно приобретенному автонавигатору (отличный помощник в дороге, особенно в незнакомой местности), привлечены знакомые автомобилисты в Сарове и Москве. В результате, по соотношениям километраж-время-нагрузка на дорогу-качество дороги, был выбран маршрут Саров- Кулебаки-Навашино-Муром-Касимов-Егорьевск-третье транспортное кольцо Москвы (Воскресенск, Чехов, Серпухов)-Можайск-трасса М1.
Были опасения насчет пожаров, но, можно сказать повезло, хотя сквозь дым и пришлось ехать не одну сотню километров. Спасал кондиционер и фильтр воздуха - районы Кулебак, Навашино, Рязанская область, кольцо вокруг Москвы были почти полностью в дыму.

Качество дорог. Худшие участки в районе Кулебаки - Навашино и отвратительный отрезок дороги по Рязанской области – без ям, но больше 80 км/ч не разгонишься, да и хватает не обозначенных крутых поворотов. Не рекомендую проезжать этот участок в темное время суток, если его хорошо не знать. Остальные дороги в удовлетворительно-хорошем состоянии. По Беларуси дороги отличные, даже если ехать через деревни. Там качеству дорог уделяют должное внимание.

Транспортная нагрузка на дороги. Большую роль играет время суток. Отрезок Саров- Кулебаки-Навашино-Муром-Касимов транспортом особо не загружен, но после Касимова (днем) дорога к Москве оказалась загружена и дальномерами (в основном чадящие КАМАЗы и МАЗы с соответствующей скоростью), и междугородними автобусами типа ИКАРУС и другими древними иномарками. Соответственно упала скорость движения, так как дорога двухполосная, по одной полосе в каждую сторону, с узкой обочиной и со средней транспортной загрузкой. О качестве дороги указывалось выше.
Третье транспортное кольцо неоднородное. При сносном качестве асфальтового покрытия оно может быть очень узким или иметь широкое покрытие, хотя и по одной полосе в каждую сторону, но имеет широкую асфальтовую обочину, куда большинство дальномеров сдвигаются, пропуская легковые машины.
Вызвало удивление выезд на трассу М1. Трассы, которые пересекало третье транспортное кольцо, на перекрестках имели светофорное регулирование и только выезд на трассу М1 оказался не регулируемым (светофор был выключен) и это при большой оживленности трассы. При этом на перекрестке находился пост ГИБДД с сотрудниками, которым, по всей видимости, было абсолютно безразлично как машины проезжают такой перекресток.

Ну, трасса М1 не нуждается в восхвалении. (фото сделаны на участке в Беларуси)


Скорость движения по трассе М1 на территории Беларуси для легковых машин 120 км/ч. Отличная дорога по которой при скорости 120-130 км/ч можно чувствовать себя довольно комфортно. Движение по белорусскому участку трассы М1 платное – два раз по 20 российских рублей с легковой машины (белорусские рубли не берут). На нашем обратном пути в Россию брали уже по 19 российских рублей.
Хотя по трассе идут оживленным потоком длинномеры (в основном, конечно, иномарки в хорошем состоянии) и автобусы, особо они водителя легкового автомобиля не нагружают. Хотя, почему-то, в сторону Москвы длинномеров идет больше, чем в сторону Минска – это было подмечено и при нашем движении в Беларусь, и обратно – куда они деваются непонятно - пошутили, что может они по какому-то кругу ездят - вот в обратную сторону и не едут. Причем по Беларуси на трассе нет ни одного населенного пункта и, соответственно, нет знаков ограничения скорости в населенном пункте. Через каждый километр телефоны аварийной связи

По Минску, в отличии от Москвы, ездить одно удовольствие. Везде просто широченные проспекты или широкие улицы с отличной организацией движения и продуманной, как впрочем и по всей Беларуси, установкой знаков.

Если в городе или за городом стоит ограничивающий скорость знак, то он стоит именно по делу, и ограничивает скорость до необходимо возможного скоростного предела – за городом на крутых поворотах это 70 км/ч, в других необходимых местах – ограничения выбираются индивидуально, в зависимости от условий. В городах при необходимости – 50 км/ч. А не как у нас в России ограничивающий знак поставят 40 км/ч без вариантов и думай – почему 40, а не 50 или 60.

Автомобильная инспекция. Особо не досаждала. На территории России складывается впечатление, что обеспечивают не безопасность движения, а становятся там, где можно рубль сшибить. В Беларуси вообще за все свои поездки по республике видел сотрудников белорусской дорожной инспекции один раз - около Минска. Форма такая же как у российских ДПСников, только вместо зелено-желтых жилеток, такого же цвета нарукавники. Никто в засадах и за поворотами не сидит и при этом на дорогах порядок. Машины дорожной инспекции в Беларуси особо не выделяются от других милицейских машин. На них нет крупных надписей как на российских – большими буквами ДПС. Только если присмотреться в милицейском знаке на дверях написано дорожная милиция на белорусском и английском языках.

Пересечение границы. Граница для легковых автомобилей – одно название. Особенно в сторону Беларуси. Небольшая очередь только из грузового автотранспорта – легковой автотранспорт проезжает без остановок, естественно снижая скорость. Ни пограничников, ни таможенников.
В сторону России большая очередь из грузового транспорта. Маленькая очередь легковых автомобилей, которые притормаживают около стоящих таможенников, но те особого внимания не обращают.
Обмен денег. Российские рубли на белорусские можно поменять сразу после пересечения границы в оборудованном пункте. Курс по всей Беларуси одинаков, а все обменные пункты жестко контролируются государством. На банковские карточки особо рассчитывать не приходится, так как в большинстве магазинов просто нет устройств для работы с карточками. Банкоматы же у меня российские рубли переводили в евро и показывали количество российских рублей в евро. Так, что использование банковских карточек я исключил. Благо было взято достаточное количество наличности.

Страховку дешевле купить на российской стороне в любом из пунктов перед границей, коих перед границей великое множество. Причем разных страховых компаний – автомобили, прицепы, автобусы с надписями. Начинаются где-то километров за 20-30 и стоят вдоль дороги. Стоит страховка 440 рублей на 10 дней.

Отдых. Выехав около 7 часов утра, к 19 часам московского времени (разница во времени Москва-Минск один час) были у границы. Не смотря на заверения, что с российской стороны множество придорожных отелей, обнаружено было ограниченное количество мотелей с малым количеством мест и огромным количеством уже припаркованных грузовых автомобилей. Так как было светло, решили пересечь границу и там присмотреть мотель. Проехав по Беларуси километров 80 остановились около приятно мотеля. Комната с душем, двумя односпальными кроватями, телевизором и хорошим бельем обошлась на двоих 1200 российских рублей.


Бензин. Цены колеблются только по России от 21 рубля на частных заправка до 23 рублей на ЛУКОЙловских заправках на территории Нижегородской области. К белорусской границе появились ШЕЛЛовские заправки при цене 22 рубля 40 копеек (если не ошибаюсь) - бензин по качеству отличный. Заправки по маршруту расположены неоднородно – на кольцевой дороге вокруг Москвы (третье транспортное кольцо) их практически нет, а по российской части трассы М1 заправок очень много как «фирменных», так и частных. Заправлялся на «Роснефти», «Лукойле» и «Шелл» - претензий нет. В Беларуси цены на всех заправках государственных или частных одинаковы: 92 - 2870 бел.рублей, 95 – 3240 бел.рублей. ( 100 бел.рублей примерно 1 рос.рубль). Современных АЗС очень мало. В основном на больших трассах. Большинство же АЗС контейнерного типа без, как бы сказать, крыш, закрывающих от дождя автомобили во время заправки. Качество не однородное – на одной АЗС заправишься - машина идет отлично, на другой – становится тупой, как утюг. Хочу подчеркнуть, что на частных АЗС не заправлялся. АЗС выбирал только Белнефтехимовские. В конце концов за два дня до отъезда, машина с утра отказалась заводиться. Ни вспышки, ни «хватаний»-простые прокрутки без наметок на заводимость. После 30 минутной борьбы с автомобилем, вспоминаний всех святых, машина как ни в чем ни бывало завелась и ровно заработала без всяких провалов. Проехав около 200 км в этот день, я глушил и заводил машину не один раз – все было без проблем. На следующее день картина повторилась – машина упорно не хотела заводиться. И опять 30-минутная борьба и машина завелась как в предыдущий день. Представьте состояние – завтра в 6 утра намечен выезд, а машина «с сюрпризом». В результате поисков были найдены два адреса и телефоны сервисов в Минске, обслуживающих «Рено» - «Автопромсервис» и «RCM».Звонки на «Автопромсервис» ничего не дали – сотовый был отключен, городской в автоматическом режиме давал ссылки только на отдел продаж или на отдел маркетинга. Спасибо хочется сказать «RCM» , на котором меня по телефону внимательно выслушали и помогли, на сколько это возможно по телефону, пообещав, что при моем приезде с утра на завтра к ним в автосервис, принять меня без очереди и уделить все необходимое внимание для того, чтобы максимально быстро устранить возможную неисправность. Компьютерная диагностика обошлась бы в 650 российских рублей. Послушав совета и плюнув на уверенность в качестве бензина, которая была навязана местными жителями и прочитанными в Интернете материалами о качественном белорусском бензине, я поехал на АЗС, причем ту же самую (других рядом нет, а в баке чуть больше 10 литров бензина), и заправил 20 литров бензина. С тех пор машина заводится без проблем. Вот и качество бензина в Беларуси или качество его перевозки.

Знаки и светофоры. Знаки, как уже упоминал выше, устанавливаются только по необходимости, и по этому советую их соблюдать не из-за возможности наказания, а из-за собственной безопасности. Знаки все в отличном состоянии и хорошо видны. На всех дорогах установлены таблички с цифровой нумерацией этих дорог. Светофоры все светодиодные и отлично видны в любую погоду.
Правда, встречаются и незнакомые для нас знаки или довольно смешные знаки.
- знак опасности. На информационной табличке расшифрован вид опасности.
- знак понятен, а вот информационная табличка оставалась загадкой. Путем догадок и проверок стало понятно – обозначает количество поворотов в зоне действия знака.
- это из области посмеяться.
Указатели все на понятном языке.


- такие информационные табло установлены на многих дорогах. Обозначают ограничение скорости, температуру воздуха и дорожного покрытия.
- так раскрашиваются «лежачие полицейские» или по другому - искусственные препятствия.
- перед пешеходными переходами около школ в городах наносится надпись «школа».
- раскраска пешеходного перехода двухцветная. А вот такое специальное транспортное средство было встречено на дорогах Беларуси. Назначение не понятное, но видно, что не самоделка. .

Движение. Белорусы, в большинстве, ездят спокойно, как в городах так и за городом. Ну, отморозков и блондинок везде хватает. За городом – это 90 -100 км/ч не зависимо от марки машины. Так же стоит учесть, что включение фар за городом в Беларуси не обязательно. Если по трассе едет машина с включенными фарами, то или россиянин или машина из Европы. Понятие условий темного времени суток и ограниченной видимости в Беларуси очень субъективное и по этому, довольно опасное. Имел место случай, когда возвращался на машине из одной поездки в сильный ливень. Более 60 км/ч ехать было не возможно – ничего не видно. Сплошная водяная стена. И в таких условиях на встречу проезжает старый ПАЗик, который я смог увидеть только метров за 20. При этом водитель ПАЗИка не удосужился включить не то, что фары, даже габаритные огни были выключены.

Магазины автозапчастей. Как таковых автомагазинов (имею в виду не автосалоны или торгующие машинами магазины) встречал очень мало. При больших и ярких надписях выбор товара скуден. Ничего интересного для своей машины не увидел. Все товары, как я понял, завозятся из России, что вызвало у меня удивление – Европа то ближе. Тем не менее на упаковках были обязательно надписи на русском языке и указан какой-нибудь российский импортер. Причем ассортимент товаров ограничен одним-двум наименованием – если это какая-нибудь промывка, то одного, максимум двух, производителя. Вне крупных городов дело еще хуже. Так, что на автомагазины надежды, в случае чего, возлагать не приходится. То же и с сервисами – только в больших городах, коих в Беларуси не так много.

Автопарк Беларуси. Основу легкового автотранспорта составляют европейские автомобили примерно 10-летнего возраста – Опели, Фольсвагены, Ауди, Месрседесы, а также Пежо и Ситроены. Часты – Опель Кадеты, Ауди 80-ки, Гольфы первые и вторые. Не часто встречаются Рено и в основном это Сценики. Рено Логан если и встречались, то с российскими номерами. В Беларуси – Дачи Логан, но часто не встречались. В основном такси и в исполнении универсал . Надо отметить, что все машины не в лучшем состоянии – скрип или скрежет от машин не редкие случаи.
Российских автомобилей с белорусскими номерами не встречались вообще – ни Калин, ни Приор, ни Волг, ни Шевроле НИВА. УАЗики только военные. Если Форды, то не российской сборки – Фокусы в основе первые, Фьюженов вообще не видно. Шевроле так же практически не встречаются, в любом исполнении и любой модели, даже Ланосы. Так же очень мало корейских и японских авто любой марки. Много встречается легковых автомобилей с дизельным двигателем. Очень мало внедорожников и паркетников. Автобусы всех назначений в основном, как и следует ожидать, МАЗы. Это и простые городские автобусы, кои присутствуют в России, так и с «гармошкой». Так же автобусы МАЗ класса наших ПАЗиков. Хотя такого же класса есть еще автобусы то ли Могилевского, то ли Бобруйского завода. Ну, и естественно, междугородние автобусы МАЗ различных марок .

Можно сказать, что автопутешествие в Беларусь и по самой Беларуси доставило, в общем, большое удовольствие и много впечатлений. Было посещено много городов, городков, исторических мест и памятников, фестиваль 400-летия Гольшанского замка. На машине появляется очень много возможностей, которые исключаются при передвижении общественным транспортом – самолетом, поездом, автобусом. Где захочешь остановишься, что захочешь – посмотришь, куда захотели – поехали.
Вот вроде и все.
военный

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 3dmax » 07 сен 2010, 13:11

Captain писал(а):По Минке езжайте. Серьезно. Вторая по качеству дорога в РФ.

Так и сделал.
Туды попер как и Кэп. По Киевскому, далее по обьездной Брянска и на Гомель.
Первые 200 км от Москвы хорошо, пока не начинается двухполоска. Она довольно плохая. Не знаю, как Кэп это терпимо называет. Спать в машине нереально на такой дороге. После обьездной Брянска 200 км до границы с РБ уже терпимо. По РБ как всегда - полный порядок.
Обратно так же поехал как советовал Кэп, так как Киевка не понравилась однозначно, а проверять на своей шкуре подлатанность А101 как то не хотелось.
Часть пути была как обычно. Погран переход Выступовичи-Килинковичи-обьездная Гомеля-Довск. Тут я всегда уходил направо, на Рославль, но вчера попер прямо, до М1. Это, примерно, около 200 км. Так вот, этот кусок, Довск-выезд на М1 - обалденный по качеству, отвечаю. Лучше чем М1, лучше чем МКАД, лучше чем любая дорога виденная мною в России. Ровный, как стекло асфальт, в меру шершавый, с широкими обочинами. Досаждает только одно - очень много населенных пунктов. На двухсоткилометровом участке, на вскидку, штук 50. Крюк по сравнению с Рославльским маршрутом - 62 км по нафигатору. Но он того стоит, отвечаю.
Кстати, в Довске попался на радар. Ехал между 60 и 70 км/час, за машиной с местными номерами. Я на территории РБ вообще не нарушаю скоростной режим, так как местных денег с собой не беру.
Так вот, тормозит меня ГАИшники и кажет радар со скоростью 85 км/час. При этом машину с местными номерами не тронул. Я на автомате отдаю документы, помня рассказы о честности местных инспекторов. Но тут же начинаю догонять, что я не ехал с такой скоростью. Прошу показать время замера скорости. Начинает что то борматать себе под нос, тыкает радаром в землю и выдает гениальную фразу:
" А я из-за Вас его уже удалил".
Ну, а раз нет времени, то и нет вопросов, да? - спрашиваю я.
Инспектор молчит, как то невнятно держа мои документы в воздухе. Забираю сам у него документы из рук ( сидел в машине не выходя ), закрываю окошко и уезжаю. :lol:
В общем будьте внимательнее в РБ. Как видим разводилы там тоже есть, как и на Украине. Но про это в другом топике.
Ах да, совсем забыл. Трасса М1.
Конечно же ехать по ней можно. Твердая четверка. Не впечатлил только участок на самой территории РБ. 35 км и на всем протяжении правая полоса разбита фурами. Встречаются в большом количестве заплатки. Сейчас по правой полосе на этом участке повсеместно меняют асфальт. Думаю, что через месяц будет там всё окей.
За два километра от границы стоит пост обираловки, отсыпал им мелочи на 20 рублей. Не жалко. :lol:
В России дорога хороша, за исключением 50 километрового участка перед МКАДом. Там мрак. Ремонты, стройки, обьезды, отсутствие разметки как таковой плюс полная темень.
В населенных пунктах почти везде стоят ГАИшники с радарами. Аккуратнее. Встречные моргают крайне неохотно, поэтому в населенных пунктах я просто ехал 60-80 и был никому не интересен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5