Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 20:13

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение slava642 » 23 окт 2006, 07:32

Я вчера тоже был на ТО-1(15тыс.) в Ренамаксе(Ленинградское шоссе).Все сделали быстро,уложились в положеный лимит вревени(1,4нормочас).Фильтр менять даже и не предлагали,но я спокоен он у меня в отличном состоянии."Сочившийся"тормозной шлаг на правом переднем колесе в упор не заметили.Пистоны(2шт.)на передних подкрылках тоже без внимания.Вообщем впечатление "старого доброго,забытого богом сервиса",где за время моего присутствия появилось пару машин.Все тихо,спокойно,а главное если тебе не надо(или ты в этом не разбираешься),то тебе и не скажут.ЕЗЖАЙ ТОВАРИСЧ,НЕХАЙ И ТАК СОЙДЕТЬ! :shock:
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение boris55 » 23 окт 2006, 07:40

SDCF писал(а): Спросил про свечи, сказали, что ставят двухэлектродные. Какие точно еще не смотрел, на коробочке написано что Рено,

Менял вчера свечи на Симболе(движок K7J как на Логане)-свечи ОДНОЭЛЕКТРОДНЫЕ Renault.
Поставил такие же одноэлектродные Бош.(как у десятки).
После 25 тыс старые свечки чистые,правда последние 5 тыс авто ездит на газе. :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 23 окт 2006, 08:11

У меня стояли двух-электродные. На ТО поставили одно-электродные. Цена 200р за штуку. :roll:
Хотя......думаю, что свечи еще бы 15 тысяч отбегали бы без проблем.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Zorch » 24 окт 2006, 15:39

после ТО-15, по ощущениям упала динамика разгона.. и кажется что стало более шумней внутри по сравнению с "до ТО".
случаем никто не замечал подобного?
Zorch

 

Сообщение прокуратор » 28 окт 2006, 13:26

Подскажите, если проходишь ТО, то в ту стоимость которая в Рено указана, входит уже замена ремней ГРМ на 60 тыс км, или замена тормозных колодок. Или за них отдельно надо платить?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение boris55 » 28 окт 2006, 17:36

Замена ремней вроде бы указана по двум позициям-работа и ремни отдельно.
Стоимость колодок(расходники)естественно-не входит в стоимость ТО.Кому-то их на 45 тыс хватит,а кому-то на 15 тыс. :cry:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение прокуратор » 28 окт 2006, 17:53

boris55 писал(а):Замена ремней вроде бы указана по двум позициям-работа и ремни отдельно.
Стоимость колодок(расходники)естественно-не входит в стоимость ТО.Кому-то их на 45 тыс хватит,а кому-то на 15 тыс. :cry:


Я правильно понял, что на 60 тыс, с меня кроме 260 у.е. еще 180 возьмут за смену ремней ГРМ?

Тогда вообще грабеж, еще и за колодки платить, и за тормозные диски.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Nick_2141 » 30 окт 2006, 13:11

Ну вот. И я прошел ТО-1.
НЕ понравилось:
1) мойка (хоть и бесплатная :wink: ) не качественно. Подтеки, разводы.... :?
Понравилось: Все остальное. :)
Краткое описание:
Никакого "гемора" с оформлением. Приехал в назначеное время. Все быстро.
После замены резины на зимнюю (неделю назад) и анализа летней резины пришел к выводу сделать сход-развал (неравномерный износ левой-передней покрышки). Как потом выяснилось, сход-развал был сделан не зря (левое колесо сход в минус за пределами нормы.)
ТО + сход-развал заняло по времени 1,5 часа.
По стоимости: ТО1(Москва) - 2751,82р. Сход-развал - 1800р. минус скидка (так и не понял, за что? :shock: ) =1530,01р.
По окончании ТО дали подарки! :D 4л "незамерзайки" и щетку со скребком (сегодня с утра уже опробовал :) ).
При сдачи машины мастеру, только заикнулся про "трешинки на крыше" и спросил, есть ли в наличии инженер по гарантии. Но, к сожалению, он бывает только в буднии дни. НО, когда получал авто, уже собрался "консилиум" в лице мастера-приемщика (с которым общался при сдаче авто в ТО), технического координатора и мастера кузовного цеха. Попытки сфоткать трещинки мыльницей не увенчались успехом, и закончились тем, что мастер из кузовного цеха с фотиком (как писал шиномонтажник) ххххххх с заднего порога авто. После этого договорились с Геннадием (технический координатор), что фото трещинок я ему вышлю на мэйл :roll: . Выслал с утра. Продолжение эпопеи отпишу в теме про трещиниы.
Да, сервис - Renamax на 16-м км. МКАД.
Вообщем и целом - доволен. Оценка 5. :D
З.Ы. Телевизор у них - не плохой, метра 1,5 по диагонали.... и диван удобный.
З.З.Ы.
Аууу прокуратор! Вот ведь @#$мовый сервис. Только полюбопытствовал, есть ли на месте инженер по гарантии, как тут-же прибежали, расспрашивать, приставать, смотреть, щупать, фотографировать начали.... УЖОС!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38300
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergik1970 » 30 окт 2006, 13:22

прокуратор писал(а):Подскажите, если проходишь ТО, то в ту стоимость которая в Рено указана, входит уже замена ремней ГРМ на 60 тыс км, или замена тормозных колодок. Или за них отдельно надо платить?


Замена ремней входит в стоимость ТО, колодки НЕТ!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 30 окт 2006, 13:25

Nick_2141 писал(а): З.Ы. Телевизор у них - не плохой, метра 1,5 по диагонали.... и диван удобный.
З.З.Ы.
!


Телевизор и диван - это фирменная фишка РЕНО. У нашего Тюменского диллера тоже такое стоит. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut » 30 окт 2006, 14:17

А мона узнать- что за сервис?
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Nick_2141 » 30 окт 2006, 15:47

Berkut писал(а):А мона узнать- что за сервис?


А зачем? :shock: Все равно посты не читаете??? :wink:

Nick_2141 писал(а):Да, сервис - Renamax на 16-м км. МКАД.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38300
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение KupoB » 30 окт 2006, 15:50

Berkut писал(а):
Nick_2141 писал(а):..... Да, сервис - Renamax на 16-м км. МКАД.
Вообщем и целом - доволен. Оценка 5. :D


А мона узнать- что за сервис?


:=)
KupoB

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:45

Сообщение klim » 10 ноя 2006, 14:22

Как я проходил ТО:

Записан я был за месяц, т.е. 10 октября записался на 2 ноября в 10.30 на селькоровской 22. Приехал в 10.01 и пошел к стойке с табличкой "сервис". там паренек молодой. Вообщем пришел сказал что записан и т.д Он сходил со мной до машины позырил пробег, внешний вид, спросил " Чтонибудь беспокоит"! Я говору типа трещины краски на крыше, а он типа это в отдел гарантии, я дальше типа руль криво стоит, он типа учтем и сделаем. В бумашке которую мне подсунул для подписи был интересный пункт: Типа машина предоставлена в гразном состоянии поэтому сервисный центр за невыявленые дефекты кузова ответственности не несет! Я говорю че мойки нет штоли - в ответ НЕТ. Ну у меня с этого момента и поползли всякие нехорошие мысли. В итоге здаешь ключи от машины ему, приходит мастер и уезжает на ней в сервис на селькоровскую 82 Б и там произвоит все действия в течении 1 часа и 20 минут (по акту) но фактически машину вернули в 14.47. В акте написано работы 1245 помоему и материалы 1610 чтоли. Это замена масла, маслянного фильтра и свечей. Я там просидел 5 часов! У них даже кофейного автомата нет. А на вопрос "почему руль то не сделали" В ответ "А ... забыли наша вина. зделаем в след. раз когда на второе ТО приедешь" Подводя черту больше ни на какие ТО не езжу! Гарантия к тому времени всерано закончится, поэтому всерано платит придется если че случится - тьфу 3 раза. Уменя пока руки не из .... растут поэтому могу масло со свечками сам поменять и не отдавать за это 1200 руб! Крайне негативные отзывы. Да еще после как домой приехал открыл капот а там масло пролито вокруг заливной и фильтра маслянного даже на защиту умудрились налить.
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Yava » 10 ноя 2006, 14:29

Похоже что к нашему дилеру на ТО я не поеду....
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0