boris55 писал(а):В Интернете можно кричать:"Долой власть".
boris55 писал(а):Ханыч,интеллигенции в белых воротничках свойственно не радоваться мелочам жизни и вкусной похлебке в стойле.Им подавай "РОМАНТИЗЬМУ"
Вы как всегда . Вы меня как обычно не читаете, не слушаете и разговариваете обо мне и про меня так, как Вам где-то в мыслях видется .
Но все таки. Давайте к теме. "Долой власть" тут не было. Я хочу понять - по каким причинам можно голосовать за ВВП на следующих выборах.
Про Романтизм - это я уже затрудняюсь даже откуда Вы взяли . Я же только вчера написала пару страниц назад (вчера) - не надо никакого романтизма морского и лодкок. Хочу понять дела, фактические.
boris55 писал(а):Есть ведь и хорошие моменты в жизни:дети растут,родители еще живы,зарплата позволяет купит Логан и еще пару машин.Наконец то можно и в Турцию съездить.
Только как этот список раскрывает результаты 10т работы Путина, не пойму. Мы тут вроде об этом. А не о том, что надо надоваться каждному новому дню, с чем я, собственно, согласна.
Разговор сейчас о том, что через какое-то время будут выборы. Если ВВП или ДАМ там будут, мне бы хотелось понять - почему, например, Вы или Ханыч будете там голосовать За или Против.
Если есть что-то в деятельности нашего бывшего Президента и текущего Премьера, что показывает его состоятельность как руководителя, то расскажите. Если можете.
Про здоровье. У нас районная поликлиника.
Чтобы сделать снимок больного зуба надо сильно надорваться, запись в 5 утра, причем попасть можно через несколько дней, потом тебя отправляю еще через несколько дней в другую поликтинику на снимок потому что тут не работает. И займет это по времени около 1.5 недель. Это то, чем можно воспользоваться по мед.полису, обычному.
Но это все абсурдно и опасно для здоровья. Поэтому идешь всегда в платную клинику.
Вопрос - зачем содержать из бюджета не приносящие пользу учреждения? Надо чтобы это либо работало по людски либо не работало вовсе.
И это тоже все результаты работы правительства. Медицина это тоже своего рода стратегическая отрасль, требующая контроля и развития, ибо без нее не кем будет управлять. Помрут все.
Lars писал(а):по каким причинам можно голосовать за ВВП на следующих выборах.
Ну, причины каждый сам себе определяет. Я и на первых против голосовал
Именно так .
Судя по ходу беседу, у меня сложилось впечатление, что Ханыч и Борисыч довольны текущим режимом. Пытаюсь понять, почему. Лично для себя, чтобы учесть максимально много факторов для того, чтобы принять решение, куда галочку на выборах ставить.
Lars писал(а):Разговор сейчас о том, что через какое-то время будут выборы. Если ВВП или ДАМ там будут, мне бы хотелось понять - почему, например, Вы или Ханыч будете там голосовать За или Против.
Давайте пойдем от обратного:За кого из предполагаемого списка:ДАМ,ВВП,Жириновский,Зюганов,Ходорковский и прочие (или не входящего в список-но сильно ВАм нравящегося-будете голосовать ВЫ?Пусть и только за его обещания?Хотелось бы услышать не только негатив-мы уже поняли,что не Путин-а КТО???Огласите весь список-пожалуйста.
=================================================
Почему я ЗА-отвечу после публикации имени Вашего идеала Президента Франции-не называть!!!
Последний раз редактировалось boris55 02 июл 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Lars писал(а):Если моя работа перестанет меня кормить, то любой честный труд нормален.
Давайте я отвечу Вам в тон:"моя работа в метро будет меня кормить при любой власти"-поэтому нынешняя власть меня устраивает.Зачем мне искать от добра добра. На рентгеновский снимок зубов(а они у меня плохие)в платной поликлинике мне хватает доходов.На 4 хирургические операции за прошлый год мне бы не хватило даже зарплаты крупного менеджера крупной компании,но мне их сделали "по квоте"-бесплатно,за счет бюджета московского правительства.Вам бы(не дай бог) не сделали-ибо для оплаты надо работать в государственной организации.На покупку квартиры мне не хватит никогда-а на три машины в 2006-2007 г -хватило.Согласитесь-это показатель некоторого благосостояния.
boris55 писал(а):За кого из предполагаемого списка:ДАМ,ВВП,Жириновский,Ходорковский и прочие (или не входящего в список-но сильно ВАм нравящегося-будете голосовать ВЫ
Если уж перестать ерничать, чем мы тут между собой (я это про переписку между Вами и мной) занимаемся, то я бы подумала, что президентом должен быть человек понимающий что на что влияет и к чему может привести. Желательно начавший с самого низа и создавший нечто значимое, реально работающее. Над именами надо подумать. Но конечно же это не Жириновский. Так кроме слов по моему ничего нет.
Надо пройтись по крупным бизнесменам, которые также понимают, что такое внешняя политика. Те кто, умеют налаживать реальные отношения по работе и с иностранными партнерами. Строить большой бизнес так же сложно как и страной управлять.
Нужен кто-то, кто умеет работать, если нужно не спать и не есть.
Понятно, что один человек страну не спасет. Нужна команда. Если есть навыки искать лучших, то команду можно собрать.
Про Саркози не поняла. Он то тут каким боком .
Lars писал(а):Желательно начавший с самого низа и создавший нечто значимое
О-я знаю такого.Батько Лукашенок-он председатель колхоза.
А рост какой!А усы!!! Вот если бы Саркози-душка был такого роста и с усами!Да еще ему добавить бы уши от Берлускони и хамоватости от Путина...и образованности от ДАМа.
Вот при чем тут Саркози... Дамы выбирают глазами.....
boris55 писал(а):На рентгеновский снимок зубов(а они у меня плохие)в платной поликлинике мне хватает доходов.
Это я понимаю. Я хочу понять, зачем содержать и создавать госучреждения, которые ничем не помогают? Это все бюджетные траты. К чему они?
Про кардиологов. Бабуля моя пошла. А ей врач и говорит, а что Вы хотите, Вы уже старая, Вам только доживать осталось, идите, дверь там. Типа не занимайте мое время, все равно помрете . Понятно, что дальше был платный врач в другом месте.
И можно так продолжать.
Зачем содержать систему, которая бесполезна? Давайте уже что-то более эффективное придумаем. А то траты на это есть, а отдачи нет. Бессмысленное, неэффективное использование средств.
Lars писал(а):зачем содержать и создавать госучреждения, которые ничем не помогают?
Путин и ДАМ должны были ликвидировать за 10 лет ГОСУДАРСТВЕННУЮ медицину??У нас ею пользуются худо-бедно 95% населения.Другой нет.
А дать им надо было 50 раз по столько,сколько там триллионов нынче на Гособоронзаказ дали.Но тут сейчас милитаристы завопят-АРМИЮ ОБОКРАЛИ!!!.Потом учителя...потом колхозники...потом пенсионеры.Где деньги,Зин????Если каждому давать-поломается кровать! Хорошо быть президентом богатой страны..
Lars писал(а): Вам виднее, спорить не буду Rolling Eyes . Аргументы что надо. Усы, лапы и хвост. Ненуачо Rolling Eyes . Бог в помощь
Так я просто подбираю кандидата-как Вы просили:начал с низов и создал что то.А дальше Гоголя в помощь призвал-Вы и не заметили.Матроскин ближе оказался...
Семён Семёнович писал(а):В конце девяностых были задержки по зарплатам? Часом не припомните? И по скольку месяцев придерживали? Чего бы тем же работодателям было не придерживать деньги и в нулевых?
Отчего же, припомню. Работал в гос. организации, задерживали зарплату до полугода (т.е. полгода - ничего вообще). А если и платили, то часть положенного за месяц. ИМХО. 1990-е - период накопления стартового капитала. Государственные предприятия прихватизировали, зарплату не платили, многомиллиардные кредиты "растворяли". В конце 1990-х стало понятно, что если и дальше так дело пойдет, будет смена власти и экспроприация экспроприированного. Дабы избежать этого, стали практически вовремя выплачивать жалкие зарплаты, а для любителей не платить ввели уголовную ответственность за невыплату зарплаты в течение 2-х месяцев. У части населения возникло возникло ощущение, что жизнь налаживается. А что - раньше поди купи колбасы, а теперь - пожалста, соевое производство на Западе налажено хорошо.
Lars писал(а):Я хочу понять - по каким причинам можно голосовать за ВВП на следующих выборах.
Эти причины ВВП озвучивал в "непостановочной" программе "Разговор с Путиным".
В частности, в большую заслугу действующей власти он поставил факт заметного повышения рождаемости. Молодцы! Это ж надо так смотивировать население, условия такие создать.
Но это - для обывателя. Кто знаком со статистикой, на это не поведется. Это - не результат национального проекта.
Рост в последнее время рождаемости связан только лишь с бурным ростом рождаемости в конце 1980-х. Получилась такая горка. Те, кто родился в то время, сейчас достигли детородного возраста и, в свою очередь, рожают детей сейчас, но только значительно меньше, чем их родители. На фоне рождаемости в 1990-х это конечно, рост. Но совсем скоро, вот-вот будет сильная демографическая яма. Это - следствие катастрофического падения рождаемости в 1990-х. Не родившиеся дети не дадут потомства.
boris55 писал(а):На рентгеновский снимок зубов(а они у меня плохие)в платной поликлинике мне хватает доходов.
Это я понимаю. Я хочу понять, зачем содержать и создавать госучреждения, которые ничем не помогают? Это все бюджетные траты. К чему они?
Про кардиологов. Бабуля моя пошла. А ей врач и говорит, а что Вы хотите, Вы уже старая, Вам только доживать осталось, идите, дверь там. Типа не занимайте мое время, все равно помрете . Понятно, что дальше был платный врач в другом месте. И можно так продолжать. Зачем содержать систему, которая бесполезна? Давайте уже что-то более эффективное придумаем. А то траты на это есть, а отдачи нет. Бессмысленное, неэффективное использование средств.
Уверены? А то я лет восемь назад на скорой попал в больницу. Ничего, прооперировали, вылечили. На прошлой неделе родственник в клинику попал, с отслоением сетчатки, вчера операция была. И как то все бесплатно.
Вот у меня время было, я сейчас платно лечусь. Но если вдруг с деньгами напряги будут, то и бесплатно тоже вылечат.
Кстати... угадайте, это в какой стране происходит...
..Каждый четвёртый житель старше 65 лет не имеет медицинской страховки.
"Массовые увольнения, резкое сокращение медицинских и социальных услуг, разрушение скоростных дорог, закрытие парков и общественных школ - всё это становится новой нормой нашей жизни." ...