Я сам если чесно сомневаюсь в том, что хотел бы, скажем через года 2 купить сново Логан. Хотя мне машина нравиться по сравнению с 2110 не смотря на некоторые недостатки Логана.
Просто при следующей покупке автомабиля я буду и их учитывать....
Scrooge писал(а):Увы, проблема с включением первой на ходу - общее место именно у большинства современных малолитражек.
Думаю с Вами согласятся все, кто хоть раз в жизни пользовался МКПП. Эта проблема присуща ВСЕМ механическим коробкам. Коробка Логана - механика, отсюда все ее достоинства и недостатки. Вернее, недостатки навыков при пользовании ею
Не, не всем. Только новым. Ещё лет 7-8 назад это сочли-бы криминалом, и плевали бы на обладателя фичи все кому не лень. У меня вообще ощуение есть, что производители "материальных" предметов быстро приближаются к программистам по качеству работы. Типа глюки в программах - это нормально, мы ни за что не отвечаем, материнка с глюками - х...ня, выпусти патчик для биоса, проц с дефектом - продадим всё равно, деватся-то некуда. Грусное настроение у меня сегодня, в общем.
glavspec писал(а):Повторюсь: Логан - очень плохая машина, гораздо хуже Нивы, Таврии, Самары, Волги, Шевроле Авео, Деу Нексия и вобще любой а/м - металл тонкий, передачи не втыкаются, шумная, вялая, гниет, дорогая, сервис отвратительный и т.д.. Не покупайте ее, а то мне (экстремалу), когда придет пора менять авто, придется опять стоять в очереди, и цены из-за Вас растут
Коробка тарахтит, в бардачке подсветки нет, багажник голый, стёкла потеют, руль не регулируется... Отстой , а не машина. Прям даже универсал очень хочу купить, дабы доказать всем, что Логан отстой!
Шевроле Авео на порядок выше чем Логан имею токое мнение поскольку моя семья катается на обеех машинах. И я бы хотел спросить у владельцев Логанов. Вы бы хотели последующую машину преобрести Логан? Только чесно.
Хотел бы. Логан 1,6 16V, или же Логан универсал. Честно честно
Лёшик писал(а):...И я бы хотел спросить у владельцев Логанов. Вы бы хотели последующую машину преобрести Логан? Только чесно.
Честно - хотел бы. Либо сарайс 16-клапанником, либо 16-клапанник на последней комплектации. А это чудо корейского автопрома Авео - ф топку
Но вот видите хочется же что улучшить !!!!!!
А Авео меня полностью устраивает( я говорю про машины определенной ценовой политики) и не хотелось бы нечего менять
При тоом это не карейское чудо а по большей мере немецкое (Опель)
собранная руками карейцев за деньги Американцев
Лёшик писал(а):Шевроле Авео на порядок выше чем Логан имею токое мнение поскольку моя семья катается на обеех машинах.
Катался я на Авео. ИМХО никакая она для меня не замена Логану. Подвеска только для города. Момента на низах вообще нет, ехал по дороге из плит - сцеплением об....лся. Медленно - глохнет, быстро - судя по звукам, колёса отваливаются. Тесновато в ней после Логана, опять-же. Я уже не говорю, что массовые трещины в кузове - это криминал.
Nick_2141 писал(а):Ой!!! А у меня стекла не потеют....
Кстати, сегодня у нас с утра плюс 4 с дождем, днем минус 5-10, буран со снегом, короче мерзопакостная погода, но проехав километров 5 с включенным на единичку отопителем обратил внимание, что стекла не только отпотели и оттаяли, но и высохли - с наружи на них не было воды! Ездил на Волге - в такую погоду ни хрена не было видно из-за запотевших и замерзших окон.
Лёшик писал(а):Шевроле Авео на порядок выше чем Логан имею токое мнение поскольку моя семья катается на обеех машинах. И я бы хотел спросить у владельцев Логанов. Вы бы хотели последующую машину преобрести Логан? Только чесно.
Честно: Да, хотел бы.
Редкая неполноприводная иномарка зимой подъедет к моему дому... Авео и Гетц садятся (Сам вытягивал )...
+ скорее всего приобретем отцу Логан-вагон (вместо Шевика ). Настораживает только то, что у универсала база больше........ (проходимость страдает).
Лёшик писал(а):А не кто не молчит !!!! у меня тоже первая плохо включается (с усилием ) Я ездел в сервис и там мне сказали что не я первый не я последний с этой проблемой. Что коробка у данного автомобиля специфическая. Но не стоит это принимать близко к сердцу.
Я не претендую на звание профессора, но иногда для более четкого включения передачи достаточно более полно (т.е. до самого пола) выжимать педаль сцепления. И, желательно, убирать с нее ногу при движении. Извините.
Да про это мне говорили сервисмены что эта коробка любит полный выжим сцепления. Но мне это к сожелению совет не помог. Я даже коврик вытаскивал
Scrooge писал(а):У меня вообще ощуение есть, что производители "материальных" предметов быстро приближаются к программистам по качеству работы.
А что Вы хотите, уважаемый Scrooge. Оно, конечно, печально, но этому есть вполне логичное объяснение. Чтоб не писать много букв, сформулирую его немного перефразировав известные слова - Вам нужна вечная игла для примуса?
А я хотел бы чтобы будущий Логан 16 клапанник стоил не намного дороже привилежа, а лучше как привилеж. То есть при выходе оной коплектации все бы остальные подешевели Тогда бы точно его взял. Ибо Логан это практично, надежно, а главное дешево! Как говорил один известный ведущий одной анлгийской передачи про автомобили - зачем Вам сотовый с интернетом, фотоаппаратом, видеокамерой, фонариком и еще с кучей вещей? Логан - это автомобиль с большой буквы. Просто автомобиль, чтобы комфортно ездить в тепле, слушать музыку, а не толкаться в общественном транспорте. Чёрт с ними с пробками! Ездит, не ломается, не много жрет 92 бензина. Что Вы хотите? Звездолет и понты? Копите деньги! Я свой выбор сделал
Семён Семёнович писал(а):А что Вы хотите, уважаемый Scrooge. Оно, конечно, печально, но этому есть вполне логичное объяснение. Чтоб не писать много букв, сформулирую его немного перефразировав известные слова - Вам нужна вечная игла для примуса?
Спасибо, на добром слове Мне прямо полегчало. На вопрос ваш ответ - да! Вы на ник-то мой гляньте