SVS писал(а):Бензин в России может подешеветь на 20%
Помимо оплаты очередных штрафов от нефтяных компаний ожидают снижения цен на топливо, в том числе автомобильное. Присутствовавший на заседании президиума руководитель ФАС Игорь Артемьев оценил решение как "важный, системообразующий прецедент". "Цены на нефтепродукты должны не только прекратить расти, но и начать снижаться. Сейчас, по оценкам ФАС, они завышены на 15%-20%", - заявил Артемьев.
Modigar Иньересно, сколько губерматерь получила от нефтянки за продуманные пробки? Или она Путину лизнула, т.к. он акционер нефтянки (если правильно понимаю то, что творится).
Недавно заправлялся на новой АЗС Лукойл на Выборгской наб, между Кантемировским и Гренадерским мостами, справа, если ехать в центр. Удобно. Бросаешь купюру в автомат и заправляешся -не надо отходить от машины. 95-й там стоил 22.35, что на 2 руб дешевпе, чем на обычных Лукойлах. Только вот сдачи автомат не даёт.
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев: В ценах на бензин заложены взятки и откаты
92-й бензин, например, должен стоить на 15 - 20 процентов дешевле на европейской части России. Именно в этих процентах, помимо обычной практики, заложена вся неучтенка: взятки, откаты как персоналу, так и чиновникам. Многое из того, что осуждается законодательством, на практике, к сожалению, существует. Это и то, что украдено, и то, что основано на коррупционных схемах. Попробуйте купить с какого-нибудь завода нефтепродукт - не получится. Мы увидим кучу посредников. Если их убрать - цены могут снизиться
Левитин: Надо плавно сравнять цены на бензин в РФ с европейскими
Немного подумали и поняли, что их зряплаты достигли европейского уровня и пора поднимать цены на бензин, но что-то не учитывают, поросята, что в европах:
1. Не воруют.
2. З/п у народа другие.
3. Правительство - работает над социальными программами.
ЗЫ
Еще немного и в бензин (ИМХО) и Авто-ВАЗ включат.
endru7 писал(а):Бросаешь купюру в автомат и заправляешся -не надо отходить от машины.
Дык на автоматах, вроде, на всех так? Или на этой заправке что-то особенное придумано? У Лукойла, кстати, это тоже уже не первый автомат. На Шаумяна уже несколько лет такой работает, рядом с ГАИ. И, естественно, там тоже дешевле, чем на обычной.
Только вот сдачи автомат не даёт.
Зато у Лукойла на автомате можно банковской карточкой платить и заправляться при этом "до полного". На автоматах Несте, вроде, только купюрами, так что я туда не заезжаю. Неудобно.
Последний раз редактировалось ЛоханкинЪ 17 июн 2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.