Совсем не нашел голосовых функций у нового китайского друга.
Привык уже на нокии n85 - при входящем звонке проговаривается имя - фамилия как они занесены в адресную книгу (правда не всегда правильно расставляет ударения, но разборчиво), вызов также можно выполнить проговорив имя вызываемого - работает достаточно четко на нокии, удобно при использовании гарнитуры в машине. По моему 3dmax при рассказе о n86 не упоминал о голосовых функциях.
Путник писал(а): На работе уже двое просили меня продать игрушку...
Так тоы их ко мне в личку направляй. Договоримся.
Путник писал(а):Меня особенно напрягает крышка на зубчиках. Думаю они нах сломаются от частого открывания.
Часто открывать не стоит, ибо незачем. Второй аккумулятор дан как запасной, а не постоянно заменяемый. Поэтому вставил симки, карточку, аккум и закрыл крышку. Чего ее дергать постоянно? А по поводу сломаются - у меня есть два F006, как демонстрационные образцы. Крышки у них снимают постоянно, людям интересно посмотреть что под ней. Оба пока живы, хотя им по полгода уже примерно.
Путник писал(а):Практически не ловит радио. И это в Москве.
На антену пробовал? С наушниками должно быть лучше.
as73 писал(а):По моему 3dmax при рассказе о n86 не упоминал о голосовых функциях.
Не упоминал, так как не пользуюсь этой функцией. Но в N86 она есть.
В Китайских телефонах конечно же нет. Ведь это не смартфоны.
3dmax писал(а):Путник писал(а): Практически не ловит радио. И это в Москве.
На антену пробовал? С наушниками должно быть лучше.
Я на своем пробовал - нифига не помогает. Кстати штекер от проводной гарнитуры 2,5 мм и 4х-контактный что тоже минус.
3dmax писал(а):В Китайских телефонах конечно же нет. Ведь это не смартфоны.
Про голосовой набор - для этого не надо быть смартфоном - одна лишняя микросхема обработки звука. Помнится на сименсе s55 был голосовой набор, распознавал не очень хорошо, но был ведь
По поводу радио, лично сам сейчас на трёх аппаратах попробовал, на всех работает хорошо, и у тюнера и у радио отличная чувствительность... может забивает сильный сигнал рядом с ретрансляторами?
kama писал(а):По поводу радио, лично сам сейчас на трёх аппаратах попробовал, на всех работает хорошо, и у тюнера и у радио отличная чувствительность... может забивает сильный сигнал рядом с ретрансляторами?
Как бы это не странно звучало, но у одной и той же модели телефона чувствительность может быть очень разная. Один телефон может прекрасно ловить радио, а второй такой же лежащий рядом будет вообще его не принимать, или принимать очень плохо. При этом ТВ он может ловить прекрасно. Или наоборот. ТВ плохо, а радио отлично. Почему такая ерунда происходит я понять не могу. Но это есть, признаю. Причем производитель телефона не важен, этим страдают все китайцы. Видимо качество комплектующих у телефонов время от времени сильно меняется.
as73 писал(а):Про голосовой набор - для этого не надо быть смартфоном - одна лишняя микросхема обработки звука. Помнится на сименсе s55 был голосовой набор, распознавал не очень хорошо, но был ведь
Когда же уже все поймут, что Китайский телефон это не смартфон и даже не Сиеменс? Это очень дешевая двухсимочная звонилка, с себестоимостью под 30 долларов. Не стоит от него хотеть того чего не все более дорогие телефоны имеют.
Тут с Китайцами ругаешься до соплей, что бы ошибки в русификации исправляли. У них с Русским крайне туго. А Вы хотите голосовой набор. Да на Русском. Да в телефоне за 30 баксов? Дас ис фантастиш на данный момент.
Хотите голосовой набор - купите смартфон Китайский. Будет дорого, но будет всё, к чему Вы привыкли имея смарт ранее. Правда не будет двухсимочности. И вот тут уже задумываешься, а стоит ли этот голосовой набор таких жертв? Мне лично двухсимочность важнее.
3dmax писал(а):Это очень дешевая двухсимочная звонилка, с себестоимостью под 30 долларов.
С этим спорить не буду. Главное - обеспечить низкую себестоимость и продать подороже, напихав функций, которые популярны на данный момент
3dmax писал(а):Тут с Китайцами ругаешься до соплей, что бы ошибки в русификации исправляли
Ну русификация у F035 более-менее, есть конечно ляпы, куда уж без них.
3dmax писал(а):А Вы хотите голосовой набор. Да на Русском
Не хочу, так как понимаю, что максиммум, что китайцы сделают на дешевом телефоне - это как у Сименса. А Сименсу русский язык был по барабану - записывается голосовая метка, а потом произнесенное сравнивается с образцом, отсюда не высокая точность попадания. Скорей всего в проце китайца возможности для этого заложены, но лень разработчикам вытаскивать эту функцию - ведь и так берут
as73 писал(а):Ну русификация у F035 более-менее, есть конечно ляпы, куда уж без них.
Это не более менее, это отлично. У F035 одна из самых лучших русификаций. Вы не видели как русифицирован какой нибудь I9+++ или Сифон 68. Вот там беда. Вставьте бревно, набрать звонарь и т.д., это ещё самые понятные фразы в том телефоне.
as73 писал(а):Скорей всего в проце китайца возможности для этого заложены, но лень разработчикам вытаскивать эту функцию - ведь и так берут
Возможность наличия голосового набора зависит не от процессора, а от операционной системы телефона. Поэтому если Китаезы захотят, то впихнут в ось эту функцию без особых проблем, независимо оттого на каком процессоре собран аппарат.
Путник Серёж, забыл спросить. Тебе стилус пришёл в комплекте? Если да, то какой? Фото можешь сделать?
Интересно просто чего там Китаезы тебе положили. А то я на них так ругался сильно, что карточки нет в комплекте, так еще и стилусы жмут. Обещали положить самый лучший.
Добрый день! Посоветуйте телефон двусимочный! Был у меня Fly E135, взял в декабре 2009 года..косяки были конечно, как то особо не заморачивался на них. Подкупило то что не дорогой (5250 р.) и сенсорный экран, но три недели назад благополучно сдох тач (эта у них беда поголовная) отдал в сервис центр.Пока в ремонте, буду настаивать на возврате денег...Так вот что посоветуете из небогатого набора 2-х сим аппаратов. Требования: Тач-экран, хороший звук в наушниках, камера пусть хоть 2Мр..Пока отстановилмя на Самсунге В5722, но цена... Спасибо!
AsdReb73 писал(а):Добрый день! Посоветуйте телефон двусимочный!
Запросто.
AsdReb73 писал(а):камера пусть хоть 2Мр..
На этом советы и заканчиваются. Если согласны, что камеры в Вашем телефоне не будет ( нет, по факту она будет, и, возможно, даже две, но никакущие, 0.3 мпикс) тогда насоветую вагон и маленькую тележку. Если же хотите хотя бы 2 мегапикселя, то советовать тут нечего. У Всех китайцев камеры очень слабенькие.