Снежана писал(а):Привет всем логоноведам а мы сегодня в Русь-трейд приобрели зимнюю резину KUMHO 185\70 kw19 шип...как вам такой выбор??? вроде полистала форум..особого негатива нет????? понимаю что Нокиа Гудиеры лучше..но...бюджетный вариант сами понимаете) а еще вопрос..наверное банальный но все же))) ставлю резину на заводские реношные диски..тое сть перекидываю..это нормально???машине не повредит?
У кого был негатив, тот уже не сможет написать Машине не повредит, только дискам и резине (летней)
Прошлую зиму отъездил на gislaved nf3 эту тоже постараюсь отъездить. Претензий нет были опасения на счет ошиповки - пока все на месте. При переходе весной на Барум при 0-5 градусов С было впечатление, что шумность увеличилась. Беды пока не знал. размерность 185/70 R14, а вспомнил бока начинает закидывать грязью больше, чем барум.
Sergik1970 писал(а):А при чем размерность? У меня было 185/65R15, а сейчас 185/70R14
Ну... это я в сравнении с Барумом...... А так.... есть еще варианты:
1) более "развитые" грунтозацепы способствуют ускореному загрязнению
2) Вообще, стало гораздо грязнее и сырее....
3) И т.п.
safpal писал(а): Я купил такую и поставил вчера. Пока в арках не задевает. Проблем пока тоже никаких не замечено. Зато машина выглядит немного джипанутой.
Обкатаешь, расскажи о плюсах и минусах оной размерности.
Попробую. Пока проехал километров 70 не больше. Вот в понедельник поеду за город посмотрю как оно там.
Извини за назойливость. Так как резина175/80/14? Поделись впечатлениями от эксплантации донной размерности.
сегодня переобулся в kleber kapnor 5 - первые впечатления - гул после 60км/ч - сильно огорчился.. посмотрим как по снегу - как раз сейчас заваливает питер снежком конкретно так
safpal писал(а): Я купил такую и поставил вчера. Пока в арках не задевает. Проблем пока тоже никаких не замечено. Зато машина выглядит немного джипанутой.
Обкатаешь, расскажи о плюсах и минусах оной размерности.
Попробую. Пока проехал километров 70 не больше. Вот в понедельник поеду за город посмотрю как оно там.
Извини за назойливость. Так как резина175/80/14? Поделись впечатлениями от эксплантации донной размерности.
а что такая есть??? Не встречал не где
только 14 70 175 или 185
SSDN писал(а):Извини за назойливость. Так как резина175/80/14? Поделись впечатлениями от эксплантации донной размерности.
Пока все нормально. Два дня ездил за город, возвращался в снегопад. Резина (NF3) работает хорошо, дорогу держит. Размерность тоже проблем не доставляет, т.е. нигде не цепляет, ни трет. Мелкие ямки, трещинки теряются где-то в резине. До меня не доходят. Но сколько еще народу ездит на летней резине - это что-то. Плетутся 40 - 50 км/ч. Зима, как всегда, наступила внезапно.
ilya-mgs писал(а):Доброго времени суток! (это мое первое сообщение в форуме, хотя читаю уже давно)
Купил шины Gislaved Nord Frost3, рекомендованной размерности 185/70 14 OD......... Диски оставил родные, но есть у меня мысль - купить диски получше весной, и на них поставить летнюю резину, а на родных оставить зимнюю...........
Привет! Я сделал такой же выбор, и вот смотрю не я один. Поездим - посмотрим. На лето думаю достаточно и штамповки, только более качественной чем родная, ну и обуть во что-то типа 195\65\R15. Как считаешь?
safpal писал(а): Пока все нормально. Два дня ездил за город, возвращался в снегопад. Резина (NF3) работает хорошо, дорогу держит. Размерность тоже проблем не доставляет, т.е. нигде не цепляет, ни трет. Мелкие ямки, трещинки теряются где-то в резине. До меня не доходят. Но сколько еще народу ездит на летней резине - это что-то. Плетутся 40 - 50 км/ч. Зима, как всегда, наступила внезапно.
Хм. Я тоже позавчера поставил NF3. Сегодня больше сорока ехать боялся. На сорока тормоз придавишь - АБС во всю стрекочет. Погодка сегодня была вечерком - уффф. О градусов и мокрый снег обильный.