ShK писал(а):Василич Идею с агрегатом для автоматического включения насоса удалось реализовать?
Да, все Ок.
Из скважины наземным насосом в бочку (8 куб), а с неё уже "Ручейком" в дом.
За этот месяц поставлена самому себе задача провести в дом и в баню капитальные трубы.
Загвоздка в одном - не хочу ставить водонакопитель, хочу проточный, но ни кто не может сказать, хватит ли давления от "ручейка" для включения самого нагревателя.
У меня такой стоит в квартире на случай отключения горячей воды, но снять для проверки муторно.
3dmax писал(а):И это он ещё не весь собран, ещё около 50 деталей прикручивать. Crying or Very sad И где бы ещё день свободный найти, что бы его поликарбонатом накрыть.
Ёпть, мы с соседом на пару поставили такую теплицу (соседу) за 2 дня, правда под пленку.
А себе я сделал из такой фичи навес для машины - в одну лицо тоже за 2 дня.
Мне эти болтики от конструктора ещё долго снится будут Делали просто, по элементам - торцы с дверями, потом арочную часть сначала все болты вставили, гайки наживили, затем отвертка и шуруповерт - затянули.
Периметр по низу закручивал в положении по-пластунски.
Не понял насчет траншеи, мы ставили на шпалы.
Ставили и крепили в уже собранном виде.
Василич писал(а):Загвоздка в одном - не хочу ставить водонакопитель, хочу проточный, но ни кто не может сказать, хватит ли давления от "ручейка" для включения самого нагревателя.
давления может и хватит,но как будете регулировать температуру?Ведь она регулируется потоком воды?Проточные в таком случае очень неудобные.Если жалко денег на большой накопительный-купите 15 литровый маленький-с ним будет намного удобнее.Даже просто мыться.
boris55 писал(а):Если жалко денег на большой накопительный-купите 15 литровый маленький-с ним будет намного удобнее.
Денег жалко всегда но дело в том, что ржавеют они здорово, да и живу на даче не постоянно, наездами - до дома 7 км.
На кухне 15л наливной висит, хотел бы в баню под душ.
boris55 писал(а):Если жалко денег на большой накопительный-купите 15 литровый маленький-с ним будет намного удобнее.
Денег жалко всегда но дело в том, что ржавеют они здорово, да и живу на даче не постоянно, наездами - до дома 7 км. На кухне 15л наливной висит, хотел бы в баню под душ.
Chef-cook, спасибо.
кто ржавеет быстро??
Последний раз редактировалось dachnic 18 май 2010, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Militar Katze писал(а):мало того проточные очень прожорливые.
Согласен если пользоваться бесперестанно.
У меня в квартире стоит с 1996 года - горячей воды не было более 10 лет (военные, блин), многие соседи накопители уже поменяли, а мой живет!
Василич писал(а):Денег жалко всегда но дело в том, что ржавеют они здорово, да и живу на даче не постоянно
И я живу на даче не постоянно.На кухонной мойке там 15 литровый,на душе-90 литровый Аристон.Уже 10 лет живет и не ржавеет.Четверым помыться -ни капли не экономив хватает.Разве сравнишь с проточным-с его струйкой в три спички...
Василич писал(а):Ёпть, мы с соседом на пару поставили такую теплицу (соседу) за 2 дня, правда под пленку.
Если посчитать время затраченое на сборку, то мы то как раз быстрее.
Один день с 13:00 до 21:00, второй с 19:30 до 22:30. Каркас то по сути собран уже. Если бы начали в первый день с утра, а не с обеда, то собрали бы за день.
Плюс учитывайте, что Вы под пленку собирали, а у нас карбонат, на вырезку его частей ушло почти два часа.