Где эта тема ? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %B5&lr=213 Рено Логан | Просмотр темы - Скрипит сцепление | клуб... А прикол то вот еще в чем в субботу был на ТО 3 там сказал скрипит педаль. когда забирал машину сказали что все путем все промазали. … Bstr писал(а): Похоже в моём Логане скрип сцепления по этой же причине, появляется через 15-20 минут езды. forum.logan.ru/viewtopic.php… Санкт-Петербург копия ещё
Шико писал(а):Это они WD-шкой побрызгали. Все норовят побрызгать куда-нибудь WD-шкой.
wdшки надолго не хватает, однозначно. эта смазка скорее для прочистки, и раскрутки, нежели для смазки.
пользую тефлоновую - удобно практично, практически не испаряется.
Dze писал(а):Дамы и Господа буду признателен , если скинете фото где мазать педаль сцепления !
Смотри:
Тонкая линия обозначает ось, на которой качается педаль.
Ось - стальная, педаль - пластиковая. Пшиканье ВДшкой - фня, тебе надо сменить смазку в паре металл-пластик, а для этого надо снять педаль. Сам я этого не делал, но, думаю, ось фиксируется стопорной шайбой. Возможно, потребуется съёмник.
Разобрать, промыть бензином, заложить новую смазку, собрать и наслаждаться.
А вначале попробуй намазать каким-нибудь литолом сервопружину, обозначенную на картинке стрелкой. Иногда быват, что пружина скрипит витками.
зюыю. Замечено также, что когда играет Раммштайн, то педали не скрипят.