Дед писал(а): При проверке вилкой под нагрузкой, оказался дохлым.
Значит Вам не повезло.
Китайские аккумы не фонтан и часто дохнут после первой зимы.
Мой выжил, но я его зимой домой забирал и подзаряжал постоянно.
Хотя всё равно куплю, наверное, японский нормальный. Потому что когда сдохнет родной Китаец неизвестно. А дергать киком в случае чего как то не прельщает.
Я аккум всю зиму дома хранил, позавчера скут в деревню отвёз, а аккумулятор дома забыл... Заводил с ноги, первый раз долго дергал, раз 20 наверное, остальные разы с 1-2 раз заводится без проблем. Второй сезон открыт!
Озадачен выбором детского квадрика для сына второклассника. Ну гад этот, сосед проклятый! Купил внуку квадрик и он чуть не каждый день разъежает мимо нашего участка. Тут и сын стесняется попросить меня купить этот чертов квадрик. Да и жена намекает, мол давай папа зарабатывай. Что посоветуете ГУРУ, я в этом знаток полный ноль.
Хочу поделиться впечатлениями от более года эксплуатации 50 см3 мопеда (скутера по-заграничному). Вот такой у меня Honling Ataka 50, только красный в жизни:
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?MP= ... 2818&tid=1 Для летней -дачной эксплуатации вещь незаменимая. Проходимость на уровне серьезных джипов, проезжал в таких местах, где трактор Беларусь проходил с трудом. А по узким лесным дорожкам, где пролезет это чудо и трактор будет бессилен. Двигатель 4-х тактный, зажигание электронное, электростартер, коробка автоматическая - бесступенчатый вариатор. Бензина ему нужно меньше 2 литров на 100 км. 2-х человек везет уверенно, да еще багажничек есть. По-прямой разогнаться на нем можно до 70 км/час (скорость проверял по навигатору), но страшно. Новый сезон начался (мопед стоял всю осень-зиму в холодном гараже на даче (аккумулятор увозил на зиму в гараж в тепло). Выкрутил свечу, прокалил и завелась после 6 месяцев простоя с пол-оборота. Реальный помошник оказался, куда съездить по-быстрому, просто покататься - в удовольствие. Водительские права не нужны, катайся как хочешь.
Лишний раз машину на даче заводить не хочется, а съездить куда то в пределах 50 км можно на мопеде (если дождь не идет ).
Последний раз редактировалось V255 13 май 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Разогнаться можно до 70 км/час в реальной жизни, объем двигателя 50 см3 - в РФ права для управления данным транспортным средством (с двигателем до 50 см3) не полагаются И все понятки.
Privelegированный дачник писал(а):Вот наткнулся на подозрительно недорогой детский квадрик
По поводу качества ничего сказать не могу, возможно, Константин сможет подсказать...
Цена занижена, так как товара нет в наличии. Этот магаз всегда грешит этим. Пока товара нет он дешев ( привлекаем клиента ) , как появился цена подскакивает.
Цена такого квадрика около тридцатки.
Вариатора там нет, не верьте описанию.
Качество сносное, если потратить два часа на послепродажное обслуживание, то служить будет годами. Моему второй год пошел, гоняет будь здоров. Только сайленты аммортов поменял, родные никакущие.
V255 писал(а):По-прямой разогнаться на нем можно до 70 км/час (скорость проверял по навигатору)
Не правда Ваша.
Пос пидометру до 70 можно, не спорю. Но реальных по GPS это будет где то 60-62 км. Больше честный полтинник и не едет. Если же Вы разгоняли скут до реальных 70 ( 80-85 по спидометру ) то у Вас голова стоит либо 72 либо 82 сс.
Вообще расклад по 4 тактникам такой. Полтинник едет где то честные 55, ну 60 если с настройкой двигла повезло.
62 сс - 60-65 реальных.
72 сс - 70-75 реальных.
82 сс - около 80.
У меня стоит 72 кубика, по спидометру по прямой максимум было где то 92-93 км/час. Но это при хорошем раскладе, то есть я один, дорога ровная, ветер попутный. А так 85 в среднем. То есть реальных 70-75 км/час. Больше нереально выжать, просто не хватает мощности движка, хотя запас по оборотам есть.
Честный полтинник так никогда не поедет. Чудес не бывает, уменьшение мощности почти в полтора раза дает о себе знать. И в среднем более 60 по спидометру полтосы не ездят.