Автомобиль Renault Logan 1.6 2007 года (куплен прошлым летом, я 2-ой хозяин). Заправляюсь постоянно в Роснефти.Стал замечать что идет очень сильный расход топлива (25-30 литров хватает в городе на 200-250 км.)
Заметил, что на выхлопной трубе образуется черный нагар (см. вложение), как правило если все в порядке - выхлоная труба должна быть чистая (сравнивал с другими машинами)
Знакомые посоветовали прочистите двигатель при помощи синтетического очистителя инжекторов впрыска Hi-Gear.
Почистил выхлопную трубу от нагара, залил очиститель перед длительной поездной (500 км), результат - нагар все равно образуется.
В чем может быть проблема, из-за чего образуется черный нагар?
9892301 В любом варианте надо искать причину большого расхода топлива. Без толковой диагностики не обойдётесь никак.
Самое простое - проверить свечи и поедаемость масла. Дальше смотреть на датчики (лямбду, кислорода и ХХ).
Всё ИМХО...
Трри дня читаю. Три дня недоумеваю. Сколько ещё надо дней, что бы хоть кто то хотя бы намекнул, что черная выхлопная труба это нормально? Первый полгода, может год при небольших пробегах она будет чистая ( условно ). Всё равно потом покроется слоем сажи. Как не крути.
3dmax писал(а):Трри дня читаю. Три дня недоумеваю. Сколько ещё надо дней, что бы хоть кто то хотя бы намекнул, что черная выхлопная труба это нормально? Первый полгода, может год при небольших пробегах она будет чистая ( условно ). Всё равно потом покроется слоем сажи. Как не крути.
Еще раз говорю, что внутри труба черная - это то понятно , а на выходе ее - черные свежие пятна (как это видно по фото). Сегодня утром протер наружную поверхность трубы, доехал до работа (4 км), черные пятна снова свежие появились