Может и есть.если это горгыстан.очередные события в метро убедили что эти существа умеют только ,воровать,насиловать,убивать т.д.в общем у чурок больше ничего не куплю.
Почитал я про то на что способны наши зеркала (при цеплянии ими всевозможных предметов), а теперь задумываюсь глядя с завистью на престижи первой фазы и на новые логаны с нормальными человеческими зеркалами.. вопрос действительно увеличенные зеркала лучше штатных и первой фазы? и возможно ли заменить на новые оба зеркала с условием сохранения работы регулировки зеркала и примерную цену если можно )))
navigator48 писал(а):Привет народ. Полгода я на разные зеркала смотрел, примерял. Но потом плюнул на это все и купил родные от люксовой модели логана. По сравнению со штатными небо и земля. Цена вопроса 3200р. за пару. Заменил сам.
Это которые большие? С электрикой? Подскажите, где покупали.
На выходных поставил большие механические зеркала (аналог фазы 2) купленные в Логан-шопе http://logan-shop.ru/products/zerkalo_zadnego_vida_e-3_prestij_mehanicheskoe_pravoe_1dc102lr010_analog_6001549677. Согласно информации с сайта магазина, производство Тайваня. Зеркала были в невзрачных картонных коробках с наклейкой
(извиняюсь за качество, фото с телефона). Корпус более глянцевый в сравнении со штатными, пластик тонковат, если, опять же, сравнивать со штатными фазы 1, но в целом соответствует своей цене. Поначалу смутили тоненькие зеркальные элементы без пластиковой подложки и уж слишком легкие. И в дальнейшем мои опасения подтвердились Вот так
они смотрятся в сравнении со штатными. Фото с телефона, и ракурс может не совсем удачный, но видно, что по длине они одинаковы со штатными, а по ширине обзор значительно лучше. А теперь о грустном Зеркальные элементы жутко трясутся на ходу и при закрывании дверей!!! На плохой дороге в них практически ничего не видно Даже не знаю в чем причина! Поможет ли их замена на зеркальные элементы ЭРГОН или же проблема в самом зеркале (люфт в механизме крепежа площадки для зеркального элемента)?
Fraser Думаю проблема в люфтах самого механизма и замена самих зеркальных элементов ничего не даст. Аналог он и есть аналог.
Выход? Только если получится разобрать (снять зеркальный элемент, что не безопасно для него) и посмотреть воочию, чего же там трясется и как это можно пофиксить. В свое время, помнится, устранял такое на жигулях подкладыванием куска полиэтиленовой пленки в шаровой узел крепления, в котором был зазор. Как сделано тут... не знаю, только если разбирать и смотреть.
u313,
на соседнем форуме несколько человек сразу заменило ЗЭ, ибо писали, что идущие в данном зеркале слишком хлипко сидят в фиксаторе. Аналог, оно и ясно, что аналог, только брать у официалов оригиналы по 4300 за штуку рука никогда не поднимется...Может попробовать аккуратно снять ЗЭ и посмотреть крепление, также сделать фото и выложить его?
Fraser Да в принципе я это и предлагал, главное не сломать элементы при снятии. Возможен вариант с двухсторонним скочем, налепляемым дополнительно к креплению защелками.
Поездив на новом Логане Фазы 2 родителей пришел к выводу, что зеркала получше будут, вот думаю может купить в Logan-shop.ru аналог за 4000 р с ручным управление?